Использование Нейронных сетей в трейдинге. - страница 16

 
LeoV >>:

Предсказывать цену умные люди бросили ещё в середине 90-х. Поэтому если вы занимаетесь предсказанием цены бросайте быстрее это бессмысленное занятие.

а чем же занимаются теперь умные люди?

 
m_a_sim >>:

Да


флаг вам в руки, я рад за вас! :)

ЗЫ. чем же вы аппроксимируете, если не секрет?

 

Изучение bid-ask спрэда - это довольно новый вопрос в финансовой математике, его очень активно изучают, знаю финансовые конторы в америке, которые на этой основе сделали МТС, правда для опционов (на основе спрэда). На форексе стакана нет и что такое спрэд - неясно, но думаю можно придумать аналог спрэда на основе тиков. Файлы по финансовой математике прилагаю, остальное развитие науки можно найти в гугле.

Файлы:
chicago.rar  759 kb
 
Vinsent_Vega писал(а) >>

а чем же занимаются теперь умные люди?

Умные люди - качают нефть.))))

Остальные - направлением движения или в крайнем случае величиной приращения.

 
LeoV >>:

Умные люди - качают нефть.))))

))) к сожалению я ещё не настолько умный...

на счет направления - это одно и то же...

 
Vinsent_Vega писал(а) >> на счет направления - это одно и то же...

Ну если вы считаете что это одно и тоже, то тогда вперёд! )))

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

на счет направления - это одно и то же...

Вообщем-то конечно - нет. Цена и направление по общепринятым меркам в данном случае вещи разные...

С нейросетями, главное не что предсказывать, а что подавать на вход. А тут наука молчит, инструментов напридумывали, а чем запитать математического обоснования нет.

 
LeoV >>:

Ну если вы считаете что это одно и тоже, то тогда вперёд! )))

не, обождите... я не предсказываю ценовые уровни... я предсказываю наиболее вероятное движение цены в какой-то точке... в общем, Леонид, я может чего-то не догоняю (нейросетями так и начал заниматься), но как примерно должно выглядеть то, что вы называете предсказанием направления? на чем основывается такое предсказание?

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

не, обождите... я не предсказываю ценовые уровни... я предсказываю наиболее вероятное движение цены в какой-то точке... в общем, Леонид, я может чего-то не догоняю (нейросетями так и начал заниматься), но как примерно должно выглядеть то, что вы называете предсказанием направления? на чем основывается такое предсказание?

Ну значит вы не правильно выражаетесь. Предсказывать цену - это значит сказать, что через какое-то время цена будет 1.3567, к примеру. Направление - это вверх цена пойдёт или вниз в данный момент времени. Все эти предсказания основываются на тех данных, которые вы используете - не важно нейросеть это будет или обычная ТС.

 

да... подумал я... с теоремой Котельникова посложнее вопрос получается... но это Prival'a нужно спрашивать...


ЗЫ. не, ни фига не посложнее... я сначала подумал, что гэпы после выходных все-таки нарушают непрерывность... они может и нарушают непрерывность "реальной" цены инструмента (которая существует и в выходные), но они не нарушают непрерывность цены моего дилера...