Инсталляция МetaТrader 5 - страница 2

 

Никто не спорит ;-). Нам остается только констатировать факты.

Renat:

ps: учитывайте в своих предложениях или критике и чужие проблемы - это даст возможность шире взглянуть на проблему и может в корне изменить мнение

Вот-вот. Вы пытались эти свои слова обратить к самим себе? Шире взглянуть с позиций конечных пользователей и понять их проблемы? Это ведь возможно и без ущемления интересов серверной стороны. А у Вас получается как-то однобоко - либо "вашим", либо "нашим". А компромиссы уже не существуют? Сейчас Вы поставили в центр себя, а трейдер побоку - т.е. Вы сделали, "как ему будет лучше", руководствуясь своими проблемами.

Никто не спорит, что есть трудности с раздачей и генерацией таких объемов. Но ваша компания - при желании - в силах их решить удобным для всех способом (несколькими).

Расскажите поподрбнее, что Вы подразумеваете под персонализацией дистрибутива. Я не видел инфы, чтобы дистрибутив отличался чем-то, кроме версии операционки.

 

Перечитайте, пожалуйста, еще раз все мои ответы в этой ветке.

Мы сделали не просто компромисс, а очень эффективное и удобное средство.

Вопрос с вебинсталлером в реальности сводится только к "мне не нравится вебинсталлер, потому что вебинсталлер". Это абсолютно понятная психологическая установка "продвинутых пользователей", которая на пару порядков слабее получаемых общих преимуществ в масштабах сотен тысяч пользователей.

 
Renat:

Перечитайте, пожалуйста, еще раз все мои ответы в этой ветке.

Мы сделали не просто компромисс, а очень эффективное и удобное средство.

Ну, что тут сказать. Я не буду предлагать перечитать мои посты ;-) - суть их в том, что компромисса нет, как бы Вы это ни называли.

Уточните, что именно нужно перечитать и для чего. Если это касается ответа на мой вопрос про персонализацию, то я только вижу упоминаение о 500 версиях. Если это версии под брокеров, то я б не стал называть это персонализацией, ну это уже вопрос о терминах - тут точно не о чем спорить. Гораздо важнее - чем эти версии отличаются. Я вашей кухни не знаю, так что могу только предположить чисто умозрительно, что каждые из этих 30 мегабайт должны отличаться парой строчек (где-то зашитых) - с именем брокера и настройками серверов. Это так? Про это был вопрос.

 

То есть, Вы вообще не владеете темой дистрибутивов (хотя подсказок было дано достаточно), но требуете от нас (кто последние 10 лет на практике занимался их подготовкой и распространением) делать дистрибутивы так, как Вы думаете?

Я стараюсь достаточно полно рассказывать и объяснять наши действия, но тут уже явный перебор.

 
Renat:

То есть, Вы вообще не владеете темой дистрибутивов (хотя подсказок было дано достаточно), но требуете от нас (кто последние 10 лет на практике занимался их подготовкой и распространением) делать дистрибутивы так, как Вы думаете?

Я стараюсь достаточно полно рассказывать и объяснять наши действия, но тут уже явный перебор.

Давайте не будем о том, кто и сколько знает о чем бы то ни было? А то, Вы опять сочтете мои выражения неуважением к Вам, в то время как Вы вполне спокойно позволяете неуважение ко мне. Количество не всегда переходит в качество.

Если кто-то видит какие-то "подсказки" - дайте знать, можно в личку, раз это такая тайна.

 
Renat:

.... но требуете от нас (кто последние 10 лет на практике занимался их подготовкой и распространением) делать дистрибутивы так, как Вы думаете?

извините - не сдержался....

ваш т.е. вы считаете свой 10-ти летний опыт подготовки дистрибутивов, достаточным основанием для того чтобы настаивать на том, что ваши решения правильные?

почему же в таком случае вы не принимаете во внимание например мой более чем 5-ти летний опыт программирования для MT  (про общий стаж програмирования - вобще молчу), когда я говорю про стайлер, по z-ордер, про тотже офлайн инсталятор, про многие вещи о которых даже не говорю, заранее понимая что вы их будете не обсуждать а отметать??

В случае с тем же стайлером было найдено решение: вы себе сделали свое форматирование и для других пообещали сделать возможность форматить как они привыкли. С инсталяторами то в чем проблема? Хоте свою сеть развивать - да пожалуйста, но вас просят сделать еще хотябы один единственный ваш "личный" сервер, без всяких зеркал, на котором будет лежать последняя оффлайн-сборка терминалов всех мастей (32, 64, линух,....). Что - неужели это настолько затратное мероприятие, что вы не можете наладить копирование из своего CVS-a?!!

