"Идеальная" торговая система - страница 27

 

Тут надо выработать правильное отношение к происходящему ээээ представлению.

:)))

 

Вот на скрине наглядно видно правильное отношение к адаптивной ТС на основе Звезды Давида - обратите внимание не одной лоссовой сделки нет! Сетап простой -отбой или пробой части звезды -по скольку она содержит пропорции Фибоначчи, а мы все знаем, что Фибоначчи у форекса в почете -вот цены и ходят по звездам -на лицо и адаптация. звезды рисуются то меньше, то больше.  Цели сделки -противоположный луч звезды!
 
Yurixx >>:Поэтому ваше "не разобравшись" звучит ... как бы это сказать помягче ... неадекватно.

Ну что ж, попытаюсь еще раз.

Зачем мне это надо?

У Вас какое-то своё представление о предмете - его не переделать.

Тем более, Вы не собираетесь понимать, а есть желание "покритиковать".

Или хотите, чтобы я новый "талмуд" прямо здесь начал сочинять? Зачем?

 
Mathemat >>:

Нет, это не обязательно мартингейл. Это просто торговля истории сделок, а не ценовых данных.

Странно, Виктор, почему же Вы ответили мне на этот вопрос отрицательно, когда я напрямую об этом спросил?

Если бы всё так было просто :)

История сделок тоже используется, потому что эквити должна быть как можно ближе к прямой по своей форме.

Если у нас нет связи с результатом/эквити, то она может получиться любой - мы её не контролируем.

Адаптивный советник контролирует в том числе эквити, заодно размеры целей и стопов вычисляет.

"Систе́ма Мартинге́йл — система управления ставками в азартных играх." Википедия

Если кто-то смотрел код советника, то размер лота в нём постоянный - ставки не меняются, следовательно не мартингейл.

 
Ichor >>:
Вот на скрине наглядно видно правильное отношение к адаптивной ТС на основе Звезды Давида - обратите внимание не одной лоссовой сделки нет! Сетап простой -отбой или пробой части звезды -по скольку она содержит пропорции Фибоначчи, а мы все знаем, что Фибоначчи у форекса в почете -вот цены и ходят по звездам -на лицо и адаптация. звезды рисуются то меньше, то больше.  Цели сделки -противоположный луч звезды! 


Даже звезду Давида кто-то придумал использовать :)

И кто теперь будет спорить с тем, что СФ может быть любой? :)

В случайном процессе любая случайная функция найдёт себе похожую на себя.

И если данная СФ будет хорошо вписываться в процесс синхронизации, то всё будет работать в рамках ОТТ.

 

Виктор, вы реально похожи на изобретателей вечных двигателей. Помните, я вас спрашивал про "цену измерения"? Уже приводил пример из термодинамики, где вроде как получается вечный двигатель второго рода. Так там та же проблема с его реализацией - весь эффект уходит на измерение.)))

Так что не обижайтесь на подобные вылазки со стороны оппонентов - обосновано (хотя бы в их представлении) заслуживаете.


Еще один раздражающий фактор - название. Отсутствие самоиронии в купе с паталогическим самоуважением - такое впечатление от названия складыватеся. Скорее, это тактика торговли, чем что-то еще. Ну, знаете, как в кунг-фу есть стиль обезьяны, змеи, пьяного и пр. Так вот ваш стиль торговли можно назвать "пьяный в подземном переходе".

 
alsu >>:

Зачем Вы с ним спорите? Для того, чтобы понять суть "Общей теории торговли" достаточно взглянуть в код советника, опубликованного в кодобазе - даже беглый взгляд позволяет определить, что стратегия входов, гордо именованная выше "собственной функцией" - это просто наобум (или почти) определенная последовательность манипуляций направлениями сделок, основанная на единственном источнике информации - прибыльности предыдущих сделок. Насколько я помню, такие вещи называются мартингейлом, что ИМХО сразу отправляет автора в раздел астрологов и алхимиков. А что касается псевдонаучного бреда - мне иногда по роду основной деятельности приходится сталкиваться с "изобретателями вечного двигателя" и им подобными психами - для них такое изложение своих мыслей - как и полное непонимание того, что они говорят - весьма характерно. 

Хорошо видно смотрели :)

А не заметили, что есть ещё StopBase и сделка не откроется раньше, чем 

if( NextBar() == true ) {
// разрешение на анализ при открытии следующей позиции
?

Взгляд у Вас определённо "излишне беглый" и одни психи вокруг - видимо не спроста :)

 
Svinozavr >>:

Виктор, вы реально похожи на изобретателей вечных двигателей. Помните, я вас спрашивал про "цену измерения"? Уже приводил пример из термодинамики, где вроде как получается вечный двигатель второго рода. Так там та же проблема с его реализацией - весь эффект уходит на измерение.)))

Так что не обижайтесь на подобные вылазки со стороны оппонентов - обосновано (хотя бы в их представлении) заслуживаете.


Еще один раздражающий фактор - название. Отсутствие самоиронии в купе с паталогическим самоуважением - такое впечатление от названия складыватеся. Скорее, это тактика торговли, чем что-то еще. Ну, знаете, как в кунг-фу есть стиль обезьяны, змеи, пьяного и пр. Так вот ваш стиль торговли можно назвать "пьяный в подземном переходе".

Хотите сказать, что образ "пьяного" многим ближе, чем луч света в световоде? :)

Да, мне тоже так показалось, когда я аналогию СФ придумывал :)

В остальном, Вы не правы. Просто трейдерством начинают заниматься люди с определёнными чертами характера, например, среди них много снобов и с высокими амбициями.

Поэтому как не назови, результат будет один: "что за бред - я тут сижу 10 лет торгую и ничего не получается, а тут одной строкой всё делается и работает".

 
VictorArt писал(а) >>

эквити должна быть как можно ближе к прямой по своей форме.

К счастью, нам не нужно решать эту задачу. В большинстве случаев рынок сам приводит кривую эквити системы к виду прямой с отрицательным углом наклона. ;-)

 

В чем не прав? - Не я ж за оппонентов посты писал - что есть, то есть. Просто объясняю почему такая реакция.

Если вы о сравнении с дизайном перпетуум мобиле, то опять же - просто объясняю, почему это сравнение приходит на ум.

А вот вы реально не правы, когда пытаетесь все объяснить уязвленным самолюбием оппонентов. Не тот уровень для таких чувств. По крайней мере, не у всех.