Создание своего символа в MT

 

Интересует вопрос, возможно-ли в МТ вставить свой символ (в symbols.raw например), а потом сгенерировать для него историю?

Чтобы в оффлайн режиме, можно было посмотреть графики, понавешивать индикаторы. Вообщем поработать как с "родным" инструментом?

 
привет единомышленник 'Синтетитеский курс индекса' :)
 

Вопрос генерации случайных и синтетических рядов поднимался на форуме не однократно.
Моделирование случайного блуждания - чего бы добавить для красоты?
Генерация временных рядов для тестирования торговых систем
Графики синусоид в hst

Но готовых решений (в виде кода) я пока не видел.

 

Привет, привет.

Да, это в точности то, чего хочу я.

Названия существующих инструментов мне не подходят, т.к это извращение


Мне не нужно ничего генерировать, а лишь импортировать таким образом инструменты из других терминалов

 

Попробуйте это.

FileOpenHistory

 

Спасибо, но это совсем не то :)

Мне нужно добавить свой символ в МТ.

 

Хм. Честно говоря, никогда не решал подобную задачу на практике, но вроде должно работать. Цитата:

Функция может быть полезна для формирования собственных исторических данных нестандартного символа и/или периода.

Файл, сформированный в папке истории может быть открыт автономно, для его графика не требуется подкачка данных.

 
вы правы, вот только как заставить этот нестандартный символ появиться в списке в МТ?
 
GarF1eld >>:
вы правы, вот только как заставить этот нестандартный символ появиться в списке в МТ?

видимо придется править файлы symbols.raw и(или) symbols.sel а может еще что.

 
Talex >>:

видимо придется править файлы symbols.raw и(или) symbols.sel а может еще что.

Оба файла перезаписываются терминалом. symbols.sel постоянно перезаписывается, symbols.raw с определенной регулярностью.

 
HIDDEN >>:

symbols.raw с определенной регулярностью.

Независимо от того подключен ли терминал к серверу или нет?