"Идеальная" торговая система - страница 48

 
Svinozavr >>:

Нет. Не поделюсь. Я делюсь только тем, что сам считаю нужным. Инвесторов не привлекаю. Пиаром не занимаюсь. (На "слабо" не ведусь.)))

/*

Кол-во опубликованного могло бы быть гораздо большим, но я считаю некорректным эксплуатировать одну идею в разных вариациях. Мне это просто не интересно. И я не принадлежу к тем, кто делится тем, как он ухитрился наложить МАCD на RSI и при этом все раскрасить как рекламный плакат. Другой уровень.

*/

Вы меня с кем-то путаете. Может, с собой. Так вот вам еще одно откровение: люди, они разные бывают.

Спасибо Великому Учителю за откровение!

Кстати, жадность - это порок.

В остальном, Вы классический пример "форумного трейдера", на словах всезнающего, всеумеющего и прибыльно торгующего.

Только вот непонятно, что Вы на форуме делаете? При Ваших-то доходах от трейдерства наверняка ведь можно найти занятия поинтересней.

Например, акул половить в Тихом океане. Ну или в Антарктиде на дельтаплане полетать - пингвинов попугать.

Я-то здесь понятно почему - есть задача по внедрению адаптивных торговых технологий в массовое использование - часть её решаю я - человек подневольный - раб задачи.

А Вам-то зачем такой ерундой заниматься, на таких недоумков как я своё драгоценное трейдерское время тратить?

 
VictorArt >>:

Я, как Вы видели, не жадный:

1. Общая Теория Торговли (ОТТ)

2. Использование ОТТ на примере адаптивного советника:

3. Подписка «Вопросы и ответы по адаптивному советнику»

4. Картинка с реала была выше.

Пункт первый отсутствует, Виктор. Аналогии для блондинок не катят. Вы ж ведь, если настоящих железных роботов делаете, наверняка разбираетесь в САР и прочей теоретической дребедени, связанной с автоматикой. Ну так поясните в этих терминах, как Ваша синхронизация происходит - хотя бы на пальцах, в терминах звеньев, передаточных функций и... ну сами знаете.

Второй и третий пункты - есть, браво.

Четвертый пока не внушает оптимизма (я говорю о ПАММе, на котором, по Вашим словам, больше 10 адаптивных роботов, сменяющих друг друга).

P.S. Тема-то ведь и правда интересная. Народ-то по большей части, когда слышит слово "адаптивный", все больше о мувингах рассуждает (а зачем они такие нужны, хоть убей не пойму; ну какой там толк в гладком муве с отсутствующей фазовой задержкой - если распределение returns цены каким было, таким и останется?!). А тут-то нечто совсем другое, интереснее.

 
Mathemat >>:

Пункт первый отсутствует, Виктор. Аналогии для блондинок не катят. Вы ж ведь, если настоящих железных роботов делаете, наверняка разбираетесь в САР и прочей теоретической дребедени, связанной с автоматикой. Ну так поясните в этих терминах, как Ваша синхронизация происходит - хотя бы на пальцах, в терминах звеньев, передаточных функций и... ну сами знаете.

Второй и третий пункты - есть, браво.

Четвертый пока не внушает оптимизма (я говорю о ПАММе, на котором, по Вашим словам, больше 10 адаптивных роботов, сменяющих друг друга).

Ну не катят и не катят - мне такая формулировка понятна и нравится своей простотой - хозяин барин :)

Придумайте свою, в более "заумных" терминах - я Вас добавлю в соавторы.

Про ПАММ я уже 100 раз отвечал - задачи надёжности и стабильности первоочередные, потому что крупные потенциальные клиенты Форекса боятся как огня - им главное не потерять.

Понятно, что форумным тусовщикам это не понять - у них задача другая, как свои копейки в рубли превратить и желательно, чтобы вчера :)

 
VictorArt >>:

Спасибо Великому Учителю за откровение!

Кстати, жадность - это порок.

В остальном, Вы классический пример "форумного трейдера", на словах всезнающего, всеумеющего и прибыльно торгующего.

Только вот непонятно, что Вы на форуме делаете? При Ваших-то доходах от трейдерства наверняка ведь можно найти занятия поинтересней.

Например, акул половить в Тихом океане. Ну или в Антарктиде на дельтаплане полетать - пингвинов попугать.

Я-то здесь понятно почему - есть задача по внедрению адаптивных торговых технологий в массовое использование - часть её решаю я - человек подневольный - раб задачи.

А Вам-то зачем такой ерундой заниматься, на таких недоумков как я своё драгоценное трейдерское время тратить?


О своей торговле я говорил не на этой ветке и только то, что основная торговля у меня не на форексе, а на биржевых площадках, и что это мое основное и единственное занятие уже более 5 лет (торгую сопоставимо дольше.) Если думаете меня задеть или как-то ущучить, - lasciate ogni speranza. Я инвесторов не привлекаю - мне доказывать ни вам, ни кому-то еще ничего не нужно. Вы опять меня с собой путаете.

Есть идеи, которые мне кажутся уместными к публикации - публикую. Советники действительно не выкладываю - мой альтруизм имеет свои границы. Да и не в них суть. Показать, что я умею корректно выставлять торговые приказы? )))

Если хотите, чтобы с вами конструктивно общались, не опускайтесь до глупостей типа проциторованного поста. С невыгодном свете смотритесь - пиар страдает. Причем это очевидно всем, если вы это не понимаете.

 

Алексей! Идея эта... ))) Ну. скажем так, не нова. И тоже, как и мувигни, опирается на инерционность. Как ни крути.

