Что такое трал и с чем его едят? Краткий математический анализ, выводы и обоснованная тактика трейлинстопа. - страница 4

 
Choomazik >>:

Примите ванну и задумайтесь над существом вопроса. Всего хорошего!

Взаимно

 

все гораздо проще и универсальней: изменение стопа или профита по ходу трейда имеет смысл только при получении дополнительного сигнала лучшего качества чем остаточный потенциал от сигнала входа. И изменение уровней TP и SL должно быть не лишь бы как бы (например безубыток от предыдущего входа :)) а в соответсвии с уровнями SP и TP нового сигнала. Т.е. заранее неизвестна т-ка А и то что SL должен подтягиваться в 0. Эти точки будут известны в момент появления доп. сигнала и определяться им. Как и неизвестна точка где появится доп. сигнал и появиться ли он вообще. Он совсем не обязан быть в каждом трейде (а может и пояляться несколько раз в одном трейде) и тем более появляться в точке TP первоначального входа. Проще говоря, при одновременном действии нескольких сигналов для открытия или удержания позиции в одном направлении, уровень SL и TP оптимальней брать от более качественного на данный момент сигнала. Само сабой качество сигнала это нетолько его МО, например ПФ более адекватен. Поэтому и сравниать только МО не имеет смысла.

Тоже самое относиться и к доливкам/сокращениям позиции. Просто дополнительно речь о пересчете сайза исходя из ММ нового сигнала.

 
Avals >>:

все гораздо проще и универсальней:

Проще и универсальней будет, если Вы внимательно прочтете название топика, в котором указано, что он посвящен математическому анализу, а не бездоказательному бреду.


В этой ветке гадить не надо. Если Вы хотите эмоционально сообщить свои выдумки и фантазии, без каких либо доказательств и опровержений, то создавайте свои сообщения в специально отведённом для ботаников топике Полезный трал -- утопия или реальность? Там можно нести любую чушь, абсолютно ничем не обоснованную - все равно никто вникать не будет, а каждый будет пропихивать свой собственный личный бред, только ради того чтобы высказаться.

 
Reshetov писал(а) >>

Проще и универсальней будет, если Вы внимательно прочтете название топика, в котором указано, что он посвящен математическому анализу, а не бездоказательному бреду.


В этой ветке гадить не надо. Если Вы хотите эмоционально сообщить свои выдумки и фантазии, без каких либо доказательств и опровержений, то создавайте свои сообщения в специально отведённом для ботаников топике Полезный трал -- утопия или реальность? Там можно нести любую чушь, абсолютно ничем не обоснованную - все равно никто вникать не будет, а каждый будет пропихивать свой собственный личный бред, только ради того чтобы высказаться.


Решетов, так бред то ты несешь: рассмотрел частный случай который на практике то и смысла не имеет и сделал из этого выводы претендующие на универсальность, а на самом деле вытекающие из условий этого частного случая. Математих, блин :)

 
Avals >>:

Решетов, так бред то ты несешь: рассмотрел частный случай который на практике то и смысла не имеет и сделал из этого выводы претендующие на универсальность. :)


Все, с меня хватит. Тратить время на эмоциональные выпады ламеров и ботаников я не собираюсь. Отписываюсь от данного топика, потому что кроме TheXpert

более никто ничего контструктивного не высказал и судя по всему высказывать не собирается.


Статья опубликована, кому интересно пусть читают и комментируют на сайте.

 
Reshetov писал(а) >>

Все, с меня хватит. Тратить время на эмоциональные выпады ламеров и ботаников я не собираюсь. Отписываюсь от данного топика, потому что кроме TheXpert

более никто ничего контструктивного не высказал и судя по всему высказывать не собирается.


Статья опубликована, кому интересно пусть читают и комментируют на сайте.

Дак ты сам ботаник с ламерскими выводами. И все бы ничего, как частный случай (очень частный и практически нужный только ботаникам :)) это бы сошло, если бы не твой безапелляционный тон с издевками над окружающими и подчеркиванием исключительности проделанной тобой работы

 
Reshetov писал(а) >>

Пока ботаники лясы точили в топике Полезный трал -- утопия или реальность?, я взял и провёл математические исследования...

Уважаемый г-н Решетов.

Именно ваш самый первый пост демонстрирует ваше неуважение к остальным участникам и представление о себе, как об исключительной личности. Не отзывались бы столь оскорбительно, - не получили бы в ответ.

 
Reshetov писал(а) >>

...я взял и провёл математические исследования через марковские цепи на предмет наличия либо отсутствия преимуществ трала по сравнению с жёсткими стопами и все доказательства и выводы оформил в виде статьи.

Понятно, что трал, это частный случай Ренко-разбиения ценового ряда. В свою очередь Ренко и Каги-разбиения очень подробно рассмотрены в диссертационной работе С.В.Пастухова "О некоторых вероятностно-статистических методах в техническом анализе". В ней можно почерпнуть максимально полную и математически строгую теорию по интересующей теме.

 
А исследования трала ТП никто часом не проводил? Выставляем ТП сразу или если уходим в минус, выставляем ТП и подтягиваем его за ценой, появляется шанс закрыть убыток на откате... У меня с несколькими советниками очень хорошо себя показывал, интересно как со стороны математики? Хотя, по идеи теже яйца, вид с другого боку должно быть..
 
Figar0 писал(а) >>
...по идеи теже яйца, вид с другого боку должно быть..

Так и есть.