Использование Нейронных сетей в трейдинге. - страница 14

 
Prival писал(а) >>

Странно, этоже случайная вличина ((

Чего это она случайная?

Вот цитата из диссертации Пастухова:

Как видишь, эту величину можно-таки считать константой.

 

)) Я сошлюсь на более сильного авторитета для меня.

'ФР Н-волатильность' ведь ты так и не нашол H. Скачет она. Случайная это величина, если делать так как исследовал ты. Хотя возможно я не все там до конца и понял (не все исследования видел).

Пастухову нужно дисер было защищать, это в первую очередь. Ты же искал закономерность = возможность заработать у меня веры больше в твои исследования. Но h есть, она равна двойной величине спреда, по крайней мере для пары GBPUSD, точнее в терминах радиолокации это величина движения которую возможно обнаружить. Эта величина освязана с пороговым отношением сигнал/шум (у меня получилось в районе 1.6-1.8 спреда).

З.Ы. Меня вот интересует как устроители чемпионата пришли к этой величине.

 
Prival писал(а) >>

'ФР Н-волатильность' ведь ты так и не нашол H. Скачет она. Случайная это величина

Ты прав.

Я уже и забыл про детали - Нейронка, что в МТС-ке отслеживает Н, позволяет расслабится своему биологическому аналогу:-)

 
Neutron >>:
Рассуждаешь правильно, но до конца не представляешь, насколько всё просто выглядит будучи реализованным в МТ. Нет нужды воять под это дело индикатор, всё можно запихать сразу в советник. Вот, глянь тут мой последний пост. Это почти заготовка для Каги-разбиения (показаны вершины, но нет проблемы перейти к самому разбиению).

Спасибо за индюк. Мне теперь знания по mql4 надо улучшать, чтоб продвигаться вперед.

 
Neutron писал(а) >>

Во-во - у меня тоже-самое.

Нужно Prival-a спосить как получить нужное распределение (прямоугольное) из произвольного в аналитическом виде.

вот нашол. У себя на компе удалил, а на форуме осталось.

'Тики: распределения амплитуд и задержек'

 

Ну, ты, Prival, оперативен!

Спасибо. Почитаем.

 
Neutron >>:

Ну, ты, Prival, оперативен!

Спасибо. Почитаем.

))) супероперативность...

но я в общем, по другому поводу... в разных частях форума встречаю утверждения, дескать по оси Х у нас случайная величина (время)... здесь например, Prival пишет:

Ведь мы же столько много способов придумали, как анализировать случайную величину по оси Y (МА, RSI и т.д.), а про ось X забыли, а там тоже случайная величина и с ней  тоже надо правильно и аккуратно обращаться.

да не случайная там величина! тик - приращение цены действительно случайная величина по времени, если брать время как количество секунд, прошедших с 00:00 1 января 1970 года... график приращений тиков во времени из себя будет представлять цепь Маркова с непрерывным временем, т.е. моменты времени там случайные - кстати именно поэтому  заморачиваться с этим - гиблое дело... цепи Маркова с непрерывным временем - гораздо сложнее для анализа чем с дискретным)

а цена совершения сделки - это не случайная величина, она существует в любой момент времени (теоретически)... на практике конечно мы могём столкнуться с такой пакостью как торговый таймаут или просто реквот... но это не меняет сути дела - цена совершения сделки существует в любой момент, то есть ф-ция цены от времени - величина непрерывная (несмотря на гэпы)!

Единственная сложность здесь - это выходные дни. Если простые дырки в данных можно залатать, то выходные "залатать" не получится... Но в принципе, и это не проблема... Нужно просто пронумеровать бары задом на перед - последний будет нулевым, а нулевой последним... и вы получите по оси Х не случайную величину! все, любой ваш индюк, рассчитанный на изучение непрырывной ф-ции будет работать корректно!

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

...

вот специально поискал. ликбез для вас http://offline.computerra.ru/2003/512/29647/

Две предпосылки

цена - непрерывна

время -непрерывно

ДЦ оцифровывает непрерывную величину. при любой оцифровке есть ошибки. шумы квантования (ошибка по уровню) +- pips и шумы дисретизации (ошибки по времени). Так вот беря минутки их клоузы мы как бы априорно соглашаемся с тем что был тик точно в этот момент времени. А на самом деле это не так. На минутках (кто работает с ними) это очень сильно проявляеться (шум очень большой). А вот для тех кто работает на часах этот шум уже оказывает не такое сильное влияние.

По этому те кто работал со спектрами видели что на минутках спектры сильно плывут, а причина в шумах дискретизации

 
Prival писал(а) >>

цена - непрерывна

время -непрерывно

оба утверждения неверны!

 
Prival >>:

мы как бы априорно соглашаемся с тем что был тик точно в этот момент времени...

не, мы не соглашаемся, что был тик... мы соглашаемся, что была цена... это разные вещи...

а шумы дискретизации - это уж чересчур... делать поправки на то, что наш "прибор" (то есть терминал) имеет ошибки измерения времени - Сергей, это перебор...