Что будет с индикаторами от МТ4 - страница 3

 
Urain >>:

Думаю ошибаетесь. Я в 2004 познакомился с МТ-2 это был верх совершенства. Сейчас 2009 и на пороге МТ-5.

К томуже время сжимается, даже люди вокруг быстрее говорить стали.

Думаю следует ждать перехода многих ДЦ на МТ-5 гдето с нового года. (Мой прогноз, делайте ставки :о)

А вот я не хочу, меня и четверка устраивает (за неимением другого выбора). Что, руки будут заламывать, гады? Уйду на xtick или ниндзю, там чарты круче всегда были, а метатрейдер делают вроде как не столько для того, чтобы торговать и делать деньги, сколько программерам на потеху. Где гибкость в выборе типа графика? Где возможность создавать сигналы при соблюдении условий индикаторов, безо всякого программирования и платы мзды программерам, как в XPaint? И с каких это пор торговля стала синонимом программирования? 

По моему, это сознательное смещение акцентов - вместо того, чтобы делать удобный торговый инструмент, создают какого-то только посвященным понятного софтверного монстра. Зачем это?

Неужели хоть один человек станет делать больше денег от того, что язык терминала изменился? 

Или форекс - это не зарабатывание денег, а мозго??*ство с созданием МТС и йих оптимизацией?

Пустые финтифлюшки, с водой выплеснут ребенок. А у него голубые глаза, и когда он улыбается, любое сердце растает. Вот только суждено ему умереть на морозе в страшных мучениях.

 
Goose >>:

Неужели хоть один человек станет делать больше денег от того, что язык терминала изменился?

Или форекс - это не зарабатывание денег, а мозго??*ство с созданием МТС и йих оптимизацией?

))) А вот у меня противоположная история. От "удобных" для торговли платформ к МТ. Такие дела...

Т.е. уход от всяких там (политкорр. не буду называть) к МТ был сознательным шагом, т.к. возможностей не хватало для воплощения своих идей. Если реально МТ5 будет быстрей (хотя бы это!), то я уж не знаю, чего еще надо.

 
Goose >>:

Неужели хоть один человек станет делать больше денег от того, что язык терминала изменился?


Не, ну там не только язык поменялся. В МТ-5 стакан появил, ввели совокупную позицию.

А вобще конечно дело вкуса. Как говорится о вкусах не спорят.

Мы все жертвы ширпотреба, выж не возмущаетесь приходя на рынок почему там одни джинсы а приличного костюма за 2000 баксов нет.

Так и здесь. Ширпотреб. Закажите идпошив у програмеров и за ваши большие деньги вам пошьют всё что пожелаете.



 
Urain >>:

Не, ну там не только язык поменялся. В МТ-5 стакан появил, ввели совокупную позицию.



Так это не движение в нужную сторону, локи запретить, ввести ограничение на снятие прибыли, заставить трейдера носить шутовской колпак перед монитором... Развивается это дело...

Вот, прям из классики:

  - Так вот, этого, товарищи крестьяне... Строят еропланы и летают после. По воздуху то есть. Ну, иной, конечно, не удержится - бабахнет вниз. Как это летчик товарищ Ермилкин. Взлететь - взлетел, а там как бабахнет, аж кишки врозь... 
  - Не птица ведь, - сказали мужики. 
  - Я же и говорю, - обрадовался Косоносов поддержке, - известно - не птица. Птица - та упадет, ей хоть бы хрен - отряхнулась и дальше... А тут накось, выкуси... Другой тоже летчик, товарищ Михаил Иваныч Попков. Полетел, все честь честью, бац - в моторе порча... Как бабахнет... 
  - Ну? - спросили мужики. 
  - Ей-богу... А то один на деревья сверзился. И висит, что маленький. Испужался, блажит, умора... Разные бывают случаи... А то раз у нас корова под пропеллер сунулась. Раз-раз, чик-чик - и на кусочки. Где роги, а где вообще брюхо - разобрать невозможно... Собаки тоже, бывает, попадают. 
  - И лошади? - спросили мужики. - Неужто и лошади, родимый, попадают? 
  - И лошади, - сказал Косоносов. - Очень просто. 
  - Ишь черти, вред им в ухо, - сказал кто-то. - До чего додумались! Лошадей крошить... И что ж, милый, развивается это? 
  - Я же и говорю, - сказал Косоносов, - развивается, товарищи крестьяне... Вы, этого, соберитесь миром и жертвуйте. 
  - Это на что же, милый, жертвовать? - спросили мужики. 
  - На ероплан, - сказал Косоносов. 
  Мужики, мрачно посмеиваясь, стали расходиться.

 

Мы все жертвы ширпотреба, выж не возмущаетесь приходя на рынок почему там одни джинсы а приличного костюма за 2000 баксов нет.

Так и здесь. Ширпотреб. Закажите идпошив у програмеров и за ваши большие деньги вам пошьют всё что пожелаете.


А по поводу локов считаю их злом ИМХО.

 
Svinozavr >>:

))) А вот у меня противоположная история. От "удобных" для торговли платформ к МТ. Такие дела...

Т.е. уход от всяких там (политкорр. не буду называть) к МТ был сознательным шагом, т.к. возможностей не хватало для воплощения своих идей. Если реально МТ5 будет быстрей (хотя бы это!), то я уж не знаю, чего еще надо.

Если так, то скоро торговать будут одни программисты. Это смещение акцентов. А сколько народу разорилось на МТС? Если вы прибыльно торгуете, думаю, вы и на коленке будете прибыльно торговать.

 

Goose а чём проблема то ?


Форум тематический, о чём же есчё говорить ежли не о кодинге...

 
Urain >>:

 по поводу локов считаю их злом ИМХО.

Так не используйте их! Однако имеем диктат - я тоже что-то там считаю, только ваше мнение идет в расчет, а мое - не очень. Недемократично и тоталитарно получается.

 
kombat >>:

Goose а чём проблема то ?


Форум тематический, о чём же есчё говорить ежли не о кодинге...

Я про тренд в развитии терминала. В плане кодинга он развивается, это очевидно. Но в плане удобства торговли - совершенно нет. где графики по объему? по диапазону? То бишь приоритет терминала чисто программистский. А это хоть и важная, но второстепенная часть трейдинга. И, как учит история - даже не необходимая ( в прошлом веке компьютеров не было до 70-х годов).

Смещение акцентов.

При моем огромном уважении к светлым умам, которые обкатывают свои идеи на МТ. Но цель трейдинга все же не это.

 
Goose >>:

Так не используйте их! Однако имеем диктат - я тоже что-то там считаю, только ваше мнение идет в расчет, а мое - не очень. Недемократично и тоталитарно получается.

В расчёт берётся не моё мнение, а мнение ДЦ те потенциальных заказчиков.

А моё мнение лишь совпало, причём мои мотивы совсем другие(чем у ДЦ),

и я думаю если люди глядя с разных колоколен на один вопрос приходят к одному мнению,

то оно наверное будет более правильным.