Строить МТС на анализе графика цены - УТОПИЯ!!! - страница 4

 
rid >>:

На исследовании графиков движения всех "иена-доллар-фунт" инстументов можно построить неплохую торговую систему.

Я уже пытался изложить суть своего подхода в своей ветке. Но откликов не услышал... Причем эта система замкнутая... сколько воды утекло столько и прибыло... Ты что думаешь на этот счет?

 
SProgrammer >>:

Кстати а сайт роботрейдинг-то живет. Давно туда не захаживал.

http://robotrading.liveforums.ru/

Я там писал про всякие спектральные анализы. И про то что на самом деле оно не работатет.


Кстати, спасибо за сайт. Я там нашел несколько интересных ссылок. А не работает оно, потому что не правильно используется. То что получается-это "средняя температура по больнице".
 
nav_soft >>:

Индекс USDX пробывал? рассчитывается по формуле: USDX = 50,14348112 × EURUSD-0.576 × USDJPY-0.136 × GBPUSD-0.119 × USDCAD-0.091 × USDSEK-0.042 × USDCHF-0.036

проще и грамотней, но нужен еще какой-нибудь индекс, т.к. данный указывает удельный вес $. вторым обычно берут чтобы оценить вес парной валюты.

От куда такие константы? И кто вообще придумал этот индекс? Может стоит придумать свой?

 
sab1uk писал(а) >>

если молодые впитают хотя бы часть того что ты нафлудярил в периоды своих пришествий на форум они забудут ваще зачем пришли сюда и че хотели узнать

SProgrammer писал(а) >>

Кстати а сайт роботрейдинг-то живет. Давно туда не захаживал.

http://robotrading.liveforums.ru/

Я там писал про всякие спектральные анализы. И про то что на самом деле оно не работатет.

а я утверждаю что это основа основ

то что кто то не знает куда сувать свою непотребную письку не означает что писька не работает

LeoV писал(а) >>

АднАзнАчнА ....))))

Да. Саблюк, утверждаешь? :)

Ну давай с тобой поговорим про спектр.

Какой метод получения спектра тебе кажется самым лучшим? Для ценового временного ряда?

 
RomanS >>:

От куда такие константы? И кто вообще придумал этот индекс? Может стоит придумать свой?

этому индексу 100 лет в обед, ведет отсчет с 1973 года

за столько лет торговый оборот между сша и другими странами сто раз менялся

если применять его тогда наверно и торговать нужно корзиной

Индекс доллара по версии Торговой палаты Нью-Йорка (NYBOT). Индекс учитывает курс к валютам стран, составляющих основу международной торговли США.

 
SProgrammer >>:

Да. Саблюк, утверждаешь? :)

Ну давай с тобой поговорим про спектр.

Какой метод получения спектра тебе кажется самым лучшим? Для ценового временного ряда?

имеет ли смысл обсуждать какой метод лучше?

важнее знать что делать с результатами анализа

 
sab1uk писал(а) >>

имеет ли смысл обсуждать какой метод лучше?

важнее знать что делать с результатами анализа

Да, если использовать не дающий верных результатов метод, то видимо и результат будет такой же? Нет?

То есть иными словми, ты утверждаешь, что даже не верные данные по спектру, построенные на базе неверного метода его получения можно как-то так особо использовать, чтобы таки получить хорошие результаты?

Это утверждение тянет на особую премию.

Так получается, что какой метод похрен?

 
SProgrammer >>:

Да, если использовать не дающий верных результатов метод, то видимо и результат будет такой же? Нет?

То есть иными словми, ты утверждаешь, что даже не верные данные по спектру, построенные на базе неверного метода его получения можно как-то так особо использовать, чтобы таки получить хорошие результаты?

Это утверждение тянет на особую премию.

Так получается, что какой метод похрен?

Жунко умудряется из машек размазанный спектр извлекать и ни че, не жалуется на жизнь

 
sab1uk писал(а) >>

Жунко умудряется из машек размазанный спектр извлекать и ни че, не жалуется на жизнь

Это ответ на то что метод не важен?

Ага видимо надо понимать так - все методы верные. И один из верных "размазанный из машек"?

Из машек-то как извлекать. Или это такой метод получения спектра?

Как получить для TS спектр? Надеюсь для господина критика это совсем не трудная задача? Так как каким именно способом использовать его он знает отлично судя по тому - хм... как ты там выразился - "то что кто то не знает куда сувать свою непотребную письку не означает что писька не работает". То есть куда совать он в курсе.

Давай теперь поймем есть то что совать.

 

говорю же метод второстепенен по важности

я не имел ввиду что методы одинаковы по качеству