Кто может написать индикатор?

 
Требуется пометить(по-разному) бары удовлетворяющие следующим условия:

1) если отношение его диапазона(максимум бара - минимум бара) d к среднему диапазону предыдущих nw превышает заданый параметр kw

2) если тело бара( |открытие - закрытие|) dh больше чем среднее тело предыдущих nh баров в kh раз

3) dv=dh/d, dv>kv


Параметры nw, kw, nh, kh, kv задаются трейдером.
 

В принципе - мне пока особо занятся нечем. Но насчёт третьего условия чего-то не понял. :(

Как индюк должен выглядеть? Пометки на основном графике? Мне было бы интересно сделать просто для упражнения - как-то не срасталось у меня со стрелочками :)

 
Azzx >>:

В принципе - мне пока особо занятся нечем. Но насчёт третьего условия чего-то не понял. :(

Как индюк должен выглядеть? Пометки на основном графике? Мне было бы интересно сделать просто для упражнения - как-то не срасталось у меня со стрелочками :)

3) пометить бар если dh/d больше заранее заданного значения kv

Желательно чтоб на основном графике под барами делать цветные метки ( цвет зависит от сработавшего условия)

Спасибо, что откликнулся на просьбу!

 
Vitasikkk >>:

3) пометить бар если dh/d больше заранее заданного значения kv

Желательно чтоб на основном графике под барами делать цветные метки ( цвет зависит от сработавшего условия)

Спасибо, что откликнулся на просьбу!

Лови, кажися то, что просили... Надеюсь. :)

Сделано на скорую руку, ессно. Толком со стрелками так и не подружился - надо будет подумать, как их можно более равномерно расположить...

Впрочем, думаю, тебе это параллельно. :)

Файлы:
 
Azzx >>:

Лови, кажися то, что просили... Надеюсь. :)

Сделано на скорую руку, ессно. Толком со стрелками так и не подружился - надо будет подумать, как их можно более равномерно расположить...

Впрочем, думаю, тебе это параллельно. :)

Пасип огромное, сейчас заценю)))

 
Vitasikkk >>:

Пасип огромное, сейчас заценю)))

Пжалста. :)

Если что там не так - пиши тут. Я, правда, некоторое время буду далеко от компа...

Но, в крайнем случае, завтра отвечу.

 
Azzx >>:

Пжалста. :)

Если что там не так - пиши тут. Я, правда, некоторое время буду далеко от компа...

Но, в крайнем случае, завтра отвечу.

Кое что подправил, но в целом именно это и хотел увидеть.

Подскажи плиз, где расстояние между стрелками задается? Чтоб поменьше друг на друга накладывались.

 
Все, уже не надо) Сам разобрался)
 
Azzx, не подскажешь, как создать легенду ( какая стрелочка что значит) в верхнем левом углу.
 
Vitasikkk >>:
Azzx, не подскажешь, как создать легенду ( какая стрелочка что значит) в верхнем левом углу.

ХЗ. "Нормальным" способом, вроде бы, никак. Разве что создать соответствующие объекты и

позиционировать их всегда при обновление графика. Но это, что называется, "ректальным способом".

Так что искренне рекомендую тупо запомнить - там всего три варианта. :)