Можно ли вместо штатного аккумулятора в ИБП "ippon" подключить более мощный - автомобильный? - страница 3

 
granit77 >>:

бред железнодорожника, продолжаем...

 
four2one >>:

бред железнодорожника, продолжаем...

Хватит Вам уже обижаться, alles geht, alles geht vorbei . Скажите лучше что-нибудь по теме, как старый автоматчик.

 
lis >>:

Стоит у меня такое сочетание ИБП и аккума 60Ah, более года. Ток разряда от батареи средний 3-4А. Эт мало так-что приходится 5-6 дней в месяц работать только от аккума.

Добавил ещё паралельно 3 пары транзисторов на каждое плечо паралельно к тем что уже имелись. Заменил радиаторы, добавил два управляемых вентилятора на каждое плечо.

Трансформатор выкинул, а поставил от зарядного.





Если мощность потребления меньше или равна мощности ИБП, то я думаю такую модернизацию не обязательно делать?

 
khorosh >>:

Если мощность потребления меньше или равна мощности ИБП, то я думаю такую модернизацию не обязательно делать?

Ну вопрос стоит, сколько мы обойдемся без внешнего питания.

Если источник расчитан на 300ВА, он больше и не отдаст, неважно какую батарею использовать, сработает защита.

 
lis >>:

Ну вопрос стоит, сколько мы обойдемся без внешнего питания.

Если источник расчитан на 300ВА, он больше и не отдаст, неважно какую батарею использовать, сработает защита.

Важен не Вт ИБП, а А-ч аккумулятора.

При "увеличенной" ёмкости аккумулятора и том же "отборе" мощности (в пределах номинала ИБП), будем "больше" работать.

 
four2one >>:

Важен не Вт ИБП, а А-ч аккумулятора.

При "увеличенной" ёмкости аккумулятора и том же "отборе" мощности (в пределах номинала ИБП), будем "больше" работать.

Ну эт и понятно.

Я то имел виду, про саму мощность ИБП.

 
lis писал(а) >>

Ну эт и понятно.

Я то имел виду, про саму мощность ИБП.

Заметьте разницу между мощностью (ВольтАмпер) и емкостью аккумулятора (АмперЧас). Не нужна мощность больше, чем сам ИБП выдерживает, ее и не будет и от аккумулятора она не зависит. От аккумулятора, от его емкости зависит длительность работы.

 
Integer >>:

Заметьте разницу между мощностью (ВольтАмпер) и емкостью аккумулятора (АмперЧас). Не нужна мощность больше, чем сам ИБП выдерживает, ее и не будет и от аккумулятора она не зависит. От аккумулятора, от его емкости зависит длительность работы.

khorosh спросил вопрос: Если мощность потребления меньше или равна мощности ИБП, то я думаю такую модернизацию не обязательно делать?

И ответ был:  вопрос стоит, сколько мы обойдемся без внешнего питания.

....

какой бы мощность нагрузки не была, больше что ИБП может отдать не будет и не зависит от емкости батареи.

в ответе ясно понятно - что длительность работы зависит от того какую будем использовать батарею.

 
Кто-нибудь может предоставить общественности законченную электросхему ИБП на АМ аккумуляторе? Разговоры разговорами, а поять надо по проекту!
 

Есть тема кажется геливые аккумуляторы закрытые без испарений ненадо плотность проверять просто выкинул через 5-7 лет как престанет работать и преобразователи от0.6 до 5КВ (3-15 т.р. кажется) выходной мощности от аккумулятора есть варианты 260Ач это где то 20Квч от одного аккумулятора можно собрать несколько банок, минус эти инвенторы шумят как комп из-за охлаждения может не все но мобилен точно. прикольней обычный ИПБ большей выходной мощности есть по 5КВ (80000р.) не шумит присоединить эти геливые банки. находится по ссылке Интернет-магазин Ваш Солнечный Дом. тамже инвенторы там все есть только плати.