Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 143

 
MTxUser >>:

Не надо рассказывать сказки, что терминалы совершенно разные...

Основное отличие MT5-терминала это MQL5.

Большая часть кода терминал просто перенесена и скомпилирована в более новой версии VC++.

История в минутках, а что она дает? Нужный ТФ(и не предустановленный, а именно нужный) и в МТ4 можно было получить...

Полноценной работы с тиковой историей - нет как и у МТ4...

Маленький объем загружаемой с инета истории? - так посмотрите сколько потом эта история, и кэш пересчитываемый для каждого ТФ, занимает места после работы с несколькими инструментами(на разных ТФ)...

А тормоза при вычисления нужного ТФ, при его смене(постоянная фрагментация еще усугубляет это дело)? МТ4 быстрее загрузит историю через интернет...

На самом деле то, что раньше делал один МТ4-сервер (высчитывал историю для каждого ТФ) переложили на все клиентские МТ5-терминалы..

Стакан у некоторых брокеров есть и в МТ4...

Запрет локов - тоже есть в МТ4(не помню с какого билда), кому надо(брокеры) запретили...

Нетинговая система учета позиций? - так судя по ответам разработчиков ничего сложного в организации лотового учета на МТ5 нет, только всем пользователям МТ5 нужно стать программистами...

А время покажет, кто(ДЦ,брокеры) за такой МТ5 будет голосовать рублем...

1. Если судить по ГУЮ, то да. Проблема что код кнопок\панелей почти одинаков???

но кроме ГУЯ есть множество другого, и нам не видимого...

2. Да, с помощью доп.софтины, ща нам автоматом это предложено. Проблема?

3. Она и не обещалась... о чём не раз было сказано. Проблема?

4. Диски под ТБ ща недорого стОят... Проблема с $ ?

5. Все равно, рано или поздно придётся сменить Р3 на чё нить поновее. Проблема?

6. Ну вполне разумное решение, ибо и сервер делами поболее занят будет акромя раздачи нам тф. Проблема?

7. Глупости то в мт4 а не стакан...

8. целые темы многстраничные...

Как там у восточных мастеров боевых искусств:

ежли противник (обстоятельства) сильнее тебя - используй силу того противника

;)))

9. Разработчиками лишь предложено самим организовывать подобие некоего учёта.

Это совсем разные вещи. И совсем не лотовый учёт. О чём и писывал не раз в темах п.8.


10. Время покажет более интересные результаты чем "голосование рублём дц", коих если и сократится числом

то буду токма рад... впрочем компании "что надо" высказали намерение использовать мт5 именно в силу нововведений.

А интерес тот в реализации заявленых возможностях, рынках, сервисах мт5, что уже перевешивают "плохие пункты".

 
kombat >>:

1. Если судить по ГУЮ, то да. Проблема что код кнопок\панелей почти одинаков???

но кроме ГУЯ есть множество другого, и нам не видимого...

2. Да, с помощью доп.софтины, ща нам автоматом это предложено. Проблема?

3. Она и не обещалась... о чём не раз было сказано. Проблема?

4. Диски под ТБ ща недорого стОят... Проблема с $ ?

5. Все равно, рано или поздно придётся сменить Р3 на чё нить поновее. Проблема?

6. Ну вполне разумное решение, ибо и сервер делами поболее занят будет акромя раздачи нам тф. Проблема?

7. Глупости то в мт4 а не стакан...

8. целые темы многстраничные...

Как там у восточных мастеров боевых искусств:

ежли противник (обстоятельства) сильнее тебя - используй силу того противника

;)))

9. Разработчиками лишь предложено самим организовывать подобие некоего учёта.

Это совсем разные вещи. И совсем не лотовый учёт. О чём и писывал не раз в темах п.8.


10. Время покажет более интересные результаты чем "голосование рублём дц", коих если и сократится числом

то буду токма рад... впрочем компании "что надо" высказали намерение использовать мт5 именно в силу нововведений.

А интерес тот в реализации заявленых возможностях, рынках, сервисах мт5, что уже перевешивают "плохие пункты".

Далеко не только GUI(который как раз и попытались подрисовать по новому), за что не возьмись, все тоже самое(объекты, супер "Строка быстрой навигации", ошибки тянущиеся с МТ4, и т.д.). Или Вы думаете что разработчики мазохисты, и вместо Copy\Paste начали писать МТ5 как они пишут "с нуля", но вышло тоже самое, и стеми же ошибками?

---

Щас нам предложен расширенный в 2.5 раза набор предустановленных ТФ МТ4, что в сравнении с МТ4 хорошо. Но тем кому достаточно ТФ МТ4, от нововведения не холодно, ни жарко. А кому нужен выбор свободного ТФ(к примеру М90), он не найдет его и в МТ5. 

---

Видимо разработчики понимают, что тиковый график не настолько бесполезен, т.к. ведется история тиков, и отображается тиковый график в окне "Ордер" и "Market Watch". Но что-то им мешает предоставить возможность работы(анализа) с тиковым графиком как со стандартным ТФ (индикаторы, объекты, маштаб и т.д.).

---

Понятное дело, что кривизну(сырость\не продуманность) алгоритма хранения\обработки котировок можно побороть избыточной производительностью железа(гигагерцами, терабайтами, многоядерностью). При особом умении можно и сапёра написать тормозящего на Core i7... Попробуйте в МТ(4\5) включить "Перекрестие\Crosshair", и перемещать его по графику глядя на загрузку ЦП...

