Когда не хватает индикаторных массивов - страница 6

 
TheXpert >>:

Практически то же самое. Проигрыш в начале -- существенный. И выигрыш в конце.

Вобщем нормального способа нету. Вопрос можно считать закрытым. На крайняк можно использовать способ топикстартера.


Увесисто...

Но вопрос остался. В частности, есть ли смысл внедрять код инидикатора в эксперт.

 
Svinozavr >>:

Но вопрос остался. В частности, есть ли смысл внедрять код инидикатора в эксперт.

Однозначно нет. Причина та же.

 
TheXpert >>:

Однозначно нет. Причина та же.

Спасибо.

 

Подводя итоги...

1. Их нет.

2. Вернее так. Нужно стремиться кодировать так, чтобы необходимости в использовании массивов со свойствами индикаторных не возникало.

3. Но если уж совсем и позарез, то предложенная конструкция сойдет. Более оптимального не предложено.

4. Внедрять индикаторы в эксперты - лажа.

 
Svinozavr писал(а) >>

Подводя итоги...

3. Но если уж совсем и позарез, то предложенная конструкция сойдет. Более оптимального не предложено.

Более оптимально при нехватке массивов делать вспомогательные индикаторы. В которые можно перенести промежуточные расчеты.

 
Vinin >>:

Более оптимально при нехватке массивов делать вспомогательные индикаторы. В которые можно перенести промежуточные расчеты.

!!! Да, это мысль. Реальнейшее спасибо...

Не, ну вот серьезно, почему это должно быть неочевидным? Зачем тогда форум?

 
Vinin >>:

Любые операции с массивами в индикаторе довольно сильно тормозят индикатор. Проверено уже не раз. Предпочитаю перенести расчеты в спомогательный индикатор. Быстрее работает. И значительно.

TheXpert писал(а) >>

Т.е. опять же для нормального быстродействия придется шаманить не MQL средствами.

Вызов функции получится дешевле. Поэтому лучший способ, если получится, перенести часть логики во вспомогательный индикатор.

Vinin писал(а) >>

Более оптимально при нехватке массивов делать вспомогательные индикаторы. В которые можно перенести промежуточные расчеты.

Svinozavr писал(а) >>

!!! Да, это мысль. Реальнейшее спасибо...

С третьего раза. Меня терзают смутные сомненья....
 
TheXpert >>:
С третьего раза. Меня терзают смутные сомненья....

"У каждого здесь есть излюбленный метод

приводить в движенье сияющий прах..." БГ


Вас что больше радует, моя тупизна или своя самоочевидность?