Piligrimus - нейросетевой индикатор. - страница 7

 

Только что сделал рассчет модели с компенсацией погрешности для розового сигнала показанного на предыдущих картинках (красный исходный сигнал для первого блока). Улучшения очевидны, хотя это только предварительные результаты, еще не все рассчитанные модели проверил. Розовый исходный сигнал, голубой - он же, с компенсацией погрешности.

Для получения более четкой картинки - щелкните дважды по ней мышкой, откроется в отдельном окне. Надеюсь, сейчас отпадут вопросы - чем этот индикатор лучше машек.

 
Piligrimm >>:

Продолжаю работать над индикатором, ввел еще один модуль, хотя несколько отклонился от первоначальной идеи, забавная получилась картина. Розовый сигнал – соответствует первому представленному ранее модулю. Довольно четко просматривается возможная логика торговли по данной модели: если красный статичен – то, значит Sell, до момента пока голубой и розовый не развернутся, если голубой статичен, то Buy, пока красный и розовый не развернуться. Но это пока черновой эксперимент, посмотрю, что даст введение еще одного модуля.

Подскажите а как определить статичность линий? Вернее как к индикатору обращаться? iCustom с какими параметрами должен быть?

 
Atis >>:

Подскажите а как определить статичность линий? Вернее как к индикатору обращаться? iCustom с какими параметрами должен быть?

посмотри буферы внимательный, а все параметры во внешних переменных есть

 
Piligrimm, как успехи? Есть  новые наработки?
 
mpeugep писал(а) >>
Piligrimm, как успехи? Есть новые наработки?

Продолжаю разработку этого индикатра. Сейчас бьюсь над компенсацией погрешности, здесь появились проблемы со сменой валют и таймфреймов, на этом как раз и застрял. Я, например, обучал модель для компенсации на EURUSD Н4, на этой валюте и этом таймфрейме компенсация нормальная (смотрите картинку выше), при смене, например, на М1 - или другой, появляется дребезг, что при торговле будет давать ложные срабатывания. Пока не удается решить проблему сбалансированной компенсации по всем таймфреймам с помощью одной и той же модели (перепробовал уже более полусотни моделей), возможно придется обучать модели для компенсации индивидуально для каждой валюты и таймфрейма, а это очень трудоемко, я же не только обучаю модель, но провожу ручную доводку каждой модели, корректируя некоторые параметры, и комбинирую разные модели между собой. А возможно, придется очень сильно загрублять чувствительность моделей, но это чревато дополнительными задержками, и большая часть усилий по прогнозированию, с целью уменьшить запаздывание, пропадет напрасно.

Хотя, честно сказать, вся эта конетель мне уже изрядно надоела, и все чаща появляются мысли оставить эту разработку, и заняться другим проектом, благо, не реализованных идей у меня пока предостаточно. Подумываю, сделать прогнозирующий индикатор заточенный под работу на минутном таймфрейме для реализации коротких целей внутридневной торговли. Универсальность требует слишком много жертв! А хочется чего попроще, да чтоб сразу и много.

 

Прогнозный индикатор хотите на том же принципе построить, что и piligrimus? или там будет заложена другая идея?

Унификация всегда ведет к усредненным показателям, в данном случае лучше писать индикаторы под определенный таймфрэйм и под конкретную пару.  

 
mpeugep писал(а) >>

Прогнозный индикатор хотите на том же принципе построить, что и piligrimus? или там будет заложена другая идея?

Унификация всегда ведет к усредненным показателям, в данном случае лучше писать индикаторы под определенный таймфрэйм и под конкретную пару.

Да, примерно как и Piligrimus, хотя добавлю еще пару свежих идей.

 

прежде чем изобретать фильтры/индикаторы не плохо бы иметь знания по гармоническим процессам чтобы колеса были не квадратные

'Piligrimus - нейросетевой индикатор.'

 
sab1uk писал(а) >>

прежде чем изобретать фильтры/индикаторы не плохо бы иметь знания по гармоническим процессам чтобы колеса были не квадратные

'Piligrimus - нейросетевой индикатор.'

Вы, как всегда, смотрите в корень!!! Т.к. нет знаний - придется завязывать с разработками индикаторов, спасибо, что во-время остановили, а то, не дай Бог, изобрел бы чего - нибудь, а потом объясняйся, почему это сделал не имея ни права, ни опыта.

 
Piligrimm >>:

Вы, как всегда, смотрите в корень!!! Т.к. нет знаний - придется завязывать с разработками индикаторов, спасибо, что во-время остановили, а то, не дай Бог, изобрел бы чего - нибудь, а потом объясняйся, почему это сделал не имея ни права, ни опыта.

я же в начале топика задавал вопрос по параметрам чтобы наобарот сократить время разработки

Piligrimm писал(а) >>
Я этого не проверял.

а надо было проверить и сказать тогда спасибо а не сейчас огрызаться