Инсталляция МetaТrader 5 - страница 9

 
papaklass:
Снесите всю систему. Заново ее установите. И на голую систему установите МТ5. Если будет работать нормально, то последовательно устанавливайте Ваши программы и после установки каждой программы проверяйте работу МТ5. Так Вы поймете с какой прогой конфликтует терминал. Конечно, это длинный путь, но самый надежный.
Если я снесу систему то буду ставить ХР, что-то я не в восторге от семёрки
 
Candid:

1. Есть  ForceWare Network Access Manager. nvlsp.dll разумеется тоже есть, на неё ведь крэш-лог ссылался

Не знаю, как еще объяснить. Это - НЕ драйвер адаптера. Это - ваша головная боль. Удалите совсем и проверяйте без него.

Оставьте  только драйвер адаптера (убедитесь, что это не виртуальной уст-во, а именно ваша железка).

upgr виртуальные уст-ва у всех, практически, систем защит (антивирусы, файрволы) отличаются конфликтностью и, важно - заторможенной реакцией на управление. Чтобы гарантированно заставить ее/их не работать, нужно не просто отключаться "на лету", а отключать загрузку с системой и перезагружаться - как минимум.

Чисто по опыту. 

 
Думаю, информации достаточно для заявки в сервисдеск. Только железо уточнить и версию пакета драйверов.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
Silent:

Не знаю, как еще объяснить. Это - НЕ драйвер адаптера. Это - ваша головная боль. Удалите совсем и проверяйте без него.

Оставьте  только драйвер адаптера (убедитесь, что это не виртуальной уст-во, а именно ваша железка).

upgr виртуальные уст-ва у всех, практически, систем защит (антивирусы, файрволы) отличаются конфликтностью и, важно - заторможенной реакцией на управление. Чтобы гарантированно заставить ее/их не работать, нужно не просто отключаться "на лету", а отключать загрузку с системой и перезагружаться - как минимум.

Чисто по опыту. 

Насколько я понял, эта штуку в принципе может давать приоритет пакетам от нужных программ. Я этим не пользуюсь пока, но и удалять не хочется, не факт что мешает именно она, никому другому она же не мешает. А мт5 пока мне не настолько дорог.

Перезагрузок было достаочно, думаю дело не в замедленной реакции.

В любом случае спасибо за участие и потраченное время

 
Candid:

Насколько я понял, эта штуку в принципе может давать приоритет пакетам от нужных программ. Я этим не пользуюсь пока, но и удалять не хочется, не факт что мешает именно она, никому другому она же не мешает. А мт5 пока мне не настолько дорог.

Перезагрузок было достаочно, думаю дело не в замедленной реакции.

В любом случае спасибо за участие и потраченное время

Эта штука содержит файрвол и "...программная часть файерволла обрабатывает пакеты ... от/для драйвера сетевой карты NVIDIA, хотя ряд средств фильтрации уровня приложений обрабатывает все исходящие TCP/IP соединения."

Не за что. Удачи. 

Поиск — МИР NVIDIA
  • nvworld.ru
Поиск «МИРа NVIDIA»
 
Silent:

Эта штука содержит файрвол и "...программная часть файерволла обрабатывает пакеты ... от/для драйвера сетевой карты NVIDIA, хотя ряд средств фильтрации уровня приложений обрабатывает все исходящие TCP/IP соединения."

Не за что. Удачи. 

Я б попробовал поставить другую  сетевую карту.
 
MetaDriver:
Я б попробовал поставить другую  сетевую карту.
Смысла не вижу. Так и так от второго файрвола надо избавляться - потенциально конфликтное место.
 

MetaDriver:
Я б попробовал поставить другую  сетевую карту.

А когда я пробовал работать через беспроводной адаптер, это не была другая сетевая карта? 

 
Candid:

А когда я пробовал работать через беспроводной адаптер, это не была другая сетевая карта? 

Мдя.  Тогда пас.
 
Silent:
Так и так от второго файрвола надо избавляться - потенциально конфликтное место.

Ну в итоге любопытство победило, снёс я этот менеджер. 

Вы оказались правы, МТ5 после этого заработал. 

Но был прав и я, доступ к управлению адаптером из контрольной панели  NVIDIA пропал. Теперь вот думаю, ставить его обратно или нет. 

Получается, однако, конфликтовали не столько фаервол с менеджером, сколько МТ5 с менеджером? То есть вопрос к разработчикам, имхо, остаётся.