Стопы. - страница 3

 
locol91 >>:

Еще раз повторяю стопы нужны...

Я ведь не принципиальный противнник стопов, я лиш говорю о необходимости их обосновывать, например: я вижу уровень подержки и вижу уровень сопротивления и от них ставлю профит и стоп, а лот я выставляю исходя из степени доверия к выбранному направлению( и стопы в этом расчёте не участвуют, а даже наоборот стопы иногда подгоняюся под риск)

 
Urain >>:

Я ведь не принципиальный противнник стопов, я лиш говорю о необходимости их обосновывать, например: я вижу уровень подержки и вижу уровень сопротивления и от них ставлю профит и стоп, а лот я выставляю исходя из степени доверия к выбранному направлению( и стопы в этом расчёте не участвуют, а даже наоборот стопы иногда подгоняюся под риск)

Да, различие в системах. У меня входы точные(пока). Выходы надо прорабатывать (очень много вариантов и переменных). Хотя есть такое выражение - не говори гоп. 

 
//+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
double Lot(){
   if(!MM)return(ContinuousLot);
   double Risk=GlobalVariableGet("Risk");
   double tick=MarketInfo(symbol,MODE_TICKVALUE);                                        //Ф-ция рассчитывает лот таким образом, 
   double lot= NormalizeDouble(AccountEquity()*Risk/(StopLoss*100*tick),2);              //что лосс равен установленному
   if(lot<0.01){                                                                         //проценту от депозита
      TradeAllowed=false; 
      Alert(symbol,". NO MONEY!"); 
      lot=0;
   }
   return(lot);
}
Еще вариант привязки размера позиции к проценту потери
 
Urain >>:

За что боролись на то и на поролись. Вопрос ведь состоял как привязать лот к стопу. А так мартин получается ну или перевёрнутый мартингейл.

Какой мартин? Каждый убыток равен установленному проценту от эквити

 
gorby777 >>:

Какой мартин? Каждый убыток равен установленному проценту от эквити

Сори не заметил там StopLoss в управлении участвует.


 
Urain >>:

Правильно как только убыток удваиваемся ну или наоборот.(чем от мартина отличается?)

Укажите место, где удваиваемся при убытке(ну или наоборот).

 
Да. Методы расчета mrOleg и gorby777 - это самое оно, что искал... Спасибо.