Пост_оптимизация на другом периоде

 

Имеем. Множество сетов параметров после оптимизации советника.

Требуется. Меняем период тестирования. Прогоняем советник с каждым сетом в этом периоде. Результат(№ прохода при оптимизации, прибыль, просадка) сохраняем в xls файл.

Условие. Все исходные сеты должны остаться неизменными.

В общем, проверка устойчивости. Кто возьмется?
 
Как-то совсем незаслужено остался в тени вопрос оплаты. Или опять натурой?
 
gorby777 писал(а) >>

Имеем. Множество сетов параметров после оптимизации советника.

Требуется. Меняем период тестирования. Прогоняем советник с каждым сетом в этом периоде. Результат(№ прохода при оптимизации, прибыль, просадка) сохраняем в xls файл.

Условие. Все исходные сеты должны остаться неизменными.

В общем, проверка устойчивости. Кто возьмется?

Эта задача уже давно решена...

В Экселе подготавливаете массивы параметров, затем их прописываете в включаемый файл с расширением mqh... Теперь можно оптимизировать на другом периоде, перебирая только один параметр - счетчик вариантов...

 
kharko >>:

Эта задача уже давно решена...

В Экселе подготавливаете массивы параметров, затем их прописываете в включаемый файл с расширением mqh... Теперь можно оптимизировать на другом периоде, перебирая только один параметр - счетчик вариантов...

timbo, Цену называет продавец.

kharko. Мне повторная оптимизация не нужна. Скрипт сам должен перебрать все исходные сеты и по каждому выдать единичный результат. Может я чего не понял?

А сохранение исходных сетов нужно для того, чтобы затем просмотреть кривые баланса для лучших результатов

 
gorby777 писал(а) >>

timbo, Цену называет продавец.

kharko. Мне повторная оптимизация не нужна. Скрипт сам должен перебрать все исходные сеты и по каждому выдать единичный результат. Может я чего не понял?

А сохранение исходных сетов нужно для того, чтобы затем просмотреть кривые баланса для лучших результатов

Я ответил на ваш вопрос.... Если вы хотите тестировать каждый сет, то опять после каждого тестирования меняете значения счетчика сетов....

 
Моих познаний не хватит для решения этой задачи. Вот и обращаюсь к специалистам
 
gorby777 писал(а) >>
Моих познаний не хватит для решения этой задачи. Вот и обращаюсь к специалистам

Пишите в личку.... договоримся...

 
kharko >>:

Пишите в личку.... договоримся...

Что писать? Называйте цену. Или сначала уточнять техзадание?

 
gorby777 писал(а) >>

Что писать? Называйте цену. Или сначала уточнять техзадание?

цена 20 баксов... пришлите экселевский файл с вариантами после оптимизации....

после оплаты вышлю макрос для записи параметров в массивы, сформированный включаемый файл и кусок кода, который вы должны будете вставить в советник (если не сможете самостоятельно - пришлите советник), инструкцию, как всем этим пользоваться.

 
kharko >>:

цена 20 баксов... пришлите экселевский файл с вариантами после оптимизации....

после оплаты вышлю макрос для записи параметров в массивы, сформированный включаемый файл и кусок кода, который вы должны будете вставить в советник (если не сможете самостоятельно - пришлите советник), инструкцию, как всем этим пользоваться.

Перешел на личку