Поборем просадку? - страница 3

 
granit77 писал(а) >>

Можно попробовать вариант консервативной фильтрации. Не меняя параметры и алгоритм советника, ввести дополнительные индикаторы, по которым оценивать перспективность входа. Согласно оценке индикатора устанавливается размер лота. ...

Извиняйте, некогда было сразу ответить. Идея, имхо, вполне заслуживающая внимания. Я вот как раз попробовал поискать некий ММ, который снижал бы просадку. Пока не нашел. Но если у кого-то есть наработки или идеи, буду весьма признателен.

TheXpert писал(а) >>

"Есть у меня один могильничек..." (с), в двух словах -- пипсовка в непипсовке -- убивает сразу двух зайцев, однако непроста в реализации.

Зато отключаема и включаема в любой момент работы советника.

Немного поднимает доход, немного уменьшает просадку и немного увеличивает прибыльность. Зато метод универсален :) .

Но таки ограничения есть -- применима только к одному классу стратегий -- которые дают прибыли расти и режут убытки, для остальных классов реализация еще сложнее.

Очень интересно, но без деталей и с учетом того, что верю в сложность, видимо сам пока реализовывать не возьмусь. Если методика оформлена в виде модуля, который можно встроить в свою стратегию, то готов попробовать и сообщить результаты.
 
voltair >>:

поискать некий ММ, который снижал бы просадку.

есть - но .... долго расписывать

 

может рисунок подскажет


 
Zen писал(а) >>

может рисунок подскажет

Thanx! Вижу рост объема позиций в случае получения прибыли и резкое снижение после лосса. Нужно попробовать.

 
используйте эффект мультиплицирующей кореляции между инструментами и еще среднестатистический проход после прорыва уровней (динамические цели).https://forum.mql4.com/ru/23400/page3
 
Geronimo >>:
используйте эффект мультиплицирующей кореляции между инструментами и еще среднестатистический проход после прорыва уровней (динамические цели).https://forum.mql4.com/ru/23400/page3

Лутше торговать руками.

Самый прибыльный самообучающийся советкик основаный на нейронах, это ваш МОСК.

К сожалению такие советники не продаются ))) и скачать тоже такое нельзя