Методы защиты против декомпиляции

 

Всем привет. Наверное каждому программисту на языке mql4, пишущему программы на заказ за деньги, знакома следующая ситуация. Вы написали по заказу клиента советника стоимостью. например, 50$, и отослали ему в качестве демо версии файл mq4. Вместо того, чтобы платить вам 50$, клиент пишет в гугле фразу "mq4 225 декомпилятор", находит один из множества сайтов, на страницах которых предлагаются услуги по декомпиляции, и платит им 10$ за декомпиляцию вашего mq4, тем самым сэкономив 40$.


Вопрос в том, можно ли сделать так, чтобы для клиента было невозможно декомпилировать вашу демку?

Какие методы защиты против декомпиляции знаете и используете вы, коллеги?

 
100 раз уже обсуждалось.
 
STill_ace >>:

Вопрос в том, можно ли сделать так, чтобы для клиента было невозможно декомпилировать вашу демку?

Какие методы знаете и используете вы, коллеги?

Умышленные нетривиальные ошибки спасут отца демократии.

Проходит везде -- от написания научных работ, статей и т.п. (формулы) до общения с заказчиками.


В этом случае можно посылать даже исходник.

 

совсем недавно была статья, представленная Rosh https://www.mql5.com/ru/forum/120301

 
Почитав про эту тему интернете, я понял, что лучший способ защиты от взлома - поместить логику работы эксперта и защиту в защищенный dll.
 
Лучшая защита - это доверительное управление, а не продажа прибыльного советника....))))
 
STill_ace >>:
Почитав про эту тему интернете, я понял, что лучший способ защиты от взлома - поместить логику работы эксперта и защиту в защищенный dll.

Почитайте еще раз.

LeoV >>:
Лучшая защита - это доверительное управление, а не продажа прибыльного советника....))))

Код это необязательно советник. Советник необязательно прибыльный, он еще сервисным может быть.

 

Почитайте еще раз.

Так может быть вы будете так любезны и просветите меня?

 
Expert >>:

jartmailru истину глаголит.
Мда... сцуки разные вскрывают ex4 там и тут...
Попадал как-то на одних ребят, что занимаются написанием защитных прог в этом отношении www.eaprotector.com но так больше чтобы кто то конкретно этим занимался... не находил...

 
DDFedor >>:

совсем недавно была статья Rosh'a 'Защищайтесь, господа разработчики!'

Эту статью написал Сергей Кравчук, ForexTools.

 
jartmailru писал(а) >>

Эту статью написал Сергей Кравчук, ForexTools.

Извиняюсь... поправился...