Поиск максимумов и минимумов - страница 3

 

Кстати, странное дело. Все выложенные в этой ветке мои индикаторы имеют начале имени ZZ@ (зигзаг на), но когда они выкладываются в посте, то @ заменятся на какую-то другую букву.

В чем тут засада? Может, кто знает?

 

Для любителей лонг-дринка - ZZ@RSI - зигзаг на индексе относительной силы. При стандартных параметрах (14) ловит ну очень длинные волны. Возможно имеет смысл использовать в паре с зигзагом на чем-то покороче. В напарники подойдет, пожалуй, любой из уже размещенных на ветке моих зигзагов.


Файлы:
_zzgrsi.mq4  4 kb
 
Svinozavr, а можно не много изменить? что бы твои индикаторы показывали на каких барах были сигналы, т.е. видно было историю перерисовки
 
Для кучи: ZZ@DeM - зигзаг на Демаркере.
Файлы:
_zzsdem.mq4  4 kb
 
FOREXMASTER >>:
Svinozavr, а можно не много изменить? что бы твои индикаторы показывали на каких барах были сигналы, т.е. видно было историю перерисовки

Так ведь параметры Show*** для этого и введены. 0 - вообще не показывает, 1 - показывает на экстремумах, 2 - показывает по времени определения этих экстремумов - т.е. когда был сигнал.

Я ж это указывал в описании индюков.

 
Svinozavr, ок, очень интересно, молодец автор!
 
FOREXMASTER >>:
Svinozavr, ок, очень интересно, молодец автор!

"Когда вы перепробовали все, но у вас все равно ничего получается, прочтите наконец инструкцию!" )))))))))))))))))))))

Ладно, я сам такой - типа не читатель...)))

==========

В CodeBase надо выложить, вот что. Всем скопом (сколько их уже там получилось) в одном рекорде и выложу. Разве что @Aroon еще добавлю.

 

Опять меня посещают странные мысли. А в чём смысл обсуждения? Зачем нам максимумы и минимумы? Для чего они?

Никак не могу понять смысл всех этих графиков.  Иногда кажется, что нам дают пищу, а именно пищу для размышления. А мы этим и живём. 

Кто-нибудь может объяснить зачем нам нужны максимумы и минимумы?


Например, есть такое объяснение: Они нужны для того, чтобы потом выявить участки замедления тренда и таким образом на таких участках нужно быть осторожнее,если у тебя покупки вдоль тренда.


__


А у Вас какое объяснение? В чём смысл такой тщательности?

 
FOReignEXchange >>:

Опять меня посещают странные мысли. А в чём смысл обсуждения? Зачем нам максимумы и минимумы? Для чего они?

Никак не могу понять смысл всех этих графиков. Иногда кажется, что нам дают пищу, а именно пищу для размышления. А мы этим и живём.

Кто-нибудь может объяснить зачем нам нужны максимумы и минимумы?


Например есть такое объяснение: Они нужны для того, чтобы потом выявить участки замедления тренда.


__


А у Вас какое объяснение? В чём смысл такой тщательности?

Легко.

Это попытка ответить на вопрос: когда кончается и когда начинается тренд в пробойной парадигме ТС.

НО!

Только с помощью локальных уровней поддержки/сопротивления, определенных тем или иным методом, хрен построишь реально прибыльную ТС.

Хотя без них не обойтись - надо же знать, от чего оценивать истинность или ложность пробоя, чтобы понять перспективы движения в этом направлении.

Попытка (вернее пытка) такого конструирования проходит в прямом эфире на ветке 'Пробойная ТС- поиски '

 
FOReignEXchange, ёпти, для каждого своё, сами подумайте чего можно понапридумывать с этим зига.