Потом, никто не мешает делать мувинги с мгновенной реакцией на изменений условий и учетом инерционности от этого воздействия. Например, внимание - пиар!!!))), недавно опубликованная мной EMA с раздельными коэфф. для атаки и затухания.

Потом, суть скользячки (мат.ожидание) еще никто не отменял.))) Другое дело, как этим пользоваться.

 
Mischek писал(а) >>

Допустим, ну допустим, к автора есть "идеальная торговая система"

Почему не на один из своих реалов или на демо, почему именно на памм он ставит другую, которая сливает и авторские и инвесторские деньги

А это ваще загадка природы. Из серии "инвест-фонды не для инвесторов", "прогнозы не для торговли", "торговля онлайн это показ скринов", "прибыль ничто - стабильность всё", "памм-счета не для заработков", "инвесторов прибыль не интересует" ну и прочие высказывания. Кстати, в последнее время узнал много новых, интересных мыслей с этого форума, которые смело можно заносить в аналы.....))))) Мысль - надо сделать спецветку для аналов.....)))))

 
Svinozavr >>:

И тоже, как и мувигни, опирается на инерционность. Как ни крути.

Ошибаетесь.

Если внимательно посмотрите сделки, то увидите, что позиции могут открываться против движения цены, временами попадая на разворот. О какой "инерции" здесь может идти речь?

Вся "инерция" только в Ваших фантазиях, в рамках Вашего представления о природе рынка.

Посмотрите, например вот сюда

Кривая чётко показывает процесс поиска. Как только появляется "дорога" робот начинает по ней "ехать". Дороги нет - ищем.

И я Вас уверяю - если появится "дорога на рынке", по которой будет "комфортно ехать" данному роботу - прибыль будет некуда девать.

Другое дело, что "дороги" может не появиться слишком долго. Но ведь и в реальной жизни "тракторы" для чего-то существуют :)

 
VictorArt >>:

Ошибаетесь.

Если внимательно посмотрите сделки, то увидите, что позиции могут открываться против движения цены, временами попадая на разворот. О какой "инерции" здесь может идти речь?

Вся "инерция" только в Ваших фантазиях, в рамках Вашего представления о природе рынка.

Посмотрите, например вот сюда

Кривая чётко показывает процесс поиска. Как только появляется "дорога" робот начинает по ней "ехать". Дороги нет - ищем.

И я Вас уверяю - если появится "дорога на рынке", по которой будет "комфортно ехать" данному роботу - прибыль будет некуда девать.

Другое дело, что "дороги" может не появиться слишком долго. Но ведь и в реальной жизни "тракторы" для чего-то существуют :)


Все правильно. Именно это и есть проявление инерции. Если бы вашей "дороги" не было, тело бы не находилось какое-то время в состоянии равномерного, прямолинейного (не стукаясь об лоси) движения - 1-й закон Ньютона, где дается определение инерции, помните?))), то робот бы только и занимался тем, что искал дорогу, - т.е. сливал.

===

Вы еще и двоечник? )))) Шучу.

===

Да. И не надо мне врать про мое представление о рынке - я вам его не рассказывал.

 
Svinozavr >>:

Все правильно. Именно это и есть проявление инерции. Если бы вашей "дороги" не было, тело бы не находилось какое-то время в состоянии равномерного, прямолинейного (не стукаясь об лоси) движения - 1-й закон Ньютона, где дается определение инерции, помните?))), то робот бы только и занимался тем, что искал дорогу, - т.е. сливал.

===

Вы еще и двоечник? )))) Шучу.


А что уже доказали применимость законов механики к финрынкам?

Вот же оказия какая - пора снова в школу :)

Если серьёзно, то Вам захотелось и Вы определили для себя: "законы механики работают для рынка!" Но на самом деле, это всего лишь Ваши фантазии.

Докажите сначала, что термин "инерция" применим к финрынкам, затем будем использовать данный термин для обсуждения рыночных теорий.

А до тех пор, лучше уж "общаться в терминах для блондинок", чем строить "наукообразные замки на песке".

 
VictorArt >>:


А что уже доказали применимость законов механики к финрынкам?

Вот же оказия какая - пора снова в школу :)

Если серьёзно, то Вам захотелось и Вы определили для себя: "законы механики работают для рынка!" Но на самом деле, это всего лишь Ваши фантазии.

Докажите сначала, что термин "инерция" применим к финрынкам, затем будем использовать данный термин для обсуждения рыночных теорий.

А до тех пор, лучше уж "общаться в терминах для блондинок", чем строить "наукообразные замки на песке".


Опять врете - ничего я для себя не определял. Просто если цена движется какое-то время в одном направлении, отскочив от уровня, или от новости, или продолжает движение в направлении импульса (да неважна причина), то это проявление инерционности движения цены. Можете назвать это трендом или трендиком. Если вас бесит слово инерционность, то называйте это явление трендом. Не суть. А то, что поведение цены в тренде ложится на определение 1-закона Ньютона - так я тут не причем - меня Петром кличут, а не Айзеком. Да и по IQ, наверное, до Нютона не дотяну.)))

Хорошо. Вернемся к избитой аналогии с алкашем в переходе. Тут ВООБЩЕ все подчинено ньютоновской механике. И аналогия с инерцией более, чем уместна, так как она отражает суть вашего хм... открытия. Тем более, что вы сами эту аналогию привели.

Так против чего вы спорите?

===

Кончайте ваши фантазии о моих фантазиях. Чтоб совсем понятно - не передергивайте - не на волжском параходе.