Советник на основе стратегии BookKeeper'a

 

Приветствую всех!

Поскольку народ долго думал и не смог создать хорошую идею для советника - предлагаю реализовать существующую (база идеи здесь https://www.mql5.com/ru/forum/118690). В конце концов - главное коддинг + все же не позволим себе забывать людей посвятивших жизнь трейдингу и возможно облегчившим всем нам жизнь.

Второй побуждающий момент - проверить, правда ли при правильном коддинге всем известные стратегии не работают???? Таким образом убиваем 2 зайцев.

Итак - отправная точка http://uploadbox.com/files/73dd564596 - здесь собраны стратегия и ее якобы тестинг (Хотя, назвать это тестингом нельзя). Проверим?

Поскольку все мы в некотором роде программисты - предлагаю работать по взрослому. Что это подразумевает?

Начнем с обязательного - SVN. Надеюсь всем понятно, что я хочу объединить многих разработчиков под одним проектом. Я прекрасно понимаю, что и профи и делитанты попробуют свои силы - этим и важен будет проект.


SVN: обещаю создать и скинуть ссылку в течении 24 часов. Думаю, что профи данный проект особо заинтересует.

Ну что - поехали?

P.S.: Сайт достаточно интересен, но по моему мнению явно не хватает SVN для наиболее важных проектов. К примеру, те же самые функции от Kim - идея идеальна, но не хватает внесения изменений от множества пользователей, перехода от версии к версии (материал сильно загромажден сообщениями).

Если администрация думает, что я недавно попал на нужную статью - прошу извинить, вы заблуждаетесь, я давно все это использую для разработки ПО и считаю что эти вещи обязательны (являюсь начальником отдела разработки по, всем кому интересно чем я занимаюсь - прошу, http://www.uran.zp.ua). Кроме того, прошу создать отдельный раздел под названием "Наиболее важные проекты" (к примеру) с дальнейшим разбиением на категории (скрипты, советники и т.д.) - это всем облегчит жизнь и позволит реализовать свои возможности. Если с этим возникнут трудности - могу предложить свои силы (безвозмездно) для организации сервера сообщества. Вобщем - пищите в личку все кто заинтересован, буду всем очень признателен за отзывы на тему улучшения сайта и нашей жизни. На этом пока все.

 
caspermax >>:
...

Начнем с обязательного - SVN.

...

Извините, а что такое SVN ?

 

Начнем с основного - если над проектом работает более 0 человек - обязателен SVN. В двух словах можно прочесть здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Subversion

А вот теперь, если дурацкие вопросы закончились - хочу услышать по существу.

 

Предлагаю так:

программисты, изъявившие желание учавствовать в данном проекте - пишите мне в личку, создам пароли и юзеров для доступа и изменения проекта. Дальше - решим как быть. Результаты - конечно же, будем выкладывать на форуме, ну и наиболее стабильные и прибыльные версии.

Есть желающие???? Давайте начнем все делать по взрослому ....

 
По взрослому - это за деньги. Кто платит в данном случае?
 
Gans-deGlucker >>:
По взрослому - это за деньги. Кто платит в данном случае?

Дорогой мой, поймите, если у вас не сложилось с форексом - это не значит что стоит наживаться на людях, которые только пытаются делать первые шаги в MQL4. Неужели так трудно уделить 15 минут времени в день БЕСПЛАТНО. Тем более, что я заранее предупредил - стратегия заранее известна всем и не приносит грандиозной прибыли.

Наши задачи:

1) реализация стратегии

2) поиск ее узких моментов

3) доработка узких моментов

4) получение программного продукта, на котором можно учиться автоматическому трейдингу.

5) если будет прибыль - значит все цели достигнуты.

Просто устал смотреть на сайт с мелькающими советниками в 3-5 кБайт кода, где нет ни идеи ни красивой программной реализации...

 
caspermax >>:

Дорогой мой, поймите, если у вас не сложилось с форексом - это не значит что стоит наживаться на людях, которые только пытаются делать первые шаги в MQL4. Неужели так трудно уделить 15 минут времени в день БЕСПЛАТНО. Тем более, что я заранее предупредил - стратегия заранее известна всем и не приносит грандиозной прибыли.

Наши задачи:

1) реализация стратегии

2) поиск ее узких моментов

3) доработка узких моментов

4) получение программного продукта, на котором можно учиться автоматическому трейдингу.

5) если будет прибыль - значит все цели достигнуты.

Просто устал смотреть на сайт с мелькающими советниками в 3-5 кБайт кода, где нет ни идеи ни красивой программной реализации...

С Форексом у меня все сложилось, просто поверьте, если хотите конечно... Уделить 15 минут не трудно, но результата это не даст никакого. Ну а уж раз вы сказали по-взрослому, уж извините, так по-взрослому. Каждый правда взрослеет по-разному и в разном возрасте. Иначе все это любительство. Только на чуть более высоком (может быть) уровне. Кстати, что вы будете делать, если пункт №5 не будет выполнен? Будете продолжать устало смотреть на советники без идей и реализации? Размер кстати в килобайтах не связан с наличием/отсутствием идеи никак.

 
caspermax писал(а) >> Неужели так трудно уделить 15 минут времени в день БЕСПЛАТНО.

Думаете это "спасёт отца русской демократии"(с)?....))))

 
caspermax писал(а) >>

Приветствую всех!

Поскольку народ долго думал и не смог создать хорошую идею для советника - предлагаю реализовать существующую (база идеи здесь https://forum.mql4.com/ru/23949). В конце концов - главное коддинг + все же не позволим себе забывать людей посвятивших жизнь трейдингу и возможно облегчившим всем нам жизнь.

Только вот почему ее (систему) называть именем Буккипера. Не стоит так делать.

 
Vinin >>:

Только вот почему ее (систему) называть именем Буккипера. Не стоит так делать.

Я ее встретил под таким названием, так и озвучиваю.

 

Повторю еще раз - устал смотреть на сайт с мелькающими советниками в 3-5 кБайт кода, где нет ни идеи ни красивой программной реализации...

Все говорят - давайте, давайте, а в итоге стоящие кода, которые действительно стоит изучать ни ради идеи советника, а ради красивого и грамотного программинга являются исключительно платными и реальной возможности ознакомиться с ними начинающим нет. Так что будем говорить, что вопрос исключительно в этом. Научиться, посмотреть....