Чудеса продолжаются! - страница 4

 

Попробовал,советнк оптимизировать на демосчете 4-х знак тестировал на пятизнаке реальный счет

расхождение незначительное... может другим советником попробовать проверить...

Angela,попробуйте этот советник так же прогнать






Файлы:
29092009.mq4  9 kb
 
granit77 писал(а) >>

Присоединюсь к мнению предыдущих товарищей.

1. Стратегии с контролем открытия бара стабильно работают в тестере, в отличии от потиковых. Разработчики неоднократно предупреждали о нежелательности применения тиковых стратегий из-за их повышенной чувствительности к историческим данным.

2. Сложный советник у среднего автора вполне может показать график роста заболеваемости свиным гриппом вместо баланса.

3. При описанном Вами техпроцессе, учитывая, что тики генерируются тестером из минуток, малейшее отличие истории может привести к эффекту снежного кома. Незначительное изменение минутной истории ведет к значительным изменениям в тиковом потоке, а специфические методы обработки и фильтрации чутко ловят эти отличия и выдают логическому блоку противоречивые данные. Грубо говоря, советник работает на шуме.

4. Не хочу Вас обижать, но в борьбе с терминалом я всегда в конце концов бывал вынужден признать в первую очередь собственную неадекватность. :))

Я не пытаюсь найти крайнего, я лишь хочу разобраться в проблеме, и насколько возможно, подстраховаться на будущее при работе на реале. Просто информация настолько неадекватная при работе терминала с Альпари, что невольно возникают подозрения, что они что-то могли подстроить в терминалах загружаемых с их сайта.

Вот последний тест, опять вопрос, почему терминал с MQ показал те же результаты, а терминал с Альпари другие не только с терминалом с MQ, но и со своим же предыдущим тестом сделанным час назад?

 
amicus писал(а) >>

Попробовал,советнк оптимизировать на демосчете 4-х знак тестировал на пятизнаке реальный счет

расхождение незначительное... может другим советником попробовать проверить...

Angela,попробуйте этот советник так же прогнать




Попробую, завтра выложу результат.

 
Figar0 писал(а) >>

Опс... Тиков ?)

Надеюсь хоть ТФ 1 мин? Все проще простого, выложите скрины визульных тестирований 2 двух этих проходов, там где есть расхождения в сделках...

Скрин с терминала Альпари:

Скрин с терминала MQ:

 

Я вижу разные котировки. Увеличьте, пожалуйста, район с 00:00   03.09.09. Или район с 12:30   04.09.09.

Оптимально было бы еще узнать, насколько чувствительны правила.

 
Angela >>:

Отлаживала ТС на терминале закаченном с сервера MQ, решила сделать параллельно тест на другом участке истории, и поставила ТС на другой терминал, закаченный с сервера Альпари. ТС стала работать иначе. Для чистоты эксперимента взяла один и тот же интервал истории с 1 по 25 сентября, данные в терминалах загружены с одного и того же сервера Альпари, ТС одна и таже, результаты теста:

терминал закаченный с Альпари

терминал закаченный с MQ

Как видите, ничего общего, даже сделки открывались чаще всего в разных местах.

Я в замешательстве! Что же получается, ДЦ подсовывают нам терминалы со своих сайтов уже "подкрученные" в соответствии с их интересами и мы ставя на них свои ТС, отлаженные на другом терминале, начинаем сливать на благо ДЦ?

Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

И еще одна деталь из моих наблюдений. Как видите на терминале с MQ качество моделирования n/a, я периодически вынуждена перезагружать историю котировок на этом терминале и производить ее пересчет по всем таймфреймам на основе М1, после этого качество моделирования становится 90%, но стоит мне перейти из автономного режима и подключиться к серверу Альпари, происходит, соответственно, подгрузка недостающей истории, я обычно раз в день обязательно подключаюсь, и в результате, как только происходит соединение с сервером и подгрузится небольшой кусочек истории, качество моделирования на всей истории опять становится n/a, хотя я и не задаю в диапазоне тестирования тот день, когда подгрузилась история. Значит, каким то образом подключение к серверу терминала закаченного не с сайта Альпари портит историю котировок, т.е. происходят какие-то нестыковки чужого терминала с их сервером?

Впервые узнали

Систему можно проверить только в реале и нигде в другом месте

Через некоторое время система уйдет в убыток

Придется мастерить другую.

И так по кругу пока не надоест.

 
amicus писал(а) >>

Попробовал,советнк оптимизировать на демосчете 4-х знак тестировал на пятизнаке реальный счет

расхождение незначительное... может другим советником попробовать проверить...

Angela,попробуйте этот советник так же прогнать




Прогнала Ваш советник на обоих терминалах на данных с 18 мая по 25 сентября на EURUSD M15, терминалы показали полное единодушие, незначительные расхождения в пунктах, к сожалению до сентября тест так и не дошел. МК пришел в одно и то же время в одном и том же месте, хотя расхождение на 1 минуту всетаки есть:

на терминале Альпари

360 2009.07.08 08:10 s/l 120 0.10 1.38708 1.38708 0.00000 -86.19 14.29

на терминале MQ

360 2009.07.08 08:11 s/l 120 0.10 1.38708 1.38708 0.00000 -86.29 16.69

 
coaster писал(а) >>

Я вижу разные котировки. Увеличьте, пожалуйста, район с 00:00 03.09.09. Или район с 12:30 04.09.09.

Оптимально было бы еще узнать, насколько чувствительны правила.

на терминале Альпари

на терминале MQ

Правила формируются по результатам появления определенной комбинации флагов, выставляемых при срабатывании соответствующей группы фильтров. Система чувствительна, но вопрос, почему на терминале MQ, где ТС отлаживалась, результаты тестов повторяются, а на терминале Альпари даже нет повторяемости на одних и тех же данных?

 
NikT_58 писал(а) >>

Впервые узнали

Систему можно проверить только в реале и нигде в другом месте

Через некоторое время система уйдет в убыток

Придется мастерить другую.

И так по кругу пока не надоест.

С этим то все понятно, и это не новость, вопрос в различие работы терминалов.

 
Angela >>:

Прогнала Ваш советник на обоих терминалах на данных с 18 мая по 25 сентября на EURUSD M15, терминалы показали полное единодушие, незначительные расхождения в пунктах, к сожалению до сентября тест так и не дошел. 

:)

Полное единодушие - это без незначительных расхождений.

Вы разные котировки используете.