какие существуют теминалы кроме MT?

 
подскажите, пожалуйста)
 
offlashinbloom >>:
подскажите, пожалуйста)

после выхода мт5 уже никаких :-)

 
YuraZ >>:

после выхода мт5 уже никаких :-)

зачем так категорично? да и потом - когда это будет? бетку в марте обещали ... на дворе уже июнь....

вообще история с MQL5 мне все больше напоминает "эпоху построения развитого социализма" - вроде развиваемся, вроде строим.. а на самом деле - махровый застой: и старое не развивается и нового нету :(

 
OnlineBroker
 
ForexTools >>:

зачем так категорично? да и потом - когда это будет? бетку в марте обещали ... на дворе уже июнь....

вообще история с MQL5 мне все больше напоминает "эпоху построения развитого социализма" - вроде развиваемся, вроде строим.. а на самом деле - махровый застой: и старое не развивается и нового нету :(

+1

 

да нет ну не категорично, я опираюсь на то что вижу, и просто анализирую информацию ...


мои доводы просты


1-количество программ на mql ( сравните с другими платформами )

2-количество сайтов по mql ( по другим терминалам их либо нет - либо они локальны )

3-качество поддержки считаю высоким ( кто не согласен - приведите пример более высокого качества )

4-ни на одной из других платформ не проводилось ( мировых и даже не мировых чемпионатов )

5-какая платформа имеет сопоставимое количество дилингов

6-наберите в поисковике программирование FOREX, вы увидите сплош и рядом MQL и MT4

( это уже критерий и неоспоримый )


---

-2

FORiks

sak120


большинство терминалов в которых есть интересные идеи и более менее сносный сервис

крутятся в одном единственном в мире месте - как правило в конкретном дилинге - ( локальна варится в собственном соку )


для сравнения запрос google

Результаты 1 - 10 из примерно 3 910 000 для metatrader. (0,06 секунд)

Результаты 1 - 10 из примерно 1 760 000 для OnlineBroker. (0,24 секунд

Результаты 1 - 10 из примерно 613 000 для strategyrunner. (0,05 секунд)

--

-2 ForexTools

FOREXMASTER


вы считает прогноз выхода бетта продукта с разбросом 2-3-4-6 месяца - это принципиально ?

даже если бетта выйдет в конце лета - или осенью- это нормально для таких проектов

--




пожалуйста приведите хотя бы аналог где все это есть - или часть всего этого - или хотя бы приближено

 
Я еще NinjaTrader видел, программируется в ДотНет (шикарно как на меня). НО - у меня есть рабочий код на MQL и переписывать все не вижу смысла, хотя субьективно MQL меня мало удовлетворяет...
 
Да гавно это всё. Терминал действительно существует, когда на нем работает множество контор и множество людей. Если этого нет, - всё понты и линукс для чайников.
 
offlashinbloom >>:
подскажите, пожалуйста)

FX Euroclub RUS 4.5.1

TradeQuote8

Saxo Bank

 
HideYourRichess >>:
Да гавно это всё. Терминал действительно существует, когда на нем работает множество контор и множество людей. Если этого нет, - всё понты и линукс для чайников.

вот я как раз об этом

--


парни ну сравните ответ google


Результаты: 1 - 10 из приблизительно 3 060 000 страниц на английском и русском для mt4. (0,20 секунд)

Результаты: 1 - 10 из приблизительно 58 страниц на английском и русском для TradeQuote8. (0,31 секунд)


--

я не спорю что какой то отдельный терминал может иметь вкусную изюминку - ОДНУ

но при этом не иметь

базу в виде кучи программистов пишущих для него

не иметь большое количество сайтов по тематике

не иметь поддержки


и тут у MT4 и видимо вскоре MT5 - просто нет равных

---


когда вы покупаете эксклюзив

то и гемора с ним больше

для уникальных авто например днем с огнгем не найти запчаcти

мне ка то предложили для какого то терминала написать софт - я просто отказался