Простая арифметика - страница 2

 

Да просто объясните мне глупому...

У меня пару недель назад было 6000, сейчас 1500, т.е. я слил 75% депозита. Вопрос!!!! Сколько (в процентах) мне теперь нужно заработать чтобы депо опять стал 6000??? По моим подсчета 400% т.е. в 4 раза нужно увеличить депозит при просадке в 75%. Я не прав??? Может я считать не умею??? :(

 
RomanS >>:

Плохо понимаю Вашу логику, но вы имеете ввиду что слив 500п. достаточно потом заработать 100п. чтобы восстановить депозит??? Так этож Вам тогда надо не 0,5 лота брать, а 5 лотов а это уже так сказать мартингейлом называется, а я говорю про ММ. Просто мы с вами о разных кредитных плечах говорим в моем примере это 1/10 в Вашем 1/100 но это не меняет сути, так что Вы ошиблись на один порядок, В моем случае это 1000п. это и есть ответ на мой вопрос! Т.е. проиграв 500п. и соблюдая ММ заработать потом нужно 1000п. Вот про какую математическую уловку я говорю.

Если бы не было этой "математической уловки",то пропал бы смысл ММ,да и наверное смысл всей торговли.Эта же "уловка" работает и в обратном направлении,всё дело в стабильности профита,т.е. минимальное отклонение результатов сделок от своего положителного м.о.Таким образом для такой системы,чтобы заработать n-сумму в будущем потребуется меньше пипсов через n-сделок,чтобы заработать ту же n-сумму.

 
RomanS >>:

Да просто объясните мне глупому...

У меня пару недель назад было 6000, сейчас 1500, т.е. я слил 75% депозита. Вопрос!!!! Сколько (в процентах) мне теперь нужно заработать чтобы депо опять стал 6000??? По моим подсчета 400% т.е. в 4 раза нужно увеличить депозит при просадке в 75%. Я не прав??? Может я считать не умею??? :(

Мой совет: Считайте в пипсах, а не в процентах. Конечно при агрессивном ММ ничего не остается, как считать процентами.
Торгуйте умеренно, не используйте агрессивную технику и тогда легче будет отыграться. Да и сольете гораздо меньше.
Хотя, какой ММ использовать это ваше дело... если вы гуру форекса, тогда можете входить хоть на все депо...

 
FOXXXi >>:

Если бы не было этой "математической уловки",то пропал бы смысл ММ,да и наверное смысл всей торговли.Эта же "уловка" работает и в обратном направлении,всё дело в стабильности профита,т.е. минимальное отклонение результатов сделок от своего положителного м.о.Таким образом для такой системы,чтобы заработать n-сумму в будущем потребуется меньше пипсов через n-сделок,чтобы заработать ту же n-сумму.

Все верно, только сливают несколькими сделками с максимальным лотом. А потом восстанавливают эти несколько сделок по крупицам, пока прирастет депо для увеличения ММ - пройдет много сделок. Чем агрессивнее ММ, тем быстрее слив и больше потребуется для восстановления.

 
zxc >>:

Мой совет: Считайте в пипсах, а не в процентах. Конечно при агрессивном ММ ничего не остается, как считать процентами.
Торгуйте умеренно, не используйте агрессивную технику и тогда легче будет отыграться. Да и сольете гораздо меньше.
Хотя, какой ММ использовать это ваше дело... если вы гуру форекса, тогда можете входить хоть на все депо...

Если считать в пипсах, то это означает, что нужно забить на ММ. Т.е. Вы предлагаете мне открываться тем же объемом сделки имея депозит в 4 раза меньше начального? Тогда маржин лэвел будет соответственно в 4 раза меньше, и вероятность того что маржин коля придет быстрее возростает... :( 

 
RomanS >>:

Да просто объясните мне глупому...

У меня пару недель назад было 6000, сейчас 1500, т.е. я слил 75% депозита. Вопрос!!!! Сколько (в процентах) мне теперь нужно заработать чтобы депо опять стал 6000??? По моим подсчета 400% т.е. в 4 раза нужно увеличить депозит при просадке в 75%. Я не прав??? Может я считать не умею??? :(

Во-первых, не 400,% а 300% при этом естественно в 4 раза. Но главное здесь не в этом... Вы потеряли 4500 пунктов и, стало быть, чтобы вернуть свой депозит к начальным условиям надо заработать те самые 4500 пунктов. Каким именно образом это уже Ваши заморочки. Всё остальное (проценты и разы) вода.

 
RomanS >>:

Я не прав??? Может я считать не умею??? :(

Не умеете. Впрочем, не суть. Не допускайте просадку больше 15% и будет вам щасте.

 
TheXpert >>:

Не умеете. Впрочем, не суть. Не допускайте просадку больше 15% и будет вам щасте.

Научите как не допускать просадку в 15% 

95% трейдоров допускают 100% просадку :)

 
Lord_Shadows >>:

Во-первых, не 400,% а 300% при этом естественно в 4 раза. 

1500*300%=4500 - Ваши подсчеты

1500*400%=6000 - Мои подсчеты

Люди помогите разобраться кто прав.... Я уже вообще начал считать себя идиотом

 
TheXpert >>:

Не умеете.

В каком примере ошибся?