Правильно ли отработал зиг-заг или нет?

 

Вопрос собственно на картинке. Если отработал он правильно, тогда я не имею представления по какому он алгоритму работает... Он ведь ищет минимум или максимум допустим за 12 баров и тогда туда крепит новый изгиб. Если этот экстремум обновлен то он спускает или подумает вершину. Если не так то объясните пожалуйста. M1 GBPUSD 15:25, параметры в зигзаге 12,5,3. Ps зигзаг стандартный из MT4

 

Вот ещё свеженькое) Надо полазить по форуму может стандартный зиг-заг просто некорректно написан... GBPCHF  M1  10:30  05/03/2009


 
KING писал(а) >>

Вот ещё свеженькое) Надо полазить по форуму может стандартный зиг-заг просто некорректно написан... GBPCHF M1 10:30 05/03/2009

Попробуйте этот вариант 'MultiZigZag - еще один вариант зигзага. (Экономный зигзаг)'

здесь все ошибки устранены.

 
KING писал(а) >>

Вот ещё свеженькое)

Есть у 33 такой глючок, при чем эти косяки появяются на свеже рассчитываемых данных, если индикатор удалить, и заново повесить - проблемные места исчезают.

 
nen >>:

Попробуйте этот вариант 'MultiZigZag - еще один вариант зигзага. (Экономный зигзаг)'

здесь все ошибки устранены.

Глянем спасибо.

Figar0 >>:

Есть у 33 такой глючок, при чем эти косяки появяются на свеже рассчитываемых данных, если индикатор удалить, и заново повесить - проблемные места исчезают.


Да, но когда на Зиг-заге основывается работа советника, такие ошибки и совсем плохо будет.

 
KING писал(а) >>

Да, но когда на Зиг-заге основывается работа советника, такие ошибки и совсем плохо будет.

Вот советнику как раз эти ошибки пофиг. При каждом обращении идет новый перерасчет показаний индикатора. Неудобства только при трейдинге "глазами и руками". Хотя согласен, штатный зигзаг подкачал, и по быстродействию, и по удобству использования, и таким вот косякам, а потому если пользуюсь 33ами - либо своими, либо nen'a.

 

Скажите, а кто-нибудь вообще знает где можно найти алгоритм ZigZag 'а, по которому написан непосредственно код штатного советника. Таким как я, новичкам в написании кода, было бы полезно на примере изучить по шагам все этапы его работы. Возможно кто-то рисовал блок-схемы этого алгоритма?

Причем мне довелось увмидеть два разных кода:

  • первый лежит на сайте mql4 'ZigZag' ;
  • второй вложен в сам терминал.
Файлы:
zigzag.mq4  7 kb