А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ? - страница 2

 

Я пока не вдавался в теорию вообще... хотя ее раньше изучал.

Только из личного опыта, например, когда начинается резкий рост на 40-70п. вверх и устанавливается некий новый хай, а потом идет резкий отскок в течении часа и при этом свеча оказывается еще и медвежьей, то очень велика вероятность продолжения нисходящей (внутридневной) тенденции.

Это частный пример, но это, я думаю, стоит изучить глубже... 

На счет комбинаций, пока еще не добрался, тут хоть с одной свечей разобраться и то дело...

 
ForexTools писал(а) >>

я же не написал одинаково, я написал похоже ;)

если мы входим в рынок сразу после разворотной комбинации, то какой бы ни был "характер" валюты, по идее, должна максимальная(?) прибыль с предстоящей операции.

свечи для евры, свечи для киви, свечи для.... - вот это уже настоящие танцы с бубнами

Именно так.

 
ForexTools >>:

я же не написал одинаково, я написал похоже ;)

если мы входим в рынок сразу после разворотной комбинации, то какой бы ни был "характер" валюты, по идее, должна максимальная(?) прибыль с предстоящей операции.

свечи для евры, свечи для киви, свечи для.... - вот это уже настоящие танцы с бубнами

Возможно это и так, но хочу убедиться сам. Хочу найти такую модель, которая работала бы практически на всех валютных парах (не имею ввиду анализ Стива Нисона, можно что-то и свое найти). Только в этом случае я буду уверен в данном подходе, а пока что это конечно танцы с бубном. Но может у кого-то уже есть опыт в данной области? Кто-нибудь работает по свечам?

 
RomanS >>:

Возможно это и так, но хочу убедиться сам. Хочу найти такую модель, которая работала бы практически на всех валютных парах (не имею ввиду анализ Стива Нисона, можно что-то и свое найти). Только в этом случае я буду уверен в данном подходе, а пока что это конечно танцы с бубном. Но может у кого-то уже есть опыт в данной области? Кто-нибудь работает по свечам?

Я работал (давно), но пришел к выводу, что свечные комбинации могут быть более точно описаны с помощью индикаторов ТА на маленькой выборке - от 3 до 7 баров. Например, можно описать подтверждающую тренд свечу с помощью станд.девиации по 5-ти барной выборке. Хотите иллюстрацию? Могу сделать, просто готового скрина нет и иллюстрирующий чарт не открыт. Нужно - выложу.

 
RomanS >>:

Кто работает над этой темой? Стоит ли действительно продолжать ее?

Это что просто случайность? или это реально работает?

Достоверный анализ? или танцы с бубном?

Просто я действительно поражен, не ожидал таких результатов, от свечного анализа, поэтому сразу решил поделиться на форуме...

Ну - выглядит-то как вполне граалистый грааль, но вопрос и в самом деле интересный. :) У меня была (тут где-то на форуме валяется) такая же картинка по комбинации двух свечей и как раз за этот же период. Вы её хоть на год раньше прогоните - интересно что получится.

зЫ-1: SL==TP, судя по параметрам? Тогда почему, если на Альпари - 4?

зЫ-2: Буду благодарен, если и мне в личку расскажите, как именно анализировали этот один (?!! Ж8-/) бар - в замен могу поделиться подходом своего "грааля". :)

 
RomanS >>:

На протяжении года, после 5 лет ручной торговли, пытаюсь написать МТС. Попробовал множество индикаторов и осциляторов, но пришел к выводу, что строить МТС на их основе, это все равно, что прогнозировать их движение, а не движение цены. Я считаю, что в них нет ни какого смысла, наоборот, только мешают реально мыслить... Это как иллюзия, за которую мы цепляемся и думаем, что это и есть истина, и она нам поможет (короче кто понял, тот знает).

......................................................................

Господа.... Только сегодня, в течении получаса своял советника основанном на анализе предыдущей свечи на графике М30 пары EURUSD. Провел тестирование сначало за квартал, потом за 2009 год, потом с 2008.01.01 до сегоднешнего дня, результаты меня впечатлили.... конечно это не грааль, но если чесно, на такие результаты не расчитывал...

Странно, что Вы множество разнообразных функций с различной входной информацией записали в иллюзии,

но единственную F(Open;Close;High;Low), также принадлежащую первому множеству, во впечатляющие.

F(Open;Close;High;Low) - это лишь частный случай т.н. "иллюзии".

Либо, Вы погорячились, слив индикаторы и осцилляторы фтопку.

 
Есть наработки "свечного движка"(индикатор,советник) для мультивалютной стратегии, основанные на технологии CandleCode, распознает с десяток свечных паттернов, если тема кому интересна могу здесь выложить в ближайшее время
 
RomanS писал(а) >>

Хочу узнать мнения...

Кто работает над этой темой? Стоит ли действительно продолжать ее?

СтОит. Начал заниматься этим пару лет назад, и щас продолжаю. Даже на чемпионате выставлял советника, который для принятия решения берет для анализа только предыдущий бар.

Рекомендую при анализе и подборе Ваших целей (н-р, ТП, СЛ) перейти на относительные величины, если это сейчас не так.

 
Svinozavr >>:

Я работал (давно), но пришел к выводу, что свечные комбинации могут быть более точно описаны с помощью индикаторов ТА на маленькой выборке - от 3 до 7 баров. Например, можно описать подтверждающую тренд свечу с помощью станд.девиации по 5-ти барной выборке. Хотите иллюстрацию? Могу сделать, просто готового скрина нет и иллюстрирующий чарт не открыт. Нужно - выложу.

На счет маленькой выборки это ты в десяточку попал!!! Я тоже до этого дошел, сначала пробовал 48 баров по М30, пото 24... 12... 8 остановился на 4-х барах)))  Правда трал запускаю через 7 баров после открытия, так сказать, чтоб устаканилось все сначало.... а то быстро лось приходит)) большие цели в 200-250п. тогда не реально достигнуть если сразу начать траллить. Если есть возможность выложить иллюстрации, выкладывай!!!

Вопрос к тебе - на каком ТФ работал? Я вот только на М30 попробовал, до остальных пока не добрался, только вчера советника склепал, со временем туго.

 
Kos >>:
Есть наработки "свечного движка"(индикатор,советник) для мультивалютной стратегии, основанные на технологии CandleCode, распознает с десяток свечных паттернов, если тема кому интересна могу здесь выложить в ближайшее время

Будем рабы заценить... Кстати мультивалютный свечной анализ... Интересно!!!