Воистину поразительный результат!!! - страница 5

 
Galaxy >>:


Но обычно люди стараются минимизировать вероятность возникновения проблемы, а не постоянно страховать ее. А наши авто так и ездят, все "тупо" кустано перелатанные - конструктора "сделай сам"

Можно выразиться только банальным образом - никогда не полагайтесь на умолчания. Либо читайте доки, либо указывайте явно (приоритет операций, значения инициализации и так далее).

 
keekkenen >>:

собственно, для программиста это не тема для рассуждений, потому что спецификация каждого языка стоит на первом месте и совсем не важно что где-то другие стандарты..

а единый стандарт это несбыточная мечта, сами знаете..

Как раз таки речь идет о фундаментальной математической ошибке, а не о стандартах. И насколко я знаю не все пользователи MQL являются проф. программистами

 
Galaxy >>:

Как-то давным давно осматривал девятку на предмет приобретения, когда я спросил у продaвца что он думает по поводу "жора" масла в двигателе, он мне тоже сказал "просто тупо заливай литр масла каждуе 300 км, и не будет тебе проблем".

Пример не засчитан.

Во-первых нефиг такую машину покупать. Впрочем можно, но только в одном случае, если хочется копаться во внутренностях -- постоянно.

Во-вторых негативное влияние приоритета выполнения логических операций далеко не так очевидно, как жор масла. Для меня, к примеру, не очевидно совсем.

Но обычно люди стараются минимизировать вероятность возникновения проблемы, а не постоянно страховать ее. А наши авто так и ездят, все "тупо" кустано перелатанные.

Что я и делаю обычно, расставляя скобки в сомнительных местах. Это быстрее и надежнее чем координироваться всякий раз со списком приоритетов, да и пальцы не отвалятся.


Да и в конце концов -- вывел результаты, не то -- посмотрел таблицу приоритетов -- ах вот оно что -- нет, надо сразу на форум.

 
Rosh >>:

Можно выразиться только банальным образом - никогда не полагайтесь на умолчания. Либо читайте доки, либо указывайте явно (приоритет операций, значения инициализации и так далее).

Я так и делаю, тока речь совсем не о том, и думаю вы понимаете


ТheXpert писал(а) >>

Да и в конце концов -- вывел результаты, не то -- посмотрел таблицу приоритетов -- ах вот оно что -- нет, надо сразу на форум.


А для чего тогда форум? Как не высказаться по поводу важности ошибки, не с практической точки зрения, а с научной. А информатика - наука точная, да и для репутации будет получше.

 
Пока в России будет такое отношение ко всему - и так сойдет, ведь работает же, если вот тут дядя Вася заплатку поставит, подумаешь, что немного не соответствует чему-то там - так и будем ездить на отечественной дряни. Впрочем, надоело с нашим авто чуть ли не каждую неделю в сервис заезжать, пришлось купить японский народный автомобиль от поразделения фирмы Тойота. И исчезли все прблемы.
 
А наш автопром пусть гниет.
 
nen >>:
Пока в России будет такое отношение ко всему - и так сойдет, ведь работает же, если вот тут дядя Вася заплатку поставит, подумаешь, что немного не соответствует чему-то там - так и будем ездить на отечественной лряни.

Причем тут Россия?


В свое время Клайв Синклер разработал дешевый персональный компьютер ZX-Spectrum. После того, как первая версия разошлась нехилым тиражом, выяснилось, что разработчики насажали в ПЗУ хренову тучу багов. Дык приняли адекватное решение, поскольку много компьютеров уже разошлись, то ошибки не править, дабы была полная совместимость с предыдущими версиями, а задокументировать. И решение оказалось правильным, т.к. баги впоследствии стали использоваться для защиты ПО этого самого копьютера от взлома.


Полагаю, что описанный в этой ветке баг также можно оставить и использовать для защиты советников, т.е. вставлять некорректное с точки зрения логики условие, например, на предмет проверки срока годности. И пущай у тех, кто декомпилит, крыша съезжает набекрень.

 
Reshetov писал(а) >>

Причем тут Россия?


.. дешевый персональный компьютер ZX-Spectrum ... что разработчики насажали в ПЗУ хренову тучу багов ... баги впоследствии стали использоваться для защиты ПО этого самого копьютера от взлома..

Юрий,

имеете представление о системотехнике, ОС и системном программировании, или просто "плющит" от со-причасности ? ))

 
Valio >>:

Юрий,

имеете представление о системотехнике, ОС и системном программировании, или просто "плющит" от со-причасности ? ))

А мне это нужно быть вундеркиндом одновременно: в системотехнике, всех без исключения OS и их системном программировании, квантовой механике, китайской кухне и пр. ботанике?

 
Reshetov писал(а) >>

А мне это нужно быть вундеркиндом одновременно: в системотехнике, всех без исключения OS и их системном программировании, квантовой механике, китайской кухне и пр. ботанике?

..

в стиле:

К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения (c)

Больше вопросов не имею )))