усреднение позиции и прочие "нововведения" в мт5 - страница 3

 
>>Биржевое исполнение не позволяет иметь торговую модель с локами и раздельными позициями как в MetaTrader 4
Почему же не позволяет? Я же сказал что открыл 2 торговых счёта и стою в разные стороны по 1 инструменту + иногда хеджирую фьючерсами на мажоры и делаю синтетические инструменты из 2-3 стандартных. Вопрос лишь в удобстве, которое тает от версии к версии, увы, но это так. Ведь именно платформа должна "собирать" всё это воедино.
Это, как бы вам объяснить, ну вот, допустим, есть отложенные ордеры бай лимит бай стоп, я кстати их вечно путаю. Ведь суть у них одна, правда? и обычному человеку глубоко всё равно где он сверху или снизу цены. Есть просто желание купить, соответственно есть отложеный ордер. Но какой то идиот решил всё усложнить и придумал разные названия для них. торговый смысл этих ордеров не меняется с какой он стороны от цены, сверху ли, снизу - это всё то же самое желание купить. в трейдинге итак очень много нюансов и акцентировать внимание на этот бред ну не знаю не знаю, на любителя... пахнет мазохизмом.

>>Попробуйте поторговать в MetaTrader 5.
https://www.mql5.com/ru/signals/4784
общий стаж 10 лет+ начинал с мт3

>>если вы купили в банке 100 долларов,а на завтра еще 300, то у вас на руках 400.если после завтра вы продадите 250, то на руках останется 150.
да, но если между этими сделками ещё и фиксить прибыль, то растёт баланс. а это уже профит.
цена не ходит линейно, её колбасит туда сюда.

>>Усреднение скорее ваш бич, открываете кучу позиций, тут точно крыша поедет, а еще и хеджировать усреднение, советую пересмотреть стратегию - взять один тф и на нем торговать, усреднять только прибыльную позицию да и то с гарантией безубытка.
у меня 1 позиция на сигнал, т.е. сигнал это фактически новая торговая идея, со своими стоп и tp условиями. и ТС работает по всем ТФ, ведь как я уже и говорил цена не ходит линейно, соответственно сигналы появляются в разное время в разные стороны на 1 и том же инструменте со своими стоп и тп условиями. Это невозможно усреднить, это разные позиции, совершенно разные.

>>удобств программирования
МТС не победит. никогда. подгонка под историю для всяких ЛЧИ это писькометр для школьников, HFT туда же, риск колоссальный на мизерную прибыль.

>>Производительность MQL5 кода увеличена в 4-20 раз, удобство программирования на голову выше MQL4, функционал языка на порядок выше и поддержка 32/64 битных архитектур.
у нас просто разные точки зрения, вы программист, а я трейдер. вам удобно, мне нет.

>>Странно, что страдающий от отсутствия локов смотрит в Квик в котором никогда не было локов
в квик я смотрю если хеджирую фьючами по мажорам.

>>Страдающий просто слил депозит и ищет виновного) Никто не мешает торговать на MT4 к тому же.
не угадали)
мешает. я не использую кредитное плечо, а минимальный объём на fx, который даёт банк в мск это 0.1 в альфе, соответственно требуется депозит 400000. просто пока коплю-торгую, припекает в одном месте, вот и вылил на форум.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
dimadima:
>>Биржевое исполнение не позволяет иметь торговую модель с локами и раздельными позициями как в MetaTrader 4
Почему же не позволяет? Я же сказал что открыл 2 торговых счёта и стою в разные стороны по 1 инструменту + иногда хеджирую фьючерсами на мажоры и делаю синтетические инструменты из 2-3 стандартных. Вопрос лишь в удобстве, которое тает от версии к версии, увы, но это так. Ведь именно платформа должна "собирать" всё это воедино.

Это, как бы вам объяснить, ну вот, допустим, есть отложенные ордеры бай лимит бай стоп, я кстати их вечно путаю. Ведь суть у них одна, правда? и обычному человеку глубоко всё равно где он сверху или снизу цены. Есть просто желание купить, соответственно есть отложеный ордер. Но какой то идиот решил всё усложнить и придумал разные названия для них. торговый смысл этих ордеров не меняется с какой он стороны от цены, сверху ли, снизу - это всё то же самое желание купить. в трейдинге итак очень много нюансов и акцентировать внимание на этот бред ну не знаю не знаю, на любителя... пахнет мазохизмом.

...

Бай лимит принципиально отличается от байстопа.

Лимит работает на отскок и его цель войти по более выгодной цене чем сейчас.

Бай стоп работает на пробой и его цель не упустить момент рывка.

После того как вы высказали непонимание таких базовых вещей мне стало скучно дочитывать эту портянку и всё остально я уже не читал (сори).

ЗЫ кстати в МТ5 есть ещё и стоплимиты, это тоже по вашему обычные лимиты? и называть их нужно так же?

 
Urain:

Бай лимит принципиально отличается от байстопа.

Лимит работает на отскок и его цель войти по более выгодной цене чем сейчас.

Бай стоп работает на пробой и его цель не упустить момент рывка.

После того как вы высказали непонимание таких базовых вещей мне стало скучно дочитывать эту портянку и всё остально я уже не читал (сори).

