Уникальный идентификатор Советника или "выборы" среди равных Советников - страница 4

 
TheXpert писал(а) >> Не забывайте, что в таком подходе есть вероятность коллизий. Лучше использовать способы, предоставляемые WinAPI.

Коллега, а нельзя ли о коллизиях подробнее, всяко случается, может у вас в этом смысле опыта побольше, поделитесь если сможете...

 
xrust >>:

Коллега, а нельзя ли о коллизиях подробнее, всяко случается, может у вас в этом смысле опыта побольше, поделитесь если сможете...

Выскажусь по теме.

Предположим, у нас есть два метода:

.

1. тупо открываем файл CreateFileA без SHARE_READ | SHARE_WRITE. файл открывает один эксперт- он лидер.

.

2. используем глобальные переменные

Формально, гарантии, что запись и чтение переменной будут выполняться непрерывным блоком, у нас нет.

Значит, есть вероятность, что вызовы выстроятся в таком порядке,

при котором оба эксперта увидят пустую переменную, 

(пучто? да) (пусто? да)

а потом набор инструкций случайно сгруппируется таким образом:

(записали? мой Ид? да!) (записали? мой Ид? да!)

и Вы в 1 случае из 100 получите двух экспертов, каждый из которых думает, что он главнее.

И воспроизвести Вы это не сможете.

Т.е. в данном случае вместо одной инструкции CreateFileA с гарантией работы 100%

вы получаете множество инструкций без 100% гарантии.

И чтобы эту гарантию довести до 100%, потребуется дополнительные средства.

Написав код, который не может быть протестирован, Вы увеличиваете риск.

.

Я навешивал на график 6 индикаторов, которые при инициализации смотрели

на наличие индикатора с определенным именем, чтобы поменять параметры

собственной инициализации.

.

Я не знаю, как удалось так сделать- не иначе, есть какой-то специальный код,

 но при смене таймфрейма индикаторы инициализировались вразнобой, в случайном порядке,

и ф-ция init() прерывалась. Потому что на выходе я имел индикаторы с одинаковыми

параметрами, т.е. при старте они друг друга не видели.

 
xrust >>:

Коллега, а нельзя ли о коллизиях подробнее, всяко случается, может у вас в этом смысле опыта побольше, поделитесь если сможете...

Так уже писал выше, да и jartmailru вот написал в ответ на Вашу просьбу очень подробно.