Рынок вумный «Солярис» или большая тупая амеба? Опрос общественного мнения. - страница 6

 
grasn >>:

В этом смысле интересен сам форекс. Конкретнее - длина его "памяти", если так можно выразиться. Этот параметр я вычисляю в количестве исторических отсчетов, которые берутся от фиксированного "сейчас" в историю. Другими словами - этот участок будет максимально влиять на будущее, очень неплохо работает в идентификации моделей. При приближении цены к значимым "локальным" и "глобальным" уровням - память ряда существенно увеличивается, т.е. увеличивается длина исторического отрезка, который будет влиять на будущее. Вот тут лучше не прогнозировать, ибо варантов становиться неисчислимое множество.


Мне кажется здесь каким то образом можно вычислять веса уровней и силу тренда и определять какие уровни будут пробиты а какие нет. Покарйне мере получаать вероятность пробоя того или иного уровня. Вобщем тут есть с чем поработать)

 

вопрос из разряда "что первичнее, курица или яицо"... это система... система имеет свои правила... "исключения из правил" - это тоже правила... "против системы - не ходи" - это тоже правило... суть - понять правила... глобальное правило - баланс ( хм... дозоры Лукьяненко?)... движение - это жизнь - тоже правило... доменная печь - не должна останавливаться - тоже правило... теперь о звонком весеннем ручейке, по которому плывет кораблик... если он зацепится за камешек, то его аккуратно подталкивают к течению... не думаю, что стОит задаваться этим вопросом... "есть ли жизнь на марсе... нет ли жизни на марсе..." будем считать, что "науке это не известно"... известны только способы передвижения... муравей, паук, (тут фантазия подводит...), жираф... вот из этих способов движения и складывается путь... в их перемещении и есть ключ... (... аж сам запутался...)