Торговля по новостям - миф - страница 6

 
Avals >>:

"по новостям" подразумевает анализ самой новости, а не просто время ее выхода.

Он подразумевает читать цифры конкретной новости и в зависимости от них принимать то или иное решение

Спасибо, в точку. Интересно, существует лих общее решение проблемы. Моя интуиция говорит - нет.

 
Choomazik писал(а) >>

Спасибо, в точку. Интересно, существует лих общее решение проблемы. Моя интуиция говорит - нет.

Может и существует, но это не МТС и даже не ТС. Потому как учет глобальных показателей всегда в контекте текущей макроэкономической ситуации, а она уникальна. Сложно собрать множество ситуаций на истории чтобы макроэкономическая ситуация была как сегодня, а стат. достоверность и розыгрышь стат. преймущества это основа МТС.

Для розыгрыша подобных вещей надо каждый раз строить упрощенную макроэкономическую модель, основные факторы которой меняются. И при чем модель должна быть вполне кокретной. Штучная ручная работа :)

 
Choomazik >>:

Спасибо, в точку. Интересно, существует лих общее решение проблемы. Моя интуиция говорит - нет.

Для точных расчётов - нет, а для понимания "настроения" рынка - да (IMHO).

Меняю (уменьшаю) размер лота - если вход есть, но "против ветра".

 
JavaDev >>:

Для точных расчётов - нет, а для понимания "настроения" рынка - да (IMHO).

Меняю (уменьшаю) размер лота - если вход есть, но "против ветра".

Вопрос: новость - економика Австралии растет. Это против ветра или за?

Новость -економика США растет. Это против ветра или за? Или здесь различие США - не США?

Или такие новости вообще не релевантны и надо на другие смотреть? Направление ветра вы вообще по новостям определяете или по двигу после новостей?

 
Choomazik >>:

Вопрос: новость - економика Австралии растет. Это против ветра или за?

Новость -економика США растет. Это против ветра или за? Или здесь различие США - не США?

Или такие новости вообще не релевантны и надо на другие смотреть? Направление ветра вы вообще по новостям определяете или по двигу после новостей?

http://ecal.forexpros.ru/e_cal.php

Посмотри комментарии к новостям, я использую данные прогнозов для получения знака "настроения". Часть прогнозов безусловно несбываются, но общая картинка как правило оправдывается.

 
JavaDev >>:

http://ecal.forexpros.ru/e_cal.php

Посмотри комментарии к новостям, я использую данные прогнозов для получения знака "настроения". Часть прогнозов безусловно несбываются, но общая картинка как правило оправдывается.

А как вы сводите все новости к одной цифре, ведь размерность у каждой разная(или всё ручками да на глазок)?

 
JavaDev >>:

http://ecal.forexpros.ru/e_cal.php

Посмотри комментарии к новостям, я использую данные прогнозов для получения знака "настроения". Часть прогнозов безусловно несбываются, но общая картинка как правило оправдывается.

Вижу, спасибо. Как ты пользуешся прогнозом?

Такой феномен: 28.07.2009 "Речь губернатора Стивенса РБА" суть которой "все не так и плохо с кризисом". Результат - рост AUD.

Теперь позитивные новости по економике США 31.07.2009, 03.08.2009. Результат - падение USD, реал превзошел прогнозы роста. Как на меня, то тут одной гребенкой не причешешь... Тем более механической...





 
Ответ в посте выше. Анализирую не конретную новость, а "средне арифмитическую температуру по больнице" по конкретной валюте. Ну а речи губернаторов, фрс,ецб они вообше не потдаются анализу даже мозгом. Переодически несут полный пред - иногда думаю что обсуждается ситуация на марсианских колониях.