Спектры ERUUSD - это доказательство нестационарности? - страница 10

 
Urain >>:

А чтоб период небыл больше окна.

А можно поподробней. Или ссылку на топик в форуме.
 
viknau >>:
Не будете так любезны рассказать, каким образом считали спектральную плотность от ценового графика. Есть специальный мат. аппарат в MQL или преобразовывали файл котировок, а затем считали например в MathCad-е.


Специального аппарата в MQL4 нет. Какой именно метод спектрального анализа вас интересует? 

Маткад или Матлаб пользовать не советую. Много лажи в пакетах цифровой обработки сигналов. 

До тех пор, пока не поймете как и что они считают, вы не сможете это правильно использовать. 

А когда поймете-Маткад или Матлаб уже не нужны, можно всё прекрасно написать на MQL. 

Будет быстрее, надежнее, а главное, считать будет то что вам нужно. 

Маткад или Матлаб удобно использовать потом, чтобы себя перепроверить и разобраться в спорных вопросах.

 
viknau писал(а) >>
Не будете так любезны рассказать, каким образом считали спектральную плотность от ценового графика. Есть специальный мат. аппарат в MQL или преобразовывали файл котировок, а затем считали например в MathCad-е.

Взята программа "Генератор цифровых методов", аналог программы более известной системы Кравчука

 
Urain писал(а) >>

Вот и берите от 2-го экстремума до 0.(второй то уже точно не перерисуется)

Только параметры ZZ нужно подобрать чтоб окна не менялись каждые пару бар.Чтоб хоть какаято статистика была.

Посмотрел Инет - проблема окна общая. Динамический процес потому динамический, что величина цикличности плывает.

 
begemot61 >>:
А можно поподробней. Или ссылку на топик в форуме.

Вот здесь почитайте.

 
faa1947 >>:

Посмотрел Инет - проблема окна общая. Динамический процес потому динамический, что величина цикличности плывает.

Да,на форуме несколько раз вспыхивала дискусия а воз и ныне там.

Я думаю что теория настолько неоспорима, что её надо учесть и попытаться обойти.

ТЕ найти условие при котором параметры выходящие за пределы теории были бы не существенными и ими можно было бы пренебреч.

Вот в кратце общее направление поиска.

 
begemot61 >>:

Забавно... 

Зря вы не любите кошек. Вы просто не умеете их готовить!

Тут даже готовить не надо, их нет там и все, иначе бы все были Соросами, Баффетами.

 
registred >>:

Тут даже готовить не надо, их нет там и все, иначе бы все были Соросами, Баффетами.

Наивно... Вы, что думаете, что имея "грааль" Вам дадут быстро и безмерно обогатиться?

В лучшем варианте Вас посадят за инсайд. Ни кому дела не будет до того, что ни какого инсайда не было. В худшем случае тела Вашего не найдут.

С такими вещами осторожнее надо быть. И обогощаться медленно.

Это я не про отечественные кухни. У нас всё проще. Всё по понятиям :-))

 
Zhunko >>:

Наивно... Вы, что думаете, что имея "грааль" Вам дадут быстро и безмерно обогатиться?

В лучшем варианте Вас посадят за инсайд. Ни кому дела не будет до того, что ни какого инсайда не было. В худшем случае тела Вашего не найдут.

С такими вещами осторожнее надо быть. И обогощаться медленно.

Это я не про отечественные кухни. У нас всё проще. Всё по понятиям :-))

Безмерно обогатиться это все равно, что ограбить банк, я вам скажу. Это такая же утопия, как и грааль с устойчивыми частотами.:)

 
registred >>:

Безмерно обогатиться это все равно, что ограбить банк, я вам скажу. Это такая же утопия, как и грааль с устойчивыми частотами.:)

Устойчивых частот нет, конечно. Но разве это важно?