ERR_ORDER_LOCKED 139 - что за чудовище такое?? - страница 6

 
Swan >>:

Спасибо.


Тогда, если позволите, еще один вопрос)

Ордер заблокирован сервером.

будут ли в это время поступать тики эксперту, и что в это время возвратит IsTradeContextBusy()?


т.е. возможно ли определить, что ордер заблокирован, до получения ошибки?

Как я и собирался, сегодня прокатил эксперта на live с теми изменениями о которых писал выше + с проверкой IsTradeContextBusy() перед каждой модификацией. Блокировки как были так и есть, из 4 входов в рынок 4 блокировки. Так что скорее всего дело таки не в контексте а в стервере. Скорее всего, обработка приказов и отправка тиков-разные задачи сервера выполняемые независимо друг от друга.

 

Ещё одно обновление в тему.


Получил новое довольно детальное техническое объяснение от брокера. Проблема, похоже, действительно на их стороне (на сервере). Просят около недели чтобы собрать всё вместе и пофиксить что можно. Боюсь что ничего более конструктивного в ближайшие дни/часы мы ни от кого не услышим. А если услышим - я напишу.

 
stringo >>:

А чем вам эта дискуссия не нравится? Мы публично высказали наши знания. Ответили на технические вопросы.

А вот всё, что касается взаимодействия кого бы то ни было с брокерскими конторами не является предметом обсуждения на этом форуме

Если бы топикстартеру было бы интересно как можно быстрее получить ответ на свой вопрос, он бы обратился в техподдержку, где ему бы ответили в тот же день. А тут мои посты появились только тогда, когда я обратил внимание на эту тему. И попытался оказать поддержку, меня же ещё за это и грязью поливают...

Я вас "грязью не поливал". Просто попросил ответить на вопрос, считаете ли вы нормальной такое поведение сервера. Ответ свой вы, надеюсь, помните. Им я был удивлен, не скрою, что и высказал в своеобычной манере. Прошу прощения за стиль и если вас это задело.

По-любому, спасибо за разъяснения. Надеюсь, инцидент исчерпан.

 

Было у меня пара случаев.

На демо альпари заблокировался ордер по золоту - невозможно было закрыть. Было давненько и логи не сохранил. Ну отцепил мультисоветника от золота, а ордер смог закрыть ручками только дней через пять... Остальные пары работали нормально. Второй случай. На ВПС при ОДНОМ работающем терминате и ОДНОМ советнике завалился занятым потоком и блокировками ордеров - тоже на демо. Обнаружил неявную фоновую работу копии ТОГО ЖЕ терминала. Вылечил перезагрузкой ВПС.