Как высиживать позицию или появление сигнала и при этом не рассеить концентрацию внимания?

 

Как высиживать позицию или появление сигнала и при этом не рассеить концентрацию внимания?

в процессе ожидания сигнала мозг "сгорает" как вы не даёте себе расслабится?

 

Вопрос на тему как стать Буддой:)

Дыхательные упражнения. Оптимальный вариант - вайвэйшн.

 

Когда не сплю, а просто лежу на диване, иногда поглядываю на монитор - есть там открытая сделка или нет? Таким образом поддерживаю концентрацию внимания :)

А позицию скорее не высиживаю, а вылеживаю - что гораздо трудней :)

 

Это всё в практику упирается. Сделку ждать не нужно, а динамика того или иного иснтрумента чувствуется, опять же, от опыта.

Да и зависит это от искомых целей. Ждать не утомительно, если практически всё время находишься в рынке (можешь себе это позволить), если нет - переходи на среднесрочку - там ждать легче.

P.S. Рекомендую написать простенький индикатор со звуковым оповещением на пробой той или иной линии. И быть в районе колонок конечно. Можно усложнить написав экспа с оповещением чуть ли не по sms.

 
Jingo >>:

Как высиживать позицию 

Шмыг на форум и читать, читать, чмтать ......

ЗЫ Почти всё озвучено

 
zxc >>:

А позицию скорее не высиживаю, а вылеживаю - что гораздо трудней :)

Попробуйте выгуливать

 

Можно так попробовать :-)

 

xeon, так и думал что появятся курицы))

зачёт

 

О, это вопрос вопросов.

Победить себя - гораздо сложнее, чем разработать прибыльную торговую систему.

Надо изучать психологию, учиться основам медитации. Другого пути я не вижу.

 

Ха! При торговле вручную проблема как раз в другом - как отвлечься, чтоб не открыть/закрыть позу раньше, чем нуно.

Вы, видимо, никогда не считали целей - это такое мучение ждать их исполнения...)))

 
Это все приходит с опытом. Биржевая торговля - это целое искусство.. По вопросу отвечу: чтоб просто не высиживать и не мучаться.. Вы должны написать себе четкий ТОРГОВЫЙ ПЛАН, положить его перед собой и затем ждать конкретных сигналов. Просто ждать. Сначала поступил 1 сигнал. Потом 2... 3.. и в Вашем же регламенте написано, что нужно в этом случае открыться в BUY. Все, без колебыний открылись. Причем у вас должны быть всегда ответы на вопросы: где я возъму прибыль, где я возъму убыток или сделаю другой шаг и т.д. К чему я это... Просто когда есть четкий план, сразу уходит стрессовое состояние от полученных убытков, и необоснованная радость от подаренной прибыли и Вы всегда знаете, чего Вы ждете. Я всегда себе говорю: мне не нужны подарки от рынка.. я ему не должен дарить свои депо, и он мне не должен давать незаслуженную прибыль. Мы с ним "играем" по правилам.