Подскажите, пожалуйста, как построить сигмоид - страница 4

 

А так рисунок получился еще интересней, как бы все это заложить в расчет индикатора?

Вообщем, это полная картина того, что надо, желтая линия показывает, по аналогии с этой белой, только первую половину, но будет дальше развиваться до полного сигмоида.

Я не проверяла, но интуиция мне подсказывает, что выбор соотношения двух смежных сигмоид нужно делать по правилу золотого сечения.

 

Вот и решение для определения альфа..

в выражение нужно поставить разницу - кол-во точек котрое будет для расчета..0.005 - фактическая ошибка достижения сигмоидом нижней границы

 
forte928 писал(а) >>

Вот и решение для определения альфа..

в выражение нужно поставить разницу - кол-во точек котрое будет для расчета..0.005 - фактическая ошибка достижения сигмоидом нижней границы

А в соответствии с вышеприведенным рисунком, индикатор Вы не сможете сделать по Вашим формулам?

 
Можно..нужно только определиться с теми условиями которыя я описал выше..
 
Почти готовый индикатор остались проверки при построении будущего..
 
forte928 писал(а) >>
Почти готовый индикатор остались проверки при построении будущего..

Хорошо! Надеюсь, завтра мы его увидем в действии.

 

Будет опубликован в CodeBase..

 
forte928 писал(а) >>

Будет опубликован в CodeBase..

Для начала, выставите его здесь, возможно будут еще дополнительные идеи по доработке, и нужно сначала обкатать.

Например,можно сделатьеще такой вариант, часть сигмоида, которая строится на истории при пересечении МА с котиром, брать не в точке смены направления сигмоида, а по уровням, например, 33%, 50%, 66%, можно выбрать и другие уровни, увеличить их количество.

Коричневая линия, представим, что котир пробил уровень фиолетовой линии индикатора (по аналогии можно и МА) в точке второй галки. Тогда имея две точки прбоя в 1 и 2 галке, мы строим сигмоид с уровнем 33%, тогда правее от второй галки - это то, что будет строиться в будущие значения котировок, как видно, это не плохо отражает направление развития тенденции тренда. Ну вообщем, вариантов масса, нужно еще посмотреть, как сигмоиды с разными уровнями и разными направлениями пересекаются друг с другом, это тоже может давать полезную информацию о управлении торговлей. Вообщем, может получиться система анализа не хуже Фибо.

 

более подробно нарисуй на пустом графике без лишних линий с приведенными уровнями..

Файлы:
gesigmoid.mq4  9 kb
 
forte928 писал(а) >>

более подробно нарисуй на пустом графике без лишних линий с приведенными уровнями..

Хорошо, я подумаю как это лучше оформить и нарисую, а также и предложения по доработке того, что Вы уже сделали. Правда в данное время у меня срочные дела, сделаю или вечером, или завтра.