Опрос : Закрытый клуб экспертописателей - кто за? - страница 17

 
Mathemat >>:

Ну тогда Вы - святой. Но Вы сильно рискуете. На какое время Вы рассчитываете, чтобы сделать приличную защиту?

Полгода. А вообще как пойдет. Заодно посмотрим возможности воришек ).

У меня ведь еще работа есть )

 
four2one >>:

1. Задержка ОЧЕНЬ велика - подойдёт только больших ТФ.

2. хостер сервера - "получит" доступ к коду.

3. должна быть АБСОЛЮТНАЯ связь с кодом на сервере, её никто не гарантирует.

4. при желании, третьему лицу сломать хостера, как ....

1. Некоторые трудности по передачи данных действительно возникнут, но они будут происзодить в основном из-за "последней мили", так что люди из глубинки наврят ли смогут стать миллионерами.

2. Хостер должен быть доверенное лицо (или лучше группа лиц что-то типа круговой поруки), а вообще между реальным советником и хостером можно организовать такой же интерфейс клиент-сервер (Так и вижу на одном сервере дислацируется советник экспертописателя который посылает сигналы программе транслятору на другом сервере, который в свою очередь посылает сигналы советнику пользователя на третем сервере:)))). Тогда правда возникает вопрос, а зачем тогда вообще нужен посредник?

3. Можно увеличить надежность используя те же запасные сервера или прокси.

4. Сломать можно все. Но практика показывает, что защищать гораздо проще и эффективнее что-то одно, чем разрозненное племя советников разбредшихся по бескрайним просторам интернета.

 

Всех свидетелей надо убирать.


Это единственный полезный совет в данной ветке, посвященной секретам полишенеля.


То что известно двоим, известно всем.


Предполагаю, что в созданных на базе этой ветки клубах по защите кода, будут тусоваться только те, кто более всего заинтересован во взломе этого самого кода.


Будь я владельцем каких либо секретов, то уж точно никаким клубам не доверил информацию о том, каким макаром эти секреты скрыты от посторонних. Проще сразу ключи от квартиры, машины и PIN-коды вместе с кредитками раздавать направо и налево - результат будет аналогичным.
 
Reshetov писал(а) >>

Всех свидетелей надо убирать.


Это единственный полезный совет в данной ветке, посвященной секретам полишенеля.


То что известно двоим, известно всем.


Предполагаю, что в созданных на базе этой ветки клубах по защите кода, будут тусоваться только те, кто более всего заинтересован во взломе этого самого кода.


Будь я владельцем каких либо секретов, то уж точно никаким клубам не доверил информацию о том, каким макаром эти секреты скрыты от посторонних. Проще сразу ключи от квартиры, машины и PIN-коды вместе с кредитками раздавать направо и налево - результат будет аналогичным.

Стоим в одном строю!!!

 
Reshetov >>:

..Всех свидетелей надо убирать...

И это правильно! Но хлопотно. Поэтому предположу, что в полном объеме защиту будет знать один человек (не будем показывать пальцем).

А если получится так, как он планирует, то код советника может быть недоступен даже ему.

 
TheXpert >>: Полгода. А вообще как пойдет. Заодно посмотрим возможности воришек ).

Я хотел добавить, что Вы сильно рискуете, как каждый святой: на советник, делающий доход, достаточный для хлеба с икрой, может клюнуть и профессиональная рыба, исповедующая принципы доступности кода для всех.

P.S. Когда-то что-то слышал о логической обфускации, но в тему не вникал...

 

Во блин влип то... ни хрена не че не пашет :( ток форум этот... ася не пашет, гугль не пашет... яндекс не пашет :(

предохраняться надо всегда ! 

 
Mathemat >>:

Я хотел добавить, что Вы сильно рискуете, как каждый святой: на советник, делающий доход, достаточный для хлеба с икрой, может клюнуть и профессиональная рыба, исповедующая принципы доступности кода для всех.

P.S. Когда-то что-то слышал о логической обфускации, но в тему не вникал...

На всякую логическую обфускацию найдется логический декриптор.

 

Возможно. Но недавно читал, что логическая обфускация - реальный вызов для мастеров реинжиниринга. С другой стороны, необходимость привлечения к работе таких инструментов - это явное удорожание проекта и снижение шансов того, что "вылеченный" советник с подробными инструкциями появится в каждой дыре инета.

 
Мне интересно другое. Остается ли советник прибыльным после появления в каждой дыре инета.