Да, конечно, я все понимаю... вы серьезная компания,... вы все продумали,.... обо всех технических тонкостях,.... только вот о людях "с той стороны" думать получается у вас почемуто не очень хорошо для них.... вы перестали "делать компромисы", вы стали стали "делать нас счастливыми" (это из х-ф "Москва-Кассиопея" и "Убить дракона")...

извините еще раз....

 
Renat:

То есть, Вы вообще не владеете темой дистрибутивов (хотя подсказок было дано достаточно), но требуете от нас (кто последние 10 лет на практике занимался их подготовкой и распространением) делать дистрибутивы так, как Вы думаете?

Я стараюсь достаточно полно рассказывать и объяснять наши действия, но тут уже явный перебор.

Вы уже хвастались 20-летним опытом Ваших программистов, однако они, хоть и реализуют язык, очень похожий на C++ с ограничениями, - при этом не владеют в достаточной мере самим C++, что было случайно мной обнаружено и продемонстрировано.

Поэтому попытки ссылаться на многолетний опыт приводят к обратному результату, а Вы всё продолжаете ссылаться.

Если проанализировать буквально пару первых сообщений в данной ветке, то выяснится, что люди хотят всего лишь иметь off-line версию дистрибутива. Как можно было бы достичь данного результата с минимальными усилиями, отталкиваясь от текущих реалий?

Оставить всё, как есть, - web-инсталлятор, проект CDN с распределённой раздачей и всё остальное, но добавить в web-инсталлятор опцию: скачать и положить в указанную папку off-line версию дистрибутива (может быть, даже с возможностью задать битность версии - 32/64). Ведь все равно web-инсталлятор всё это проделывает при запуске его на "чистой" машине, только складывает off-line версию, куда сам решит; сам запускает собственно инсталляцию, а потом удаляет скачанные файлы.

Если Вы когда-нибудь ставили CygWin, то сталкивались с предлагаемым решением. В инсталляторе CygWin кроме прочих вещей можно выбрать три вида действий:

  • скачать и установить
  • просто скачать в локальную папку и ничего не устанавливать.
  • установить из локальной папки, в которую предварительно было скачано.
Данное решение никоим образом не ломает Вашей системы, а лишь добавляет ей гибкости и функциональности для пользователя и требует минимальных усилий для добавления к ней. 
 
simpleton:
Данное решение никоим образом не ломает Вашей системы, а лишь добавляет ей гибкости и функциональности для пользователя и требует минимальных усилий для добавления к ней. 

+1000000000000000 

Renat:

Мы сделали не просто компромисс, а очень эффективное и удобное средство.

...которое удовлетворяет в первую очередь вас и еще очень многих (но не всех) пользователей. А вот то что вам предлагают сделать\доделать - удовлетворит всех! Почувствуйте разницу (как говорят в рекламных роликах)...

 
Я отлично понимаю, что вам никакой оффлайн инсталлятор в реальности не нужен. Но вот вам очень нужно высказать свое неудовольствие и принципиальное несогласие. Причем исключительно в теоретическом плане, даже не понимая сути проблем.


Не забывайте, наш продукт называется MetaTrader 5 Client Terminal, a не MetaQuotes Installer for Developers.
 
Renat:
Я отлично понимаю, что вам никакой оффлайн инсталлятор в реальности не нужен.

Ринат, не стоит думать за нас всех - вас на это не хватит ;)

Я уже давно вырос из того возраста, когда мне "очень нужно высказать свое неудовольствие и принципиальное несогласие". Если вы внимательно вчитаетесь в мои "неудовольствия", то увидите что все мои неудовольствия начинаются с просьбы что то сделать, которую вы как правило даже не обсуждаете. Объяснения по сути проблемы вы не воспринимаете, а сразу же насаждаете свое решение как самое "простое и эффективное".

Посмотрите мой первый пост в этой ветке. Я начал искать офлайн инсталятор по просьбе трейдера, который не смог установить МТ5 вашим веб-инсталером!!!!


simpleton предложил идеальное решение. Вы же вместо того чтобы обсудить его по сути, объяснить нам почему для вас это невозможно сделать, сделали то, в чем обвиняете меня - вместо обсуждения пошло осуждение. Всего одна буква выпала в слове а какая разница в смысле получалась :))