ЗЫ кстати в МТ5 есть ещё и стоплимиты, это тоже по вашему обычные лимиты? и называть их нужно так же?

я разве высказал непонимание? там вроде написано о бессмысленности практического применения этих терминов, читайте внимательнее.

и кстати если поменять местами названия т.е. был буйстоп, стал буйлимит, суть же не изменится, верно? если отложенник сверху он работает как отложенник сверху как ты его не назови (или не назови) и запоминать всю эту чушь, ну мне лично лень.

 

>>кстати в МТ5 есть ещё и стоплимиты

чё за стоплимиты? это стоплосс чтоли? не ставлю. даже формальный. позиция должна иметь запас прочности что бы пережить любой форсмажор. иначе это игра, а не бизнес.

 

Собственно после фразы о стопах - действительно можно прекращать дискуссию.

Обычно трейдер, который торговал на бирже и видел стакан - отлично понимает, что такое стоп, откуда он берётся и почему ему дают разные названия.

Засим попахивает толстым троллингом или "обширным локом головного мозга".

В любом случае - это уже сродни половой ориентации и неизлечимо.

 
Urain:

Пишите код с учётом новой парадигмы и всё будет работать быстро.

У меня было непонимание работы МТ5 (его внутренних оптимизаций), после того как на примерах разобрался что где лучше применять всё стало летать.

Алгоритмы MQL4 нельзя тупо переносить в MQL5, библы для портирования (хотя раньше была эйфория) считаю дурным тоном программирования.

При нормальном портировании всё работает быстрее чем в МТ4. Но тут нужно понимать что нельзя тупо портировать, нужно вникнуть в систему расчётов и переделать эту самую систему с учётом особенностей оптимизации MQL5.

Вы приводите пример с iClose(NULL,1440,1), но умалчиваете что тормоза идут от того что вы часто запрашиваете портированную функцию, так почему бы не получить все данные сразу(как это сделано в MQL5), а затем уже ничего не копировать а просто обращаться к данным которые уже есть?

Новая парадигма она в чем выражается? Можете дать для примера ссылку на индикатор.

Согласен, чтобы получить постоянное значение, отличное от минус единицы, я каждый день запускаю цикл, в котором получаю это значение, и тем самым решаю этот вопрос. Или обращаюсь уже к массиву также зацикливая проверку на удачность копирования. Да возможно я не прав, но я сразу заметил подвох, однако наивно скопировал эту функцию.

 
vtb24:

Собственно после фразы о стопах - действительно можно прекращать дискуссию.

Обычно трейдер, который торговал на бирже и видел стакан - отлично понимает, что такое стоп, откуда он берётся и почему ему дают разные названия.

Засим попахивает толстым троллингом или "обширным локом головного мозга".

В любом случае - это уже сродни половой ориентации и неизлечимо.

Не все торгуют на фондовой бирже - но желающие есть и не мало,хотелось бы нормальной дискуссии на эту тему да побольше
 
zfs:

Новая парадигма она в чем выражается? Можете дать для примера ссылку на индикатор.

Согласен, чтобы получить постоянное значение, отличное от минус единицы, я каждый день запускаю цикл, в котором получаю это значение, и тем самым решаю этот вопрос. Или обращаюсь уже к массиву также зацикливая проверку на удачность копирования. Да возможно я не прав, но я сразу заметил подвох, однако наивно скопировал эту функцию.

Новая парадигма заключается в том что индикатор работает в своём потоке, по умолчанию имеет быстрый доступ к истории инструмента в виде встроенных буфферов , и кешируется (те данные часто запрашиваемые появляются ещё быстрее) это основные нововведения,

оптимизированая работа по копированию данных, неограниченное количество индикаторных буфферов (вернее ограничено, но числом 512, что посути не реально для потребностей), работа с событиями, оптимизация кода компилятором...

там много чего нового наворочено, всего не перечислишь.

Моё общее впечатление на MQL4 индикаторы приходилось писать как в старом анекдоте "черезтридцатьтризабораногузадеридце" (я знаком с MQL ещё со 2-й версии).

 
Urain:

Новая парадигма заключается в том что индикатор работает в своём потоке

Уже неправильно.
 
TheXpert:
Уже неправильно.
Если не в своем потоке, то тогда как...
 
dimadima:


>>если вы купили в банке 100 долларов,а на завтра еще 300, то у вас на руках 400.если после завтра вы продадите 250, то на руках останется 150.
да, но если между этими сделками ещё и фиксить прибыль, то растёт баланс. а это уже профит.

цена не ходит линейно, её колбасит туда сюда.

//вы все усложняете, терминал это упрощает, вы можете записывать свои позиции и совершать в дальнейшем действия согласно вашей стратегии. Т.е. ваша сделка от вас никуда не уходит. И я //не понимаю, что брокер (ДЦ) Вам предлагает на MT5 условия лучше, чем на MT4. Я бы сказал сейчас тенденция скорее наоборот.


>>Страдающий просто слил депозит и ищет виновного) Никто не мешает торговать на MT4 к тому же.
не угадали)

мешает. я не использую кредитное плечо, а минимальный объём на fx, который даёт банк в мск это 0.1 в альфе, соответственно требуется депозит 400000. просто пока коплю-торгую, припекает в одном месте, вот и вылил на форум.

//ваши лоси скоро подтвердят мои слова и эйфория пройдет)