Еще рас про торговое плечо. - страница 3

 
Svinozavr >>:

Вопрос конкретный - как пацану сделать деньги. Только воспользовавшись крупным счетом кого-то другого... Если у парня есть идея.

Плечи... Знаете, да, когда просирать - очень удобно...

В этом и весь смысл маржинальной торговли, Вы торгуете без маржи? Если да то я только рад за вас :)

 
kernelmd >>:

Не совсем так,

Я отдаю свои 2000 инвестору как залог, и стоп при достижении маржин кола то есть 100% моих денег (2000)

А с Брокером составляю договор о стоп-ауте при достижении убытка в 20% (ровно 2000 от 10000 - денег инвестора)


Получается инвестор в полной безопасности, рискую только я, всем депо - вроде как торговля с плечем получается, все правильно?

В таком случае - ДА, плечо 1:500, инвесторские деньги в работе не участвуют, но кредит на них выдаётся (увеличивается). Не понимаю, зачем это нужно Вашему инвестору. Никакой "инвестиции" тут нет и близко. Чтобы выжить в таких условиях Вам придётся торговать малыми лотами, инвесторские деньги в реале не будут использоваться тут вообще.

Я согласен тут с постом "ForeigExchange" который был выше.

 

AlexEro писал(а) >>

Не понимаю, зачем это нужно Вашему инвестору.

Ну ситуации бывают разные, к примеру "инвестору" за определённый процент очень даже выгодно выдавать деньги на таких условиях, потому что он ничем не рискует, можно рассматривать как комиссию за использование маржи.

Возможно слово "инвестор" тут не совсем корректно использовать... но сути так таковой это не меняет.

AlexEro >>:

В таком случае - ДА, плечо 1:500, инвесторские деньги в работе не участвуют, но кредит на них выдаётся (увеличивается).

То что я и хотел услышать. Спасибо.
 

http://www.fx-trader.ru/read11.htm там все понятно