Волновой анализ - страница 38

 
sak120 >>:

Везде тоже самое - волна луч некого ЗигЗага.

:) Даже так!

Волна Эллиота и луч ЗигЗага, могут иногда совпадать. Например, ЗигЗаг, разбив импульс на три подволны (или на 10), совершенно верно может показать некоторые подволны. И фигня что он переломал всю структуру одного уровня, он еще и умудрился замешать волны различных уровней.

Как я понял вы применяете свою собственную волновую теорию, поэтому не должны вникать в суть моих доводов, так как они построены на теории Эллиота.

 
grasn >>:

Я охотно расширю перечень, добавив в копилку знаний еще один

Примного благодарен

писЧи

Старайтесь писать грамотно

. Если это поможет Вам, уважаемый

Не терплю телячьей нежности

владейте древним знанием и радуйте мир новыми линиями.

Буду стараться! Обещаю.

Вообще нелюблю когда собеседник впустую треплется.

 
storm >>:

Примного благодарен

Старайтесь писать грамотно

Не терплю телячьей нежности

Буду стараться! Обещаю.

Вообще нелюблю когда собеседник впустую треплется.

нда...

Старайтесь писать грамотно

слово "Примного" пишется несколько иначе.

Вообще нелюблю когда собеседник впустую треплется.

Аналогично!!!

 
grasn >>:

слово "Примного" пишется несколько иначе.

Ну я же не боярин, мне позволительно, а вот вам.. ну никак нельзя лицо терять.

Аналогично!!!

После вас!

 
storm >>:

О чем спор собственно? Волны и циклы это миф о том, что земля круглая, всех распространителей данного заблуждения необходимо немедленно казнить, ведь мы то хранители истинной веры жрецы, посланные богом знаем, что Земля стоит на трех китах.

Об том, что подъемы и падения на графике не имеют ни какой прогностической ценности. Строго говоря, эти подъемы и падения - это не циклы. Циклы постоянны и оттого их можно предугадывать, с точностью более 50%.

 

Как-то Neutron сказал, что время жизни модели на форексе стремится ко времени идентификации этой модели (примерно)

Действительно, циклы то они есть, бывает подряд и 5, и 6 волн с одинаковым периодом, их можно находить, рисовать, да хоть обрисоваться. Проблема в том, что сложно предсказать, будет ли еще один цикл (который можно спрогнозировать) после найденной последовательности циклов. Я пробовал считать вероятность появления n+1 цикла после n циклов, очень тривиально пробегал по истории и считал количество n+1 и n циклов (естественно равнопериодных). Процесс получился достаточно длительный (до часу) + стандартная проблема - там где циклы прогнозируются лучше - на старших периодах - там истории не так много и выборка по рассчету вероятности не является репрезентативной. Вот такие дела

 
forte928 >>:

Возми доу, цены на нефть, цены на золото и выведи соотношение и потом расматривай цикличность..пока ты пытаешься наблюдать цены+прогресирующую инфляцию никакого экономического цикла ты не увидишь..

Вот тут выложил результаты анализа dow gold на D1:

'GOLD через пару недель >1000 ?'

Если кто подкинет годовые или месячные данные то я их тоже проанализирую (надеюсь увидеть циклы волновиков).

 
Choomazik писал(а) >>

Вот тут выложил результаты анализа dow gold на D1:

'GOLD через пару недель >1000 ?'

Если кто подкинет годовые или месячные данные то я их тоже проанализирую (надеюсь увидеть циклы волновиков).

Фьючерсами на золото рулят около 5 банков, фьючерсами на серебро 2-3 банка, эти товары неликвидные (идентичны неликвидным акциям), какую цену закажут такая и будет.

P.S. В этой системе недавно был сбой, Дойч Банк нашортился золотом, а контракты предъявили к поставке, а золота у банка не оказалось, т.е. еще и биржа нарушила правила по обеспечению сделок. В итоге ЕЦБ продал своё золото :).

 
sak120 >>:

Фьючерсами на золото рулят около 5 банков, фьючерсами на серебро 2-3 банка, эти товары неликвидные (идентичны неликвидным акциям), какую цену закажут такая и будет.

P.S. В этой системе недавно был сбой, Дойч Банк нашортился золотом, а контракты предъявили к поставке, а золота у банка не оказалось, т.е. еще и биржа нарушила правила по обеспечению сделок. В итоге ЕЦБ продал своё золото :).

этого я своими прогами предвидеть не могу, только мат. анализ и прогноз временных рядов ...

 
Choomazik писал(а) >>

этого я своими прогами предвидеть не могу, только мат. анализ и прогноз временных рядов ...

Начинал с исследования спрэда между обычкой и префами Сургутнефтегаза, понятно, что происходило к собранию акционеров, математически явно выделить цикл не получилось, после этого первый раз поменял взгляд на математику vs рынок.