глохнет терминал. предложение к разработчикам.

 

глохнет терминал ночью. Ничего с этим поделать не могу. котировки замирают, связи нет.

поставил скрипт https://www.mql5.com/ru/code/8909 с расширенными коментариями.

вот что написал.

01:10:56 Reconnect EURUSD,H1: Связь есть. Проверка в 2009.07.06 23:10:44
01:12:01 Reconnect EURUSD,H1: Связь есть. Проверка в 2009.07.06 23:12:05
01:13:07 Reconnect EURUSD,H1: Связь есть. Проверка в 2009.07.06 23:12:43
01:14:13 Reconnect EURUSD,H1: Нет связи. Проверка в 2009.07.06 23:12:43
01:14:13 Reconnect EURUSD,H1: Сканируем сервера
01:14:13 Reconnect EURUSD,H1: Дескрипттор главного окна 590390
01:14:13 Reconnect EURUSD,H1: Результат команды SendMessage=1
01:15:18 Reconnect EURUSD,H1: Нет связи. Проверка в 2009.07.06 23:12:43
01:15:18 Reconnect EURUSD,H1: Сканируем сервера
01:15:18 Reconnect EURUSD,H1: Дескрипттор главного окна 590390
01:15:18 Reconnect EURUSD,H1: Результат команды SendMessage=1


и т.д. он это до утра выводит. Пока не перещёлкнешь таймфреймы или просто сервер поменяешь.

Я могу предположить конечно что методика перескана серваков, описанная в срипте - не подходит.

Вобщем если лекарство медицина ещё не придумала, то хочу попросить разработчиков о следующем:

дайте пожалуйста свой написанный скрипт (согласен на ex4 и вызов внешних библиотек), чтобы мы вместе узнали о проблеме подробнее.

То есть зашейте в него проверку всего, что захотите, что посчитаете нужным. Ведь в ваших руках больший инструментарий чем у нас с MQL.

Проверку адресов, серваков, пинга, и всего другого,что вам нужно.

и вывод в журнал сделайте, чтоб на утро я вам дал отчёт результатов.

Эта проблема не у одного меня. Как минимум человека три моих знакомых с той же проблемой. 

 

имхо... "братан, меняй туроператора..." был у меня один такой ДЦ... с кучей серверов - пипец... тоже мучился с пересканированием серверов... хорошо, что тогда на демо сидел... с новым ДЦ такого не происходит. сервер один и ни разу еще не делал перескан серверов. котировки ночью замирают, и связь пропадает, но посмотрев внимательнее понял, что это их технический регламент ( в одно и тоже время и никак не отражающееся на торговле ). с этим ДЦ не наблюдал разрыва связи даже в крутые рывки... еще как вариант - проблема нескольких записей о разных ДЦ( по крайней мере раньше грешил)... сейчас, пока на другие ДЦ не заглядываю и при переходе на новый ДЦ поменял МТ и переставил систему... имхо, рабочая машина должна быть чистЁхонькой.

 
DDFedor >>:

имхо... "братан, меняй туроператора..." был у меня один такой ДЦ... с кучей серверов - пипец... тоже мучился с пересканированием серверов... хорошо, что тогда на демо сидел... с новым ДЦ такого не происходит. сервер один и ни раз еще не делал перескан серверов. котировки ночью замирают, и связь пропадает, но посмотрев внимательнее понял, что это их технический регламент ( в одно и тоже время и никак не отражающееся на торговле ). с этим ДЦ не наблюдал разрыва связи даже в крутые рывки... еще как вариант - проблема нескольких записей о разных ДЦ... сейчас, пока на другие ДЦ не заглядываю и при переходе на новый ДЦ поменял МТ и переставил систему... имхо, рабочая машина должна быть чистЁхонькой.

да, согласен на 99%. но вы же сами понимаете что всегда хочется докопаться до правды и сделать рабочую систему.

Даже если я и могу перейти на другой ДЦ, то остальным куда деваться? 

может у Rosh'а в кладовке что то готовое уже есть? :)

 
sergeev писал(а) >>

да, согласен на 99%. но вы же сами понимаете что всегда хочется докопаться до правды и сделать рабочую систему.

Даже если я и могу перейти на другой ДЦ, то остальным куда деваться?

может у Rosh'а в кладовке что то готовое уже есть? :)

сначала о себе надо позабоиться... имхо... а потом - другим помогать... если себе не можешь помочь - как другим помогать? первопроходцу - трудно, а "другие" - "... лебедь, рак, да щука ..." инструмент для препарирования - не плохо, но как паровоз не разукрашивай - всеравно не полетит...

 
sergeev писал(а) >>

глохнет терминал ночью. Ничего с этим поделать не могу. котировки замирают, связи нет.

Есть такое, на нескольких ДЦ.

Файлы:
 
zigan >>:

Есть такое, на нескольких ДЦ.

ух ты, вот это жесть... будем пробовать.

в кодебасе немедленно!