Зачем плечо за час до окончания торгов приравнивается к 1:100?

 
Допустим, в определённое момент у меня на счету Средств на 100 у.е., Залог составляет 80 у.е., следовательно, Свободно - 20 у.е. Плечо счета равно 1:500. Размер Баланса нас в данном случае не интересует. Уровень тогда составит 125%. Напишите, пожалуйста, параметры счёта при переходе на один час (в соответствующее время) на величину плеча, равную 1:100. Как я понял, уровень должен составить 25%, что позволительно, и не приведёт к активизации Стоп Аута (с предельным значением 20%), т.е. утром в понедельник я получу те же (при прочих равных условиях) значения параметров счёта, что были за полтора часа до закрытия торгов (на Форексе) в предыдущую пятницу.
 

Dmitrii писал(а) >>
Допустим, в определённое момент у меня на счету Средств на 100 у.е., Залог составляет 80 у.е., следовательно, Свободно - 20 у.е. Плечо счета равно 1:500. Размер Баланса нас в данном случае не интересует. Уровень тогда составит 125%. Напишите, пожалуйста, параметры счёта при переходе на один час (в соответствующее время) на величину плеча, равную 1:100. Как я понял, уровень должен составить 25%, что позволительно, и не приведёт к активизации Стоп Аута (с предельным значением 20%), т.е. утром в понедельник я получу те же (при прочих равных условиях) значения параметров счёта, что были за полтора часа до закрытия торгов (на Форексе) в предыдущую пятницу.



Ну вот на это и расчет!

---

в трезвом уме и памяти входить в позу до 80% залога трейдер не должен

риск безумный

---

допустим

плечо 100 вход лотом 0.1 цена пип 1$ -- прошли 100п взяли 100$

плечо 500 вход лотом 0.1 цена пип 1$ -- прошли 100п взяли 100$


понимаете ? кроме залога, разницы нет.

но вот зайти при плече 500 можно большей суммой ( большим лотом) - просто кредит вам дают больший

--

Вы в банке берете кредит - предварительно рассчитав - сможете ли вы его отдать

при плече 100, Вам говорят больше чем 700тр вы Вам кредит не предоставим поскольку ваша зарплата всего 100тр через 12 месяцев вы должны вернуть

вы не сможете вернуть... ( это вам скажут в приличном банке )

при плече 500, Вам говорят берите 500,000-00 нет проблем - но через 12 месяцев вы должны его вернуть

при этом зарплата 100тр

ну вот ... так понятно ?

--

вот потому работая на плече 100 или 500 можно торговать одинаково если не нарушать величины залога

при плече 500 есть большой риск влететь в маржинколл, если увеличить залог

 
YuraZ писал(а) >>

Ну вот на это и расчет!

---

в трезвом уме и памяти входить в позу до 80% залога трейдер не должен

риск безумный

---

допустим

плечо 100 вход лотом 0.1 цена пип 1$ -- прошли 100п взяли 100$

плечо 500 вход лотом 0.1 цена пип 1$ -- прошли 100п взяли 100$

понимаете ? кроме залога, разницы нет.

но вот зайти при плече 500 можно большей суммой ( большим лотом) - просто кредит вам дают больший

--

Вы в банке берете кредит - предварительно рассчитав - сможете ли вы его отдать

при плече 100, Вам говорят больше чем 700тр вы Вам кредит не предоставим поскольку ваша зарплата всего 100тр через 12 месяцев вы должны вернуть

вы не сможете вернуть... ( это вам скажут в приличном банке )

при плече 500, Вам говорят берите 500,000-00 нет проблем - но через 12 месяцев вы должны его вернуть

при этом зарплата 100тр

ну вот ... так понятно ?

--

вот потому работая на плече 100 или 500 можно торговать одинаково если не нарушать величины залога

при плече 500 есть большой риск влететь в маржинколл, если увеличить залог


Так а чем опасен Маржин Колл?

 
Dmitrii >>:

Так а чем опасен Маржин Колл?

+1 :) сделки принудитель схлопнутся и от депо останутся 5-10% (если повезёт), а при определённых талантах <=0.

 
Dmitrii >>:

Так а чем опасен Маржин Колл?

Вы не знаете что такое МК ?... и Вы при этом торгуете на реальном счете ?

---

страшен тем что весь депозит уходит, вы его теряете

МК обычно сопровождает тех кто не ставит стопы

нарушает ММ

вход с залогом под 80% от размера депо ... это смерть депозиту

один раз проканает, второй раз, а на третий - 5й

или на первый войдете не туда и все

 
JavaDev писал(а) >>

+1 :) сделки принудитель схлопнутся и от депо останутся 5-10% (если повезёт)

Так ведь Маржин КОЛЛ - это просто уведомление. Или нет?

 
Dmitrii >>:

Так ведь Маржин КОЛЛ - это просто уведомление. Или нет?

Ага - уведомление, что депо уже тю-тю.


Margin Call - требование брокера внести больше денег для поддержания маржевого счета. Возникает, когда количество денег на счету падает ниже определенного минимума.

У Вас есть пара секунд до:

Stop out - состояние счета, когда процентный показатель счета <Маржинальный уровень> (Margin Level), который постоянно отображается в клиентском терминале в окне <Терминал> (вкладка Торговля) опускается до значения xx% (см. у своего брокера) и ниже, в результате чего автоматически закрывается наиболее убыточная позиция на момент достижения данного значения. Stop out предотвращает возможность перехода состояния счета в отрицательное значение.

(При закрытии наиболее убыточной позиции убыток списывается с депо)

 

Это сделано для уменьшения риска для ДЦ, когда трейдер на двух разных счетах ставит разнонаправленные ордера на всё депо.

Утром в пн при хорошем гепе один счёт - МК, но другой-то в хорошем плюсе. Заходить надо именно всем депо иначе смысла нет.

Была уже такая тема.

 
Dmitrii >>:

Так ведь Маржин КОЛЛ - это просто уведомление. Или нет?

МК это, когда вы потеряли депозит

 
Dmitrii писал(а) >>

Так ведь Маржин КОЛЛ - это просто уведомление. Или нет?

:) Уведомление! О том, что денех у вас больше нету.

Могу предположить, что плечо уменьшают, для того, что бы самому ДЦ не пролететь в случае большого гэпа, когда цена прыгает так, что депозит в минусе оказывается, чтобы, по возможности, МК как можно раньше произошел.

 
Integer >>:

Могу предположить, что плечо уменьшают, для того, что бы самому ДЦ не пролететь в случае большого гэпа, когда цена прыгает так, что депозит в минусе оказывается, чтобы, по возможности, МК как можно раньше произошел.

+1 )