Piligrimus - нейросетевой индикатор. - страница 4

 

вы бы лучше эксперта помучали в разных позах))

например вот тест без всяких примудростей,еденичным постоянным лотом,стартовый баланс 10 000,валюта та-же:


Н4 GBPUSD

тест с 2008 года по сей день

 

 

Господа, и дамы, если они есть! Давайте определимся еще раз, чтобы не было бесполезной демагогии и упреков не по делу. Я готов выслушать конструктивную критику, и в соответствии с ней вносить коррективы в разработку, чтобы улучшить результат. Но еще раз хочу сказать, я выставил на обсуждение не готовый продукт, а только первую модель, которая является отправной точкой для дальнейшего развития индикатора по этой стратегии. Исходя из моего опыта работ – я полагаю, что из этого может получиться что-то интересное. Но как любая разработка – это процесс творческий, к чему реально он может привести, я до конца не знаю, возможно, я в чем-то ошибаюсь, время покажет, наберитесь терпения.

То begemot61 23.04.2009 22:45 : Недостатки МА я думаю, Вам прекрасно известны. Прежде всего, за счет обучения сетей с заложенными в процесс обучения прогностическими целями, я хочу добиться существенно меньшего запаздывания по сравнению с МА, при аналогичном уровне сглаживания. Хотя это не единственная цель, в этот индикатор будут заложены и другие возможности.

Оптимизировать, на данном этапе, ничего нельзя. Я вообще противник оптимизации. Чаще всего она приводит к подгонке, трудно отслеживать ее своевременность, на нее тратится много времени, система теряет автономность и т.д. Я склоняюсь к тому, что индикатор сам должен в процессе работы корректировать свои параметры в соответствии с изменениями на рынке, в дальнейшем я внесу подобные элементы саморегуляции в этот индикатор.

То Neutron 24.04.2009 05:11 : Последний – Вы имеете ввиду нулевой бар? Если так, то я об этом уже сказал выше. По каждому тику происходит пересчет, а т.к. High, Low, Close на нулевом баре меняются, то соответственно меняются и результаты расчета индикатора на нулевом баре. При приходе нового бара фиксируется результат расчета на последнем тике. Если Вам это не нравится, введите условия расчета индикатора только на сформировавшихся барах.

 
kosa писал(а) >>

вы бы лучше эксперта помучали в разных позах))

например вот тест без всяких примудростей,еденичным постоянным лотом,стартовый баланс 10 000,валюта та-же:


Н4 GBPUSD

тест с 2008 года по сей день

Пока индикатор слишком сырой, чтобы делать на нем торговые системы.

 

Продолжаю работать над индикатором, ввел еще один модуль, хотя несколько отклонился от первоначальной идеи, забавная получилась картина. Розовый сигнал – соответствует первому представленному ранее модулю. Довольно четко просматривается возможная логика торговли по данной модели: если красный статичен – то, значит Sell, до момента пока голубой и розовый не развернутся, если голубой статичен, то Buy, пока красный и розовый не развернуться. Но это пока черновой эксперимент, посмотрю, что даст введение еще одного модуля.

 
Integer >>:

Для сравнения замените Pilligrimus на МА и заоптимизируйте ее период, все остальные параметры как и были. Будет ли лучший результат после оптимизации лучше/хуже чем с Pilligrimus?

результат такой: 

большое колличество ложных входов,и сам вход в рынок запаздывает очень сильно по сравнению с Piligrimus

зря советника не поглядели) 

 
Piligrimm >>:

Пока индикатор слишком сырой, чтобы делать на нем торговые системы.

просто хотел показать значимость вашей разработки, что даже с обычным МА ваш индикатор дает хороший прогноз...

 
Piligrimm >>:

Продолжаю работать над индикатором, ввел еще один модуль, хотя несколько отклонился от первоначальной идеи, забавная получилась картина. Розовый сигнал – соответствует первому представленному ранее модулю. Довольно четко просматривается возможная логика торговли по данной модели: если красный статичен – то, значит Sell, до момента пока голубой и розовый не развернутся, если голубой статичен, то Buy, пока красный и розовый не развернуться. Но это пока черновой эксперимент, посмотрю, что даст введение еще одного модуля.

А какие модули вы  еще добавляете? дополнительную нейронку? выглядит очень интерсено

 
kosa писал(а) >>

просто хотел показать значимость вашей разработки, что даже с обычным МА ваш индикатор дает хороший прогноз...

Я же не против таких экспериментов, напротив, большое спасибо, я сейчас занимаюсь дальнейшей разработкой и у меня нет времени на такие проверки. А высказался я только в том ключе, что потенциал индикатора гораздо выше, и если мне удасться реализовать все задуманное, то это действительно будет класный индикатор.

То nord : следующий модуль я собираюсь сделать для компенсации погрешности, чтобы уменьшить ложные срабатывания.

Добавил пару сигналов во второй модуль, теперь появились более точные сигналы для закрытия позиций.

 

Выставляю индикатор со вторым модулем. Сигналы еще не доработаны, кому интересно - можете поэкспериментировать. Результаты публикуйте в этой теме. Желательна конструктивная критика по доработке, от пустой демагогии прошу воздержаться. Работа еще сырая, окончательные выводы делать рано.

Файлы:
 
Piligrimm >>:

Выставляю индикатор со вторым модулем.

Спасибо, потестим.