Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 21

 

 

Скрин прогноза снял, но публикую с небольшим опозданием. Как и следовало ожидать – второй уровень отклонился, хотя цена его пересекла, но уровнем «концентрации» назвать как-то не получается:



to Lord_Shadows

Сергей. Я слежу, мне интересно узнать, можно всё же прогнозировать или нет. Сам прогнозированием не занимаюсь - слабоват я в кодинге, да и специальных знаний пока мало.

Вряд ли эта тема даст уверенный ответ на поставленный вопрос. Лично я считаю, что подобная тема, а именно тестирование систем в реальном режиме времени на сайте должна быть, это вроде как «уголок трейдера», для обмена прогнозами, обсуждениями их выполнения, моделей и текущего/будущего состояний рынка. Но не для однозначного ответа на вопрос такой сложности, просто придется ждать очень, очень долго, да и можно сделать ошибочные выводы (и у меня когда ни будь Система ошибется, вопрос в том, как часто это будет происходить) :о).


Например, Mathemat создавал очень интересную ветку, (https://forum.mql4.com/ru/7791) в которой обсуждал систему принципов, по которым можно более-менее внятно ответить на такой вопрос. Это первое, что вспомнилось, думаю, можно найти и другие обсуждения и идеи.


to Lord_Shadows, Talex

Единственное что могу сказать, это то, что скорее можно найти некий "закон - характер" движения инструмента на ближайшее будущее, чем построить прогноз уровней и времени их достижения. Кстати, мои слова косвенно подтверждены, Вашими последними скринами.

:), на здоровье, лишь бы на пользу пошло. Видел в разных ветках картинки с этой методой (расчет вероястностной карты) очень впечатляет и интересует. Если можно, то немного больше информации по методе дайте. Можно в личку. С уважением.

Несколько лет потратил на исследования стратегий, которые традиционно можно отнести к техническому анализу. Все, что я понял – ни одна из них не работает, в том смысле, что их невозможно переложить на автомат. Причина очень простая, попробую сформулировать главное, (если получиться): технический анализ никогда не анализирует текущую ситуацию на рынке (ровно по этой причине ни у одного ТА нет статзависимостей, их и не может быть). Концепция, на которой основывается подавляющее большинство подходов ТА очень простая: в данный, момент, вот сейчас всегда торгуется будущее, торгуется ожидание этого будущего, но не текущая цена. Применять ТА можно только «руками» + «интуиция» + «опыт», больше никак. Да и в такой связке работает не всегда.


Если делать автомат, то в основе должно лежать нечто большее, чем чудо - сигналы. Систему, которую разрабатываю, условно можно классифицировать как нелинейную стохастическую систему управления с фиксированной структурой. На данный момент времени она очень упрощенная, так что впереди еще много работы по ее совершенствованию.


to CL3RIC

pleas share your indicator thanks

I can not give. Отшарить не могу, да это и не индикатор вовсе. От каких либо индикаторов отказался очень давно. К сожалению, не столь совершенно владею английским письменным, что бы вежливо отказать. Но если останутся вопросы, буду звать Mathemat-ка на помощь, английский у него вроде хороший :о)

 
to grasn_я наверное проспал что то....а что за скрипт.....точнее, что нужно что бы работало?
 
NEKSUS_ >>:
to grasn_я наверное проспал что то....а что за скрипт.....точнее, что нужно что бы работало?

не очень понял, какой скрипт?

 

скрин выше, енто, что?

это в МТ вообще?

 
NEKSUS_ >>:

скрин выше, енто, что?

это в МТ вообще?

да, я написал два скрипта, один выгружает (H+L)/2 из MT, а второй берет файл с результатам расчета MathCAD и рисует уровни в MT. Оба скрипта я приводил.

 
мммм....наверное я что то туплю, не получается....перечитал всё, мона мануальчик?
 
NEKSUS_ >>:
мммм....наверное я что то туплю, не получается....перечитал всё, мона мануальчик?

так, чего конкретно нужно, я чего то не очень понимаю. Манульчик к чему?

 

у мну скрипты не выгружают и не отображают, почему?

 
NEKSUS_ >>:

у мну скрипты не выгружают и не отображают, почему?


понял. У Вас они и не будут ничего выгружать - нет файла MathCAD. Логика очень простая:


MT> файл с историей > MathcAD> расчетный файл с уровнями > MT


Просто не удобно после расчета смотреть на MathCAD, и потом отыскивать уровень в MT, Вот и написал пару скриптов. Публиковал их для того, что задать несколько технических вопросов по MQL :о)