Путь трейдера - страница 2

 
mirror-bd >>:

имхо торговля без системи содержит много субъективизма, к чему я психологически не расположен, а торговля с системой это тот же советник, которий заменяет Вас 24х5, в это время Вы можете совершенствовать свой подход к рынку и заниматься другими полезными вещами

Уже выбралось :)

Зря Вы так. Все советуют Эдвина Лефевра. Воспоминания биржевого спекулянта, а Швагер мне больше понравился.


Все это я читал. И мн.другое. Но за совет - спасибо - может, кому понадобится.

Ладно. Дорогу осилит сами знаете кто. Успехов.

 
Urain >>:

Я аж всплакнул, этож какой талант буквонабивания пропадает. :о)

остальные мои посты будут значительно короче, торжественно клянусь

sayfuji >>:

Кто ищет, тот всегда найдёт. Правда чтобы быстрее найти, надо искать правильные вещи в правильных местах...иначе найдёт кто-то другой.

А в начале история напоминала анекдот про то, как мужик просил у Бога выиграть в лотерею, а сам так и не купил лотерейный билет.

а шо ж так мало?


диверсификация как никак и мне нравится мульти валютний подход


PS: интересно когда я пожалею о том что создал эту ветку :)

 

Про Лефевра есть еще одна книжка, тоже очень интересно. Вот тут.

И не надо ни о чем жалеть, кроме откровенных глупостей (вспомнилось, как сам сюда ворвался :) - хотя и об этом не жалею).

P.S. Вы студент экономического. Один маленький советик: пока не поздно и мозги не закостенели, обратите пристальное внимание на тервер и статистику.

 
mirror-bd писал(а) >>

одновременно торгует на 20-30 инструментах

проценты в год 200-300 %

просадка до 20% на общее депо при разделении общего депо на части для каждого торгового инструмента на протяжении всей истории котировок мт

число сделок 5-20 за неделю на каждом инструменте

TP/TS как минимум не должни бить статическими - должни подстраиваться под волатильность, хотя я считаю от них нужно вообще отказаться (или ставить резервные на уровне 300-500 пунктов) имхо система должна быть переворотной.

средняя прибильная сделка на уровне 50-200 пунктов

средний убыток около 50 пп.

Не знаю, заитересует ли вас моё мнение или нет, но попытаюсь несколько прокоментировать ваш пост.

mirror-bd писал(а) >> одновременно торгует на 20-30 инструментах

Торговля на таком большом колличестве инструментов сопряжена со многими проблемами -

1. Проблема с отслеживанием правильности совершённых сделок.

2. Проблема в том, что такого колличества ликвидных инструментов на Форексе просто нет.

Из этих двух проблем вытекает ещё множество других.

mirror-bd писал(а) >> проценты в год 200-300 %

Проценты великоваты. Где вы видели бизнес, в который можно вложить 1000 долларов и получить 300% в год? МММ? Ну вы сами знаете чем это окончилось.....Вы должны понимать - сколько денег вы хотите заработать, столько же вы можете потерять - это закон "сохранения денежной массы"....))))))

mirror-bd писал(а) >> просадка до 20%

Хорошее желание, но соответственно и прибыль вы должны подтягивать к этой цифре.....)))))

mirror-bd писал(а) >> должни подстраиваться под волатильность, хотя я считаю от них нужно вообще отказаться (или ставить резервные на уровне 300-500 пунктов) имхо система должна быть переворотной.

средняя прибильная сделка на уровне 50-200 пунктов

средний убыток около 50 пп.

Это близко к действительности, по моим понятиям.

 
Mathemat >>:

Про Лефевра есть еще одна книжка, тоже очень интересно. Вот тут.

И не надо ни о чем жалеть, кроме откровенных глупостей (вспомнилось, как сам сюда ворвался :) - хотя и об этом не жалею).

Спасибо за книжку (Вы имели ввиду Ливермор Джесси - Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта? По приведенной ссылке перейти не получилось) на досуге почитаю.

Mathemat >>:

P.S. Вы студент экономического. Один маленький советик: пока не поздно и мозги не закостенели, обратите пристальное внимание на тервер и статистику.

Пока питаюсь разобраться малой кровью, но похоже изучение тервера и статистики не за горами

LeoV >>:

Спасибо. Я ценю Ваше мнение и пожалуй Вы правы, и я значительно завысил показатели.

Мне кажется ставить планку повыше лучше чем пониже. Если питаясь допригнуть до луны, достигну лишь облака - это уже хорошо :)

 
"Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта" http://helenclubfinance.com/Livermore.rar
 
Драйзера еще почитайте, если не читали: Финансист, Титан, Стоик - трилогия желания.
 
Лена, привет!
 
Helen >>:
"Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта" http://helenclubfinance.com/Livermore.rar

Спасибо, почитаю...

Svinozavr >>:
Драйзера еще почитайте, если не читали: Финансист, Титан, Стоик - трилогия желания.

Однажды осилил первую часть в аудио версии. Класс. Будет время прочту остальное :)

 
Хочу высказать свое мнение. по поводу грааля: постоянного грааля нет и не будет. рынок постоянно изменяеться, уж если писать советникБ то только использовать его с потверждением на открытие. Или вообще напишите чтобы был АЛЕРТ при соблюдении условий (уж какие вы там сами хочете). И принимайте сами решение за открытые позиции. не нужно перевешивать ответсвеность с себя, на советника.