---

О P3 речь вообще не идет, на нем МТ5 вообще не станет... Если конкретно Merom, 2.167 GHz, 1 MB Кэш, 2 GB ОЗУ, 120 GB SATA(AHCI\NCQ) HDD

---

Про "делами поболее занят будет" по подробней можно? Откуда такие глубокие познания? Загрузка ЦП МТ4-сервером в пике изредка доходит до 50%... Сеть могут подгрузить DDOS-атаки, в МТ-сервере для этого есть Antiflood.

---

А стакан в МТ5 уже понравился? ;)))

---

МТ5, продукт который МК рассчитывает продавать. Но сейчас он не смотрится выигрышно, ни на фоне конкурентов, ни на фоне МТ4. Намерения это результат PR`а(рекламы) МТ5, но они так и могут остаться намерениями... Рынки на которые хотят выйти МК не пустуют, и МТ5 должен предложить, что-то стоящее, из-за чего можно было-бы отказаться от используемых платформ и заплатить(рублем) за МТ5. А там где используется МТ4, если бы МТ5 мог полноценно его заменить, - заменили бы. Дополнительно к МТ4 его(МТ5) ставить будут только для PR`а. Количество существующих "кухонь" с выходом\без выхода MT5 не изменится, тут вопрос законодательства и контроля.

---

С праздниками!..

 

Господа, не забывайте, что идет бета-тестирование. То есть, весь функционал еще не показан.


В прошлый раз при выпуске MetaTrader 4 публичное бета-тестирование заняло 7 полных месяцев, а затем еще 4 года выходили обновления. В этот раз будет тоже самое.

 

Господа, помогите разобраться - на стационарном компьютере МТ5 работает, а на ноутбуке ASUS: Pentium M740 2GHz 2MB кэш, 1GB ОЗУ не хочет - пишет no connection to MetaQuotes-Demo... с первого релиза МТ5 до последнего не могу ни открыть новый демо счет, ни подключиться к созданному на другом компьютере... На обоих компьютерах стоит Windows XP Pro SP3, подключение к интернету абсолютно одинаковое, отключение антивируса и брендмауэра не помогает... Может нужно установить какие-нибудь обязательные компоненты?

Заранее благодарен - с ноутом я 99.9% времени...

 

Для тех кто любит брызгать слюной по поводу локов - тут не место для обсуждения этих вопросов... не мешайте диалогу бета-тестеров /наших трудолюбивых пчелок :)/ с разработчиками... Я решил проблему хеджевых советников очень просто - уже создан и польностью протестирован копировщик МТ4 > МТ5 и МТ4 > МТ4(NFA) позволяющий копировать любые сделки любых советников на неттинговые платформы с результатом НЕ ХУЖЕ оригинала... При этом самые отчаянные скальперы/локеры показывают на МТ5 результат на 2-5% лучше за счет меньшего количества заплаченных спредов... после выхода финального релиза МТ5 будут доступны как локальный так и web копир, работающий по котировкам МТ5... То есть - даже если все брокеры мира вдруг откажутся от поддержки МТ4 - копир будет работать и вам не придётся даже переделывать советники...

Как доделаю сайт (mql45.com) сделаю специальную ветку и если нужно - напишу подробную статью про корректное преобразование хеджевых сделок... надеюсь это прекратит нездоровый ажиотаж...

P.S. Совсем глупо выглядят обвинения в проамериканизме - принципы работы МТ5 были опубликованы гораздо раньше намерений NFA запретить локи...

 

Похвально... но! это будет костыль...

А костыли имеют мерзкое свойство теряться, ломаться, скользить на гололедеце.

;)))

вот почему и выбрал скромно путь указанный в п.8 моей тирады выше.

 

вот что получается открыл два графика в МТ5 один минутный (верхний) другой мятиминутрый на пятиминутном после начала нового дня не рисовались свечи целых 25 минут на минутном все нормально


это глюк?

 
Куда пропало DDE, что за изврат, почему такой бред со стоплосами?
 
25dimas >>:
Куда пропало DDE, что за изврат, почему такой бред со стоплосами?

А что не так со стопами?

 

Со мной произошла неприятная ошибка!

У меня до Нового Года стоял старый компьютер с процессором Atlon без SSE2 и я не мог на нем проинсталировать MT5.
А мой знакомый у которого стоит более новый компьютер и проинсталирован MT5, сказал что в нем запрещено включать встречные позиции, пока не закроешь предыдущие, то есть локи вообще запрещены. Меня это очень разочаровало и поскольку я уже успел испытать на своем реальном счете на американских ДЦ, что такое запрет локов, когда даже отложенник заранее не выставить, - стал грубо и горяче перед самым Новым Годом писать об этом в данной ветке форума и даже обвинил Metaquotes в проамериканизме.
Но когда на мои грубости коротко ответил stringo, я стал подозревать, что здесь что-то не то. Сейчас я приобрел новый компьютер, проинсталировал MT5 и проверил все сам на демо-счете.

Оказалось что встречные позиции прекрасно включаются, просто изменен порядок учета ордеров и как мне показалось в лучшую сторону.

Я приношу Metaquotes и всем кого возможно сам ввел своими постами в заблуждение - ОГРОМНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ !!!

Это не со зла, это от сильного переживания за новый програмный продукт.

Прошу простить меня, - у меня такой свободолюбивый характер, что я очень горяче иногда реагирую на всевозможные запреты. А тут из-за ошибки в торопях, очернил людей, которых я очень уважаю.

Желаю Metaquotes успехов и процветания в Новом Году!

МТ5 кажется в целом вполне хорошая программа.