Алгоритмы для определения момента перехода в безубыток.

 

Здравствуйте, уважаемые коллеги! :)


Пишу уже не первого эксперта и понимаю, что за всеми экспертами я вынужден доделывать некоторые действия вручную. Самая главная проблема - установка безубытка.

Как Вы программно определяете удачный момент для постановки безубытка? Что можно попробовать во внутридевной торговле. Я торгую фьючерсы ФОРТС, но думаю, идеи форекса тут тоже подойдут!

Буду благодарен за любые идеи! Какие индикаторы использовать? Может быть свечные модели? Объемы? Что угодно! Спасибо! :)

 

Тема действительно интересная и мало освещена. Долго бился над этим пока не пришел к выводу, что это зависит от используемой стратегии. Если пипсуем, то стоп как только перешел в плюс и дошел до некоторой суммы или, если ловим тренд, то можно цену и отпустить пусть лосями удерживается. В любом случае следует учитывать матожидание системы и депозит.

Насчет индикаторов, ценовые каналы типа дончиана обеспечивают наиболее адекватные поддержки с учетом волатильности. Т.е. если волатильность высокая то переходим на старший тф (ну и входим соответственно там, где волатильность предсказуема более менее).

Но это мое мнение, а хотелось бы услышать и другие.

 

Трейлинг стоп и его модификации, я думаю. Когда стоп тралит фильтрованную цену, чтоб шумы не так часто выбивали.