защита от декомпиляции - страница 4

 
А лучше всего открывать памм на рабочий советник и принимать инвестиции в управление)
 
mpeugep >>:
А лучше всего открывать памм на рабочий советник и принимать инвестиции в управление)

одобрямс :)

 
Это самый надежный способ и интеллектуальную собственность защитить и денежку на ней поиметь!
 
Svinozavr >>:

 Есть еще принцип "увей" 

Отличная идея: насколько я помню, главное, чего позволяет достичь "неделание", то есть прозрение в области медитации - это осознание отсутствия "я" и всего, что с ним связано. Профит после этого уже вроде как и не нужен:))))

 

Я не програмист, поэтому не знаю, возможно ли запрограмировать такую схему защиты.

В коде программы забить исполнительный файл, который срабатывает после компиляции (после декомпиляции советник нужно ведь компилировать, так?)

Чтобы этот код не сработал сразу, когда компилируешь сам свой советник для его передачи или продажы, ставиться переменная - дата, допустим сегодня 27.10.09, ставим 28.10.09, так вот этот исплнительный файл срабатывает только когда дата на момент компиляции больше чем заданная переменная. Тем самым предохраняем свой советник от преждевременной порчи.

В исполнительном файле дается задание (если это возможно, конечно) испортить код: ну там убрать определенные выржения. переменные и т.п., т.е "убить" код, чтобы его не могли использовать.

Я разработал неплохой советник, который раздаю рефералам, и его очень хотелось бы защитить. Если кто нибудь что нибудь (может предложенное мною схему или что нибудь другое) сочинит - готов финансировать установку защиты на свой советник.

 
Nail_Saby >>:

Я не програмист, поэтому не знаю, возможно ли запрограмировать такую схему защиты.


Парадокс Рассела в помощь

 

Nail_Saby >>:

от "крутого хацкера" не спасет

в код можно забить что угодно

в том числе и что-то наподобие того, что Вы предложили

(хотя конечно, с точки зрения программиста Вы бред написали :))

но суть в том, что если кто-то, кто обладает достаточной для этого квалификацией

начнет разбираться в логике защиты, он рано или поздно поймет как она (защита) организована

в том числе он может понять, что за запрет компиляции отвечает определенный участок кода

и соответственно, нейтрализует этот участок

---

поэтому мой Вам совет:

если советник действительно очень ценный

лучше его никому не давать

откройте ПАММ-счет и привлекайте своих рефералов в качестве инвесторов

это единственный надежный способ, чтобы система не попала в чужие руки

---

если же Вам все-таки требуется этот советник раздавать

будьте готовы к тому, что если кто-то начнет делать на нем большие деньги

рано или поздно этой системой заинтересуются "серьезные люди"

а уж они-то смогут нанять "крутых хацкеров" для слома любой защиты

 

Это возможно только, если у вас есть исходный код MT. Тогда вы можете быть уверены, что с вашим советником ничего не произойдет.

 
lea >>:

Пишите стековую виртуальную машину на mql4 без разделения кода и данных, а также различной длинной команд (т.е. переносите проблему декомпиляции x86 кода в код советника). Ничего трудного, правда, скорее всего прийдется написать небольшой компилятор, способный порождать код для реализованной виртуальной машины (заодно добавляем мусор, изменяем логику и т.п.). Это будет куда покруче кучи неочевидного mql4-кода (который ещё придумать нужно).

Да, пишите на Forth.

 

Защита с использованием сервера или раздачи сигналов имеет один большой недостаток.


Достаточно один раз подписаться, потом можно эти сигналы продавать от своего имени. То есть, главная цель, сигналы, ломается небольшим внесением бабла. Декомпилировать ничего не нужно.


Короче, нет никакой защиты, всё ломается.