Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 15

 

ну думал думал, но чтоб называния функций менять :-)

 
и все таки он сложный, язык этот не так все просто как в МТ4, одно радует - теперь никто не сможет его поломать. эксперта всмысле :-)
 
Renat писал(а) >>

Можно переключиться в месячный график и нажать несколько раз Home. Вся история предоставляется по требованию/необходимости.


С технической стороны 10 летняя минутная история занимает около 11-13 мегабайт сжатых данных в сетевом трафике. После чего эта история разворачивается на диске до 120-130 мегабайт и уже из нее автоматически строятся остальные таймфреймы.

Это о каком количестве инструментов идёт речь? Неужели для каждого?

Если в терминале присутствуют 100 инструментов, то сколько места надо резервировать под историю?

.

Помню, где-то упоминалось о более экономичном и т.п. Это экономия?

Не спорю, может быть, кому-то и позарез необходима история минуток с начала эры... (много ли таких?)

.

Сейчас же, мне напр., для нормальной работы вполне достаточно двух МБ истории на инструмент:

.

Или я где-то ошибаюсь?

.

.

зы.

Добавлю, что это всё надо ещё умножить на к-во терминалов...

(у меня их с десяток)

 

А почему SSE2 обязательно? Оо

У меня Athlon XP весь нужный мне современный софт тянет без тормозов, поэтому менять и не спешу...

 
Renat писал(а) >>

Теперь минутная (М1) история графиков - это базовая история системы и она доступна на огромную глубину по умолчанию. То есть, больше никаких дополнительных архивок котировок не нужно иметь.

Что делать, если есть необходимость подправить историю, хранящуюся локально у меня? Часто бывают ошибки в истории у брокеров или пробелы. Раньше легко решалось нажатием F2 и ручной правкой, если фрагмент не большой, или даже загрузкой своей истории из файла(допустим у меня есть купленная история котировок для нужных мне инструментов у поставщиков котировок).

P.S. Например сейчас в бета версии качается история USDJPY за 2004 всего в размере 2х месяцев, а я хочу полную достоверную историю.

 
ну понеслась
 

Ребят, а что мешает сделать терминал универсальным(напр. с помощью галочки в настройках терминала), для тех кому надо неттопозицию и для тех кому надо раздельные позиции и хеджирование? это ведь абсолютно элементарно сделать - храним все позиции раздельными, кому надо(у кого стоит галочка "неттопозиция") показываем усредненное значение всех позиций и выполняем ордера с проверкой этого свойства в настройках(если есть галка - перекрываем ордера друг другом, если нет ставим раздельные позиции). Мне кажется это новшество найдет одобрение у большинства и изчезнет большинство споров об переходе на MT5.

Или таким способом MetaQuotes добилась умеьшения загруженности интернет-каналов брокера? Как вариант ведь можно разрешить или запретить на серверной части брокера это свойство настроек(по усмотрению самого брокера, надо это ему или нет).

Выигрыш на лицо - ЗНАЧИТЕЛЬНО прибудет количество довольных пользователей от перехода на новую систему.

P.S. Техническая часть этого вопроса решается элементарно, при присутствии желания занятся этой проблемой.

 

При запуске терминала не сразу отображается общая прибыль и маржа, появляется через некоторое время хотя к серверу терминал подключен и котировки работают.

 
Renat >>:

.. Сейчас Вам нужно разрешить доступ к серверу mt5.metaquotes.net порт 1950 ..

Дык пинга что-то нема ...