Немного подправил и вот уже можно работать - страница 3

 
BigeR >>:

Наглеть так по взрослому :-)) А экпертика по этому индикатору не хотите наваять? Могу подкинуть пару идей по интерпретации сигналов. Пробовал проверять руками вроде есть зерно, но для полной уверенности будет лучше прогнать всю доступную историю.

Не, не верю я этому индикатору. Ручная торговля одно, автоматическая -- совсем другое.

 
BigeR писал(а) >>

Наглеть так по взрослому :-)) А экпертика по этому индикатору не хотите наваять? Могу подкинуть пару идей по интерпретации сигналов. Пробовал проверять руками вроде есть зерно, но для полной уверенности будет лучше прогнать всю доступную историю.

Для адекватного бэктестинга требуется еще подправка индикатора, ибо в тестере он заглядывает в будущее. Аккуратней.

 
torgash >>:

Для адекватного бэктестинга требуется еще подправка индикатора, ибо в тестере он заглядывает в будущее. Аккуратней.

Я учел эту особенность в правилах интерпретации, сигналы идут только по факту завершения суток.

 

Вот так выглядят реальные показания индикатора, если устранить перерисовку. Белая линия - реальный middle.


 

Вход.

Даем цене отрисовать экстремум за пределами мувинга. Желательно пару штук. Это с большей вероятностью позволяет утверждать, что мувинг стабилизировался. И после этого открываемся лучше лимитно.

Выход ТП либо сигнал реверс.

 
torgash >>:

Вход.

Даем цене отрисовать экстремум за пределами мувинга. Желательно пару штук.

Верная методика в том случае если экстремум не обновится, сдвинув границу.

 
torgash >>:

Никто не предлагает работать на несформировавшемся баре. Пусть бар сформируется, отрисует экстремум. Если экстремум выходит за пределы индикатора, то в области экстремума выставляем лимитник.

В тестере проверить сложно, ибо индюк (это не мой продукт - он есть в Code base я только его подправил) заглядывает в будущее.

Вобще в этом направлении - экстремумы - копаю давно. На реале именно по этому индюку работаю

Если уж ты работаешь на реале,то возьми вот эти индюшата и не парься.Ставишь период индюка 32 на М15,тоесть это восьми часовой сессионный скользящий диапазон по хай/лоу и будет практически тоже самое,что и у тебя на графике по 4Н,только без перерисовки.

Файлы:
donchian.mq4  6 kb
 
torgash >>:

Файлы:
pchannel.mq4  4 kb
 
torgash >>:

Вот ещё один.Здесь и по закрытию диапазон строит.

 
FOXXXi писал(а) >>

Вот ещё один.Здесь и по закрытию диапазон строит.

Респект, буду изучать.