хотелки - страница 4

 
FAQ:

Не могу сейчас найти, но была на харабре классная байка про двух девелоперов которые решали одну и ту же задачу.


Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать.
Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.
У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.
В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге
 
вот, вот. я же говорил - конец грустный.
 
FAQ:
вот, вот. я же говорил - конец грустный.

Еще к хотелкам. Вот все ругают квик, я в общем тоже не в восторге. Но есть там одно замечательное свойство. Его его таблицы, с помощью таблиц можно расположить ключевые моменты терминала в правильном порядке, некоторые вообще отключить. Мне, например, в течении дня вообще не нужно знать сколько у меня сейчас дневная просадка или прибыль, достаточно видеть только открытые позиции, прибыль \ убыток в пунктах, позиции стопов и прибылей. Если я знаю, что у меня, скажем, -100 долларов просадка, я буду больше нервничать, чем если буду знать, что просадка 10 пунктов.  В квике подобное можно реализовать с помощью профилей и очень просто, как на экране нарисовать. 

Вот вы скажете, чего проще - нарисуй с помощью ООП и МТ5 все что нужно и запускай нужный скрипт? Я так и планирую сделать :) И снова поднимаю тему ВИЗУАЛЬНОГО МQ. :) Подобные вещи с помощью формочек мог бы сделать вообще кто угодно, а не только программист профессионал.

Похоже разработчиками не принято отвечать на подобия открытых писем через форум :), но я позволю себе еще раз спросить. Есть ли подобные планы и если таки да, то какая временная перспектива у них? 

Спасибо! 

 

sergeev:

Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.

Грустный рассказ... Я вот этот самый Петя... :) 

 
Laryx:

Грустный рассказ... Я вот этот самый Петя... :) 

повезло, Туарег у Васи был, однако )
 

Еще хотелка.

Сделайте пожалуйста возможность "отцепить" график от окна терминала.  Это нужно, например, для того, чтобы иметь возможность перетащить график второй монитор, так как это сделано для вспомогательных окон вроде Торговли, Счетов, Обзора рынка.

Спасибо! 

 

И очень уже хочется API для оповещений. Обрадуйте, обрадуйте, обрадуйте уже пожалуйста! :) 

 

Я еще одну фишечку придумал. Не знаю уже, будет или нет это разрабам вообще интересно, но на всякий случай черкну.

Когда тянешь стоп или профит по графику, а у тебя скажем рынок в твою сторону ушел пунктов на 70, бывает трудно спозиционировать стоп правильно, т.к. масштаб на графике такой, что за одно движение пролетаешь 15-20 пунктов. Есть пожелание отлавливать событие приостановки перемещения стопа (т.е. когда ты стоп зацепил сдвинул и держишь мышку, не отпускаешь), так вот, скажем через 3-4 секунды, плавно увеличивать масштаб графика вокруг стопа, как это делается, например, в навигаторах, когда скорость машины уменьшается, и становится видно больше мелких деталей. Считаю, что программеры МТ5 не хуже программеров с яндекса :), поэтому наверняка такое реализовать смогут :) 

 
ns_k:

Еще хотелка.

Сделайте пожалуйста возможность "отцепить" график от окна терминала.  Это нужно, например, для того, чтобы иметь возможность перетащить график второй монитор, так как это сделано для вспомогательных окон вроде Торговли, Счетов, Обзора рынка.


К сожалению, данная хотелка не может быть реализована в обозримом будущем. Извините
 
ns_k:

Я еще одну фишичку придумал. Не знаю уже, будет или нет это разрабам вообще интересно, но на всякий случай черкну.

Когда тянешь стоп или профит по графику, а у тебя скажем рынок в твою сторону ушел пунктов на 70, бывает трудно спозиционировать стоп правильно, т.к. масштаб на графике такой, что за одно движение пролетаешь 15-20 пунктов. Есть пожелание отлавливать событие приостановки перемещения стопа (т.е. когда ты стоп зацепил сдвинул и держишь мышку, не отпускаешь), так вот, скажем через 3-4 секунды, плавно увеличивать масштаб графика вокруг стопа, как это делается, например, в навигаторах, когда скорость машины уменьшается, и становится видно больше мелких деталей. Считаю, что программеры МТ5 не хуже программеров с яндекса :), поэтому наверняка такое реализовать смогут :) 

Эту хотелку оформите отдельной заявкой в сервисдеске. Не обещаю (быстрой) реализации. Но пообсуждать надо.
 
stringo:
Эту хотелку оформите отдельной заявкой в сервисдеске. Не обещаю (быстрой) реализации. Но пообсуждать надо.

Сделал. Насчет "подумать". Можно не по таймеру сделать, а по движению мышкой "вниз-верх-вниз-верх" раза два три, по аналогии с 7 виндой где если потрясти окошко, показывается рабочей стол.

Спасибо!