Korey Вернись :) - страница 6

 
C-4 >>:
Да вы хоть на покупку/продажу каждого доллара разложите график, ближе не продвинетесь. Дело не в точности, а в вас самих. Рынками двигают люди. Люди живут в своем тайминге. Для людей есть день, есть час, есть неделя, есть месяц и год, есть время до обеда и после него, в этом же ритме пляшут и рынки. Вы же пытаетесь опуститься до уровня тика. Если бы рынки управлялись в другой структуре времени (скажем с помощью быстрых компьютеров) это было бы оправдано. 

Вы пока ещё не в курсе...

Люди, которые ратуют за тиковую историю, уже провели исследования и получили результаты. Глупо спорить с ними на эту тему.

Можете набрать в поиске мой ник и найдёте в инете картинки с весьма точным прогнозом, по крайней мере, по форме, использующий примитивные методы спектрального анализа и синтеза на временных графиках.

Сейчас у меня метод куда более мощный, который позволяет прогнозировать каждый тик с весьма высокой точностью. А фильтры ДЦ в этом мне только помогают.

 
Valio >>:

granit,

Упертость и общий тупизм соответствует выбранному нику ..

Из тех что с деньгами такие дела как он Ходор, точно никто не мутил.

PS: И поменьше смотри ящик - это еще более оболванивает.


Чего все взъелись за Корея ? Распальцовка наказуема везде,

если б не погибы Роша, вот их расплодилось бы ..


Напомню Вам, уважаемый, что переход на обсуждение личности оппонента обычно свидетельствует не столько о неумении себя вести в приличных местах, сколько о слабости аргументации по основной теме дискуссии.

А у вас аргументация по сути вообще отсутствует. Вы работали с Юкосом, Газпромом, другими "из тех что с деньгами"? А я работал, и могу сказать, что объемы, уходящие из Газпрома на сторону, Ходорковскому и не снились. Но очередной цикл проверок закончится не тюрьмой, а почетной отставкой и медалью вдогонку. Ждите.

Что касается Korey, то мне просто жаль потерять интересного человека, а правомерность его бана я сомнению не подвергаю.

 
granit77 >>:

Напомню Вам, уважаемый, что переход на обсуждение личности оппонента обычно свидетельствует не столько о неумении себя вести в приличных местах, сколько о слабости аргументации по основной теме дискуссии.

А у вас аргументация по сути вообще отсутствует. Вы работали с Юкосом, Газпромом, другими "из тех что с деньгами"? А я работал, и могу сказать, что объемы, уходящие из Газпрома на сторону, Ходорковскому и не снились. Но очередной цикл проверок закончится не тюрьмой, а почетной отставкой и медалью вдогонку. Ждите.

Что касается Korey, то мне просто жаль потерять интересного человека, а правомерность его бана я сомнению не подвергаю.

Виктор, Вы ведь тоже не до конца можете понимать суть происходящего и каковы цели всего этого. К Вам ничего личного, но аппеляция к искуству риторики, есть ни что иное, как попытка ввести собеседника в заблуждение. Сам изучал всю эту чуш, а где и на кого учился не важно, скажу лиш что я типа ренегат)).

 
Yourmindmy >>:

Виктор, Вы ведь тоже не до конца можете понимать суть происходящего и каковы цели всего этого. К Вам ничего личного, но аппеляция к искуству риторики, есть ни что иное, как попытка ввести собеседника в заблуждение. Сам изучал всю эту чуш, а где и на кого учился не важно, скажу лиш что я типа ренегат)).

Ораторское искусство только помогает донести до собеседника убеждения оратора. Это технический инструмент, а дальше все зависит от качества аргументации. Апелляция к применению риторики в споре напоминает мне старый анекдот, когда шахматист обвиняет противника в нечестной игре, потому что тот "дебюты знает".

Абсолютной истиной не обладает никто, но есть определенные рамки, за которые приличный человек в дискуссии не выходит, независимо от выигрыша или проигрыша.

Когда меня тычут носом в мои неграмотные коды, я применяю риторику для того, чтобы кланяться и благодарить. По обсуждаемому вопросу я знаю многое из личного опыта и соглашусь с оппонентом, только если он приведет хоть сколько-нибудь убедительные доводы.

Самое смешное, что мне нет никакого дела ни до Ходорковского, ни до проделок Газпрома, все это настолько выше наших возможностей повлиять на процесс, что позиция ироничного наблюдателя наиболее комфортна для сбережения нервных клеток. А эта с позволения сказать "дискуссия" не более, чем невинное развлечение.

Хотя, как оказалось, не такое уж и невинное..., пока я тут болтал, две позиции ушли в минус :))

 
Я не пойму проблем с тиковой историей. Если нужна - написать сборщик тиков и хранить для себя в отдельном файле. В советник или индикатор вызывать функцией, которая читает этот файл. Мне такая фича ни к чему, но я не вижу препятствий. Опять же - везде свои фильтры, т.е. свечки одинаковые а тиковая история разная. Может целесообразнее тиковую историю брать из того источника, где она максимально достоверна?
 
granit77 писал(а) >>

А у вас аргументация по сути вообще отсутствует. Вы работали с Юкосом, Газпромом, другими "из тех что с деньгами"? А я работал, и могу сказать, что объемы, уходящие из Газпрома на сторону, Ходорковскому и не снились. Но очередной цикл проверок закончится не тюрьмой, а почетной отставкой и медалью вдогонку. Ждите.

Что касается Korey, то мне просто жаль потерять интересного человека, а правомерность его бана я сомнению не подвергаю.

granit ,

Я знаю эту историю с очень разных сторон, не только счетной палаты, и даже крайне "интимные" детали .. Про "ММ" Газпрома тоже в курсе, хотя и не так детально как в пред. случае. Дело не в бабках и даже не в том что Миша в канун событий был мало вменяем, уверен что любой адекватный человек будучи "в теме" одобрил бы Вову, так что просто закроем тему.


На тему Korey, - его никто не задвигает, по-капризничает, вернется ... в другом облике ))

Свободу Юрию Деточкину !!! lol

 
Valio >>:

granit ,

..Дело не в бабках и закроем тему.


На тему Korey, - его никто не задвигает, по-капризничает, вернется ... в другом облике ))

Ок.

Если и вернется, не думаю, что в другом облике. Не его стиль.

 

Насчет тиков, не у всех ДЦ даже четверть часовки одинаковые, проверял пару, из тех что на слуху, сравнивал с МQ.

Никто не пытался нейроиндикатор флета сделать .. как положено - с зонами классификации и кластерным анализом ?

Вот и бьюсь в переучивание входов для моментального среза рынка..