MQL: безопасность vs возможностей - страница 8

 
Urain:

Считаешь что на файлах шпионов сделать нельзя, а на виртуальных файлах можно?

Если виртуальные файлы локальны - нельзя. Но речь же о других терминалах из сети?

 

Urain:

PS могу тебе прислать 4 убитых за 1.5 года винта (там все марки от самсугнов до wd).

PPS у всех одна проблема, после разогрева перестаёт читаться fat-область. Простым совпадением это не может быть. Проблемы начались когда начал активно юзать проги обмена данными через файлы.

PPPS последний винт упал в декабре зелёная WD 500гб (пол года не проходил). Теперь юзаю ноутовский фуджитсу.

Ну не верю я в такое [свое] везение!

Ладно бы действительно был один комп и 2 месяца его использования - не стат. достоверно, но действительно есть 2 железных сервера с круглосуточной 5-тилетней работой!

Может, действительно дефрагментация (я не отключал ее) спасла? ;) 

 

Гляну ради интереса. О результатах доложу.

А под винду аналога нет? Не ехать же мне к провайдеру ради загрузки с дискеты... 

 
Urain:

Но согласитесь, обмен данными через вируальный файл будет в разы быстрее.

...

Открываются новые возможности.

А реальные потребности есть? Или "про запас"?
 
komposter:

Гляну ради интереса. О результатах доложу.

А под винду аналога нет? Не ехать же мне к провайдеру ради загрузки с дискеты... 

http://www.victoria-hdd.ru/ (тут как запускать под win)

http://rlab.ru/tools/hddscan.html

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4420710

ещё должны быть.

если физически винт тот же, на котором виндоуз, проверить не получится. Нужен монопольный доступ.

Скачать Victoria для диагностики HDD
  • www.victoria-hdd.ru
Очень часто мы остаемся в неведении о состоянии жесткого диска, вплоть до появления не понятных шумов или серьезной аварии, когда уже ничего нельзя сделать (информация потеряна, или для ее восстановления требуются серьезные материальные затраты). Скачав программу «Vicnoria» Вы получите полностью готовое решение для всесторонней, глубокой, и в...
 
sergeev:
...

Это не самое желанное решение, но оно позволит выполнять обмен в рамках одного локального компьютера, не протирая дырку на винте.

...

Urain:

Считаешь что на файлах шпионов сделать нельзя, а на виртуальных файлах можно?

PS могу тебе прислать 4 убитых за 1.5 года винта (там все марки от самсугнов до wd).

PPS у всех одна проблема, после разогрева перестаёт читаться fat-область. Простым совпадением это не может быть. Проблемы начались когда начал активно юзать проги обмена данными через файлы.

PPPS последний винт упал в декабре зелёная WD 500гб (пол года не проходил). Теперь юзаю ноутовский фуджитсу.
Если есть бесперебойник (UPS), то чем плох RAM drive?  https://ru.wikipedia.org/wiki/RAM_drive
 
komposter:

Но речь же о других терминалах из сети?

нет.

serferrer:
Если есть бесперебойник (UPS), то чем плох RAM drive?

всё тем же - dll. (а ставить в рам терминалы некашерно как-то :)


я прошу у МК нативное решение для МТ, чтоб инфа между терминалом и агентом обменивалась без винта, напрямую или через общую память как минимум.

Они ведь дали GlobalVariable в рамках одного терминала

почему бы не дать такое же в рамках одного терминала + его локальные агенты

 
хммм...
вообщето, ,ram-drive может быть хорошим решением и нет обращений к длл. но есть Но-диск будет вне досигаемости из песочницы. опять мимо.
 

Вопрос к спецам по Ram-drive'ам.

Можно ли создать папку в оп-памяти, но что бы обращение к ней было как к папке на уже имеющемся HDD? Типа так:

d:\Soft\MT5\MQL5\Files\RamDrive\

Тогда будет всё тип топ. :)

Документация по MQL5: Файловые операции / FolderCreate
Документация по MQL5: Файловые операции / FolderCreate
  • www.mql5.com
Файловые операции / FolderCreate - Документация по MQL5
 
joo:

Вопрос к спецам по Ram-drive'ам.

Можно ли создать папку в оп-памяти, но что бы обращение к ней было как к папке на уже имеющемся HDD? Типа так:

d:\Soft\MT5\MQL5\Files\RamDrive\

Тогда будет всё тип топ. :)

Да, диск подмонтировать в папку можно.
 
Renat:
Да, диск подмонтировать в папку можно.